Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Trumpeter: 1/48 Су-24 (Su-24 F...(#361) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 565758  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/361.html
Ну что, Володя, дождался? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vlad~Shvalov

Да неправильное опять. Просто положили свое старое К-36дм серии 2.
Кабина отличная, надеюсь она будет продаваться отдельно от носа, но есть сомнения что заменят кресло на правильное.
Как я понимаю, основной рынок это Запад, а там народ парится не будет, написано К-36, в комплекте лежит К-36 и этого достаточно, а то что оно вовсе не то, это им не важно.
Дядя Леша, ты ведь есть на сайте, ну переделайте кресло. Вам там работы на сутки. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Правильно ли я понимаю, что если делать кокпит закрытым, то подголовник там особо и не видно?
И подойдет любое К-36Д/ДМ?

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Если горшком летчика его закрыть. А если закрыть шторки для ночного полета, то вообще можно кабину не делать.
Мне просто интересно почему уже несколько производителей и даже родной и уважаемый отечественный, наступают на эти грабли и игнорируют просьбы сделать так, как надо? Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Если горшком летчика его закрыть

Думаю, не только я сейчас планирую, если делать, то "сирийский" вариант! А с боНбами логично и пилотов в кокпит посадить...

И вообще-то какой-нибудь ICM* вполне мог бы подсуетиться и сделать набор "российских пилотов и техников в Сирии" Rolling Eyes

* Лучше, конечно, Звезда...
Ведь могли бы (хотя бы в 72-м - исходные модели-то есть) сделать новые наборы Су-24, Су-34, Су-25 - надо ведь только новые декали, коробки/инструкции, да один для всех литник с актуальным вооружением и пилотами... Думаю, все затраты окупились бы сразу и по нескольку раз! Rolling Eyes
Только Звезда и "подсуетиться" - понятия вообще не пересекающиеся... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Как вариант.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабина идёт отдельно от носа
#
^
    
Приветствую.
Подскажите, какая-нибудь фирма делает уже декали на Су-24м в 1/48 с вариантами машин летающих сейчас в Сирии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кресло К-36ДМ
#

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Nazar писал(а):
Wild Weasel
А если закрыть шторки для ночного полета,...:

Интересное название Вы придумали. Они для другого предназначены.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Nazar писал(а):
Если горшком летчика его закрыть

Думаю, не только я сейчас планирую, если делать, то "сирийский" вариант! :

Кабину надо тогда от М2 делать
^
    


в игноре у 9 пользователей
Айрес и ТрамПетя-заамурский вообще дают кабину на тему Су-24.Её даже для Су-24м переделывать надо.Вот то немногое что у меня по кабине Су-24м2 есть,не помню выкладывал раньше или нет?Но лишним не будет Mr. Green
# # # # #
# # # # #
# # # # #
Ну и конечно.Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
Сколько помню беркут был только на 4 бортах,№73,75,76,77.Причём все 4 были Су-24м2.

Почему только на четырех Су-24М2,а не на всех Су-24М и Су-24М2 в Хурбе?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

фантом222 писал(а):
Вот то немногое что у меня по кабине Су-24м2 есть,не помню выкладывал раньше или нет?Но лишним не будет Mr. Green

Какой у него бортовой номер?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Fencer2 писал(а):
фантом222 писал(а):
Сколько помню беркут был только на 4 бортах,№73,75,76,77.Причём все 4 были Су-24м2.

Почему только на четырех Су-24М2,а не на всех Су-24М и Су-24М2 в Хурбе?

Просто я на 4-х нарисовал,да и то потому что-меня попросил знакомый техник , начальник ИАС был не против,самолёты стояли на переводе.Стоянка располагалось в стороне от"троп"вышестоящего начальства которое у нас было всегда против бортарта,у меня было пара свободных дней,остальные из "хозяев самолётов" кто был не против чтоб и на их самолётах красовалось такое же изображение,ждали первую реакцию начальства-и ещё 10000 причин.Потому всего-4.
^
    
Коллеги, а по МРам есть что-нибудь? Насколько понимаю ЗИПовский нос не поможет в переделке.
Кабину нужно брать от НеОмеги и соответственно превращать ее в МРовскую, да и кресла брать Эдиковские. Правильно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vit_75 писал(а):
ЗИПовский нос не поможет в переделке

Очень даже поможет...только придётся перешить.
Vit_75 писал(а):
Кабину нужно брать от НеОмеги и соответственно превращать ее в МРовскую. Правильно?

...или от Аиреса...
Vit_75 писал(а):
кресла брать Эдиковские

При закрытых створках фонаря кресла можно брать любые - их всё равно не видно, а если делать открытые, то лучше взять эти...ИМХО...
^
    
Борода
Благодарю за ответ!
^
    
Борода писал(а):

При закрытых створках фонаря кресла можно брать любые - их всё равно не видно, а если делать открытые, то лучше взять эти...ИМХО...


А вот с этими не проще будет добиться нужного результата?
http://www.metdetails.com/catalog/metalic-details/aircraft/148/md4809-ejection-seat-k -36-ddm
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT
Ну это для кого как...для меня всё, что связано с ФТД - виселица... Sad
А кто-то наоборот - только с травлом погружается в экстаз... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
REDCAT

Я уже им писал в новостной ветке, что они чушь сделали, а не кресло. Так что Ден лучше не вспоминай о этой поделке. Есть отличные кресла у Брассина, для Миг-29.
^
    
Nazar писал(а):
REDCAT

Я уже им писал в новостной ветке, что они чушь сделали, а не кресло. Так что Ден лучше не вспоминай о этой поделке. Есть отличные кресла у Брассина, для Миг-29.


Понятно. Я просто в живую их не видел, потому спрашиваю.
Кстате. Поковыривая ранний 9-12 я узрел на литниках два типа заголовников, в т.ч. длинный. Вот думаю, может получится его растиражировать, да к аиресовским креслам приколхозить? Никто не озадачивался?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Борода писал(а):
REDCAT
Ну это для кого как...для меня всё, что связано с ФТД - виселица... Sad


Не, ну со смолой конечно проще, возражений нет ))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кстати, коллеги, кто богат, накидайте фото боков кабин М-ки плиз. Ну или хотя б пошлите в нужную ссыль... Я в гуглокартинках уже запутался, у них там все "м" называется, без разбору ))
Заранее большое мерси!
^
    
Почитал отзывы, посмотрел стройки с применением корректирующих наборов от ЗИП, известных своим качеством и стыковкой, решил переделать сам из то что вытворил Трубач.
Вот что получается:
# # #
^
    
AmonRa писал(а):
Борода, ну почему тупо, очень часто люди, в том числе и я иногда специально допускают ошибки, что бы сделать модель интереснее в плане внешнего восприятия. Например, не буду же я покупать две-три одинаковые модели что бы показать ее в разных вариантах (сложенные крылья, в полетном состоянии и т.д.), а хочется показать модель по максимуму . Думаю в моделизме это допускается (ИМХО). Если хочется сделать именно так ...., то можно Wink


вы правы, но...
на мой взгляд (я конечно могу ошибаться) раз уж автор решил "расперить крылышки" как же можно не увидеть и не попытаться исправить то что закрылки у Трампа не просто "от балды" а вообще даже не "по мотивам"?
Нет ну я понимаю если делать в сложенном состоянии там можно и не париться, но если уж опускать закрылки как автор "по максимуму" , неужели трудно их сделать правильными? ну хоть попытаться?
^
    
Страница 53 из 58 На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 565758  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy