Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Су-24мр(#11056) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11056.html
Чтож Вы чужой бак-то повесили? (от другого самолёта)... Mr. Green А вообще мне понравилась модель. Только вот купол астронавигационной системы (-не знаю как правильно. На спине за фонарём) - не проработан совсем, а деталь такая... "вкусная" и на видном месте.... я бы ещё добавил на стойки "поводки-заземления" - для снятия статических зарядов...
^
    


в игноре у 1 пользователей
МР,т.е. изд.48 насколько я помню никогда не вешались бомбы. Были только ракеты ближнего боя на внешнем пилоне,а так вмешались станции разведки под фюзеляж и правую плоскость.
Подождите лучше допов с контейнерами от Эдванса.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ltl
Это Трумпетер такие баки дает.

А вот зачем на ПЧК висят МБДЗУ вообще не понятно. Сто раз говорил, из всей номенклатуры вооружения, Су-24МР способен нести только ракеты Р-60 в количестве 2 штук.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Nazar писал(а):
Ltl
Это Трумпетер такие баки дает.
- ну ясно, что он не сам такие сделал - я про номер на баке и борт номер самолёта...
^
    


в игноре у 17 пользователей
И как бы совершенно не к месту на разведчике пушка (1), ФКП (2) и ЛТПС "Кайра" (3)...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я чет не понял этой саги : а при чем тут -МР ?!
Жевано-пережевано уже немало по поводу Трубача-разведчика ......
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ltl писал(а):

- ну ясно, что он не сам такие сделал - я про номер на баке и борт номер самолёта...


Да это сплошь и рядом бывает. Видел неоднократно, хотя нач. ТЭЧ говорил нам про то, что угол установки стабилизаторов индивидуален для каждого самолета, плюс еще и левый с правым нельзя путать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

AlexGRD

Ну морда МРовская, значит подразумевался МР.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
AlexGRD

Ну морда МРовская, значит подразумевался МР.


Дык там, помимо морды, еще много чаво слишком разного имеется ...... Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Да это сплошь и рядом бывает. Видел неоднократно, хотя нач. ТЭЧ говорил нам про то, что угол установки стабилизаторов индивидуален для каждого самолета, плюс еще и левый с правым нельзя путать.

Да вешали как угодно; тем более, что они взаимозаменяемы... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
По модели много ляпов. Будущий владелец хотел на пилоны исключительно ФАБ 100. номер на хвосте должен быть RF33781
на баке номер пишется по бортовому ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexGRD

Это понятно, но морда наиболее отличительное место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! А какой номер краски Тамии Вы брали за основу?
^
    
Ну очень странный самолётик. Ну там за Великой Китайской стеной то виднее, но головой то надо подумать прежде чем что то делать. Если раньше фотографии там или ещё какие материалы приходилось искать по крохам, то ща прогуглится как пару пальцев. Фотографий ну каких хочешь! Странно! Но плюсанул всё рано "За волю к победе на Тубачём!" Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
за основу тамия 66 серый , добавлял белый и синий тамиевский
^
    


в игноре у 1 пользователей
semalevik писал(а):
Производитель походу не удосужился изучить модель самолёта и по быстрому решил срезать бабла.

Честно говоря, у меня ровно такое же впечатление произвела работа данного автора. Особенно учитывая
semalevik писал(а):
Будущий владелец хотел...


И качество модели тут не при чем. Автор долго перечисляет совершено малозначительные недостатки модели, при этом умудрившись не заметить (про исправить даже не говорю) ни одного из реальных косяков. Ну и гвоздем всей статьи стала, конечно, фраза:
semalevik писал(а):
Набор звезда имеет куда лучший набор вооружения и более правильно выполнен.

Тут даже комментировать нечего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отмечу плюсы - собрали и покрасили хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Про ПТБ с внешней расшивкой, так и должно быть там не расшивка а сварные швы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Честно говоря, у меня ровно такое же впечатление произвела работа данного автора. Особенно учитывая
semalevik писал(а):
Будущий владелец хотел...
Если клиенту предлагаешь исправить и сделать как надо , а он тебе предлагает на хвост прилепить сокола с украинского варианта и обвешать весь самолёт ФАБами как гроздьями винограда. Если клиент говорит покрась мне его в серый цвет, без всяких там голубых оттенков, хочу серый и всё. Что тогда? Отказываться? Если говоришь что ниши створками закрыты должны быть а набор другое предлагает, а мне в ответ открытым оставляй. Хотел кабину открытую сделать, попросили наоборот закрыть. Хочется заказчику так. Я и так по цвету отступил от его пожеланий. Там и вместо ПТБ просили тоже ФАБ повесить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik
Проблема "Клиент всегда прав" давно известна. Давно известно и её решение: никому, кроме клиента, такую модель не показывать. Это сбережёт кучу нервов Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё
omega писал(а):
Давно известно и её решение: никому, кроме клиента, такую модель не показывать.

Угу...отдал - оплакал - забыл... Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy