Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование в конкурсе Крылья Победы, авиация

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Займитропинка

Вы не хотите понять то, что Вам пытаются объяснить. Модели, мягко говоря низкого качества. Что тут оценивать? Я понимаю - дети. Ну так и надо было писать "Оцените ДЕТСКИЙ конкурс". Дальше. Название "Крылья Победы". Причем здесь реактивы? Хотите общий конкурс, так назовите его просто " Конкурс посвященный Дню Победы". Все, претензий не будет. И мне кажется Вы сильно лукавите насчет масштаба. На мой взгляд, Су-35 1/144, По-2 1/100 или 1/144. У Звезды есть модель в 1/144. Я сужу по качеству выполненных работ. Кстати и И-16 с МиГ-3 не тянут на 1/48. Скорее всего 1/72. Так зачем врать? Мне не понятно. И это напрягает. Хотите хорошего к себе отношения, ведите себя соответственно. Если Вы считаете, что тут дураки и по фоткам не поймут что есть что, так почему Вы к себе требуете хорошего отношения? Как Вы к форуму так и форум к Вам.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Як-3 - 5
И-16 - 7
Пе-2 - 6
А7 Корсар 2 - 8
Воут F-8 Крусейдер- 7
По-2- 2
Миг-3- 2
Су-35- 1 Снизу совсем не окрашен. За фонарем явно не хватает детали. Честно говоря похоже на пофигизм. Типа, Итак сойдет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
GekaSever писал(а):
Сей сайт начал уподобляться Каропке с ее снобизмом. Уважаемые СНОБЫ, от вас ведь даже ничего не просят. Просили просто оценить модели. Если вас оскорбило присутствие людей из глубинки, то уж простите мы к реверансам и эквилибрам не приучены.


Уважаемый GekaSever Вы пожалуйста ознакомьтесь в первым постом этой ветки:

Займитропинка писал(а):
Прошу прощения за задержку публикации работ, технические накладки, прошу оценивать и критиковать, до 24 ч 08 мая
Фото моделей...............
Вот шаблон для голосования, прошу копировать, ставить оценки от 0 до 10, критиковать комментировать
Як-3 ------------------------
И-16 -----------------------
Пе-2 -----------------------
А7 Корсар 2 -------------
Воут F-8 Крусейдер----
По-2-----------------------
Миг-3---------------------
Су-35---------------------


Судя по этим низкокачественным фото и среднем, а то временами и низком качестве изготовления (окраски) моделей, да еще появление реактивов , у меня лично появилось сомнение, А не розыгрыш ли это вообще!
Если бы организатор Займитропинка просто и доходчиво написал, что, мол друзья, вот среди детей проводится конкурс, у кого вопросы - вот ссылка на правила и т.п., то многие суждения и вопросы отпали сами собой!
Просто так взять и проголосовать, как Вы предлагаете - НЕЛЬЗЯ! Любая положительная или отрицательная оценка - это ответственность судей, и подходить к этому поверхностно тоже нельзя. Человек вкладывает не только свой труд в модель, но еще и капельку своей души! И об этом забывать тоже никак нельзя! И в том, что народ, перед тем как проголосовать, хочет разобраться в чем суть дела - не надо его за это называть СНОБОМ! Это Вам, извините, не выборы президента или губернатора!
То, что Вы из глубинки, так тут более 90 процентов таких, в том числе и я! Судя по Вашему тезису : "Если вас оскорбило присутствие людей из глубинки....." , то я (п.Рефтинский Свердловской области) и многие другие (всех перечислять не буду), из необъятной страны, только и делаем, что оскорбляем своим присутствием моделистов на этом сайте!
Снобов тут нет, а те что были, то давно самоликвидировались!
Поэтому у меня такое предложение, переделать первый пост ветки, объяснить пользователям сайта правила голосования, что это дети и запустить опять голосовалку. И уже тогда можно получить адекватные оценки!
А действовать по принципу "Художника может обидеть каждый" - думаю здесь не уместно. Ребята в большинстве своем люди образованные и адекватные, кроме меня Mr. Green, все поймут, простят и проголосуют!
^
    
Продолжая обсуждение нашей затеи, без всяких (если со стороны так кажется, то это неверно) обид, думаю что ветки надо оставить - как память)) Как надо, а главное не надо проводить мероприятия. Ну что поделать - исторически сложилось так, что название прижилось - менять не стали, и ранее , повторюсь - претензий ни по реактивам, ни по моделям стран Оси не было. Как говориться учтем, обсуждение получилось эмоциональным, но полезным.
Ведь уважаемые форумчане могли разбавить нашу компанию своими моделями, и тогда не было бы вопросов о снижении требовательности к моделям, моделистам, или сайту в целом, но и этого не произошло. Получилось, впрочем, как и предупреждали, что моделей не будет, да и голосования как такового тоже.
Про масштабы моделей (о качестве уже поговорили)) информация дана истинная - никто никого не обманывает с масштабом, незачем. В следующий раз, если он будет, со спичечным коробком или монеткой будем фотографировать.
Многие высказывались о По 2. Он собран по технологии 80-х годов, собран моделистом после большого перерыва и вступающим в 8 десяток, надеюсь многие сохранят точность рук и верный глаз, когда станут его сверстниками, что бы работать с мелочевкой))) . Конечно его место по-хорошему, в поддержке, но и моделей то недобор, пришлось пускать в бой.
Выставленные баллы, посчитаем, замечания учтем, всем проголосовавшим/высказавшимся спасибо. Думаю, что менять голосовалку ни к чему - я и с этой то веткой вона как напортачил.
Ну и раз детских клубов у нас на форуме обозначено несколько - может есть резон к следующему году действительно организовать детский конкурс
^
    
GekaSever писал(а):
Сей сайт начал уподобляться Каропке с ее снобизмом. Уважаемые СНОБЫ, от вас ведь даже ничего не просят. Просили просто оценить модели. Если вас оскорбило присутствие людей из глубинки, то уж простите мы к реверансам и эквилибрам не приучены.

GekaSever, к сожалению Вы что-то напутали.
Этот сайт, т.е. сайт scalemodels.ru, снобизмом если и страдал, то это было настолько давно, что никто уже не помнит было ли это вообще.
На "каропке" т.н. "снобизмом" поголовно страдают говнорукие жоподелы (корни этих слов можно менять местами по усмотрению, но суть не меняется), которых там большое количество. От их ущербности и создается впечатление наличия "снобизма". Уверяю Вас, это не он. Это просто убогость.
Здесь же участники форума вполне резонно попросили внести ясность в противоречивое мероприятие. И уровень моделей, и представители "из глубинки" не имеют никакого значения. Об этом никто не заикался и это даже не подразумевалось.
Здесь всегда с пониманием относились к любым возможностям и способностям, если не проявлялось явное несоответствие формы и содержания.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оценю и я, эту неуместную провокацию к Дню Победы, вот по этому шаблону для голосования:
Займитропинка -1
GekaSever -1
Папик54 -1
VovanRub -1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вызывает уважение тот факт, что товарищ Займитропинка очень адекватно реагирует на достаточно резкие высказывания в свой адрес и в адрес его мероприятия. Это надо уметь и за это ему большой плюс. Конкурс не удался, это очевидно.
Мне очень хочется пожелать Вам, Займитропинка, в следующий раз, если решитесь, внимательнее подойти к организации и подаче моделей. Сами видите, что строгость на Скале высокая (за что лично я её и предпочел).
Искренне желаю успехов Вам и Вашим авторам моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иванов_Игорь

"Шарнхорст" в "Крыльях Победы" - это пять...

Займитропинка -1
GekaSever -1
Папик54 -1
VovanRub -1

P.S. Более чем уверен, что в Салехарде есть отличные моделисты разного возраста. То, что мы увидели тут, мягко говоря, за рамками.
P.P.S. Это только лишь моё мнение. Если оно не совпадает с мнением кого-либо, я за это никакой ответственности не несу Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Займитропинка писал(а):
Многие высказывались о По 2. Он собран по технологии 80-х годов, собран моделистом после большого перерыва и вступающим в 8 десяток, надеюсь многие сохранят точность рук и верный глаз, когда станут его сверстниками, что бы работать с мелочевкой)))


Хорошо, принято. А что случилось с Су-35? Его собирал ребенок 5 лет? У Вас наверное найдется объяснение? Просто очень интересно. Раз уж я это увидел, то очень хочется понять, кто это собирал и как собирал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
"Шарнхорст" в "Крыльях Победы" - это пять...
Да, это сильно...
^
    
Про Су - собирала девочка, в два раза старше предполагаемого возраста, для ее лет на первом году моделистской жизни думаю неплохо.
Про Шарнхорст - во первых, даже во время войны техника противника и выставлялась, и исследовалась - это не расценивалось как провокация, о которой тут много говорят. К тому же потоплен он при противодействии полярным конвоям, привязан так сказать, к нашему региону.
Любителям поиска провокаций - поищите во время парада мавзолей, на котором принимались парады во время Великой Отечественной, где стоял Верховный, к которому кидались знамена фашистов - направьте энергию в нужное русло, освободите его (мавзолей) от декораций. Все толку больше
Надеюсь во время обсуждений ни один монитор, клавиатура и мышка не пострадали, а инет стерпит все, даже -1
Опыт на Скале конечно уникален, но это для высоких мастеров, с сотнями моделей за плечами, к коим себя не отношу)) Проще в реале выбить помещение-деньги-расходники. Ну а соревнования проводить с вирпилами, мене подозрительная и более благожелательная атмосфера)) А то по местной логике получится до абсурда дойти - например что бы пилоты на турнире ко дню победы били друг друга на советской технике, не используя к примеру мессеров)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Займитропинка
Тут никто не имеет ничего против техники врагов, и немчура на сайте отнюдь не редкость, но запихивать ее в конкурс под названием "Крылья Победы", это примерно как выпускать поздравительную открытку к 9 мая с тигром или вешать плакат с поздравлением ветеранам с юнкерсом. И если открытки лепят креативные деффченки-дезигнеры, которые ни ухом не рылом в теме и просто не понимают что они нарисовали, то делать такое на профильном сайте как-то совсем не комильфо, а уж подводить под это теоретическую базу (мол мы не сами с собой воевали) и подавно. Именно это тут и пытаются до вас донести, но походу безуспешно Confused ...
^
    


в игноре у 15 пользователей
KSL

Сергей, товарищ просто залез в обидки и ничего не слышит. Типа мы тут все Снобы, обижаем провинциальный моделизм. А при чем здесь провинция? Сейчас интернет есть везде. И посмотреть какие бывают модели, как их делают, поучиться, совершенно не сложно и ни кто не запрещает. Но проще обидеться и всех обвинить, чем приложить усилия и чему то научиться. В том числе и созданию ветки на сайте. Адекватному созданию ветки. С объяснениями. Как человек подал материал, так люди и отреагировали. Только человеку сложно признать свои ошибки, проще обвинить в непонимании и предвзятом отношении других.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy