Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоотчёт о MosonShow-2017(#11012) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11012.html
Отличный фотообзор, Алексей!
С большим удовольствием порассматривал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Мне так вот больше всего француз понравился

Солидарен, Миша! Cool

Ramms писал(а):
Пару раз видел фотографии моделей, выставленных в галерее на этом сайте, потом видел фотографии этих же моделей на выставках. На фотографиях с выставок выставленные здесь модели были совсем невзрачные, "бледные".
А, т.к. на подобных мероприятиях я ни разу не был, вот и интересно для себя сопоставить - как оно смотрится живьём и на фото.

Вот я про этот эффект и говорю. Снимаю на обычную цифромыльницу, ничего не правлю, только уменьшаю размер по точкам и получаются как ты сказал - "бледные" фото. Поэтому многие мои не очень смотрятся на фото ( мой "косяк", надо фотодело поднимать! Mr. Green ). А на выставки-слёты раз в год стараюсь выбраться, со многими из "местных" там живьём и познакомился. Cool

SilverGhost писал(а):
Нынче в моде порой АД. Совсем ненужно шпаклевать и зачищать швы, главное обильно обмазать выделениями Хименеса.

Вот и получается, Андрей, что со своими "правильно изображёнными" туда нечего соваться, заранее проигрышное дело.

Константин7 писал(а):
Да, с обгадингом какое-то непотребство. Если бы в жизни были бы такие самолеты, то техников бы за капониром расстреливали.

Я бы и судей, не разбирающихся в этих вопросах, туда же бы "посылал"! Mr. Green

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Котков_Андрей писал(а):
Как пример - одна из самых изгвозданных моделей - Хеллдайвер, закрепленый на пеньке получил один призов. А уж он так был загажен, как будто и ним и на нем костры разводили.

Если ты про этот, Андрей, то немного подправлю - "Даунтлесс" Very Happy

#

Вот он же на прошлогодней вытавке в ТайПее:

# #

А "Хеллдайвер" поскромнее будет: Laughing

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Bertych писал(а):
Michael_XIII писал(а):
Мне так вот больше всего француз понравился

Солидарен, Миша! Cool

Ramms писал(а):
Пару раз видел фотографии моделей, выставленных в галерее на этом сайте, потом видел фотографии этих же моделей на выставках. На фотографиях с выставок выставленные здесь модели были совсем невзрачные, "бледные".
А, т.к. на подобных мероприятиях я ни разу не был, вот и интересно для себя сопоставить - как оно смотрится живьём и на фото.

Вот я про этот эффект и говорю. Снимаю на обычную цифромыльницу, ничего не правлю, только уменьшаю размер по точкам и получаются как ты сказал - "бледные" фото. Поэтому многие мои не очень смотрятся на фото ( мой "косяк", надо фотодело поднимать! Mr. Green ). А на выставки-слёты раз в год стараюсь выбраться, со многими из "местных" там живьём и познакомился. Cool

SilverGhost писал(а):
Нынче в моде порой АД. Совсем ненужно шпаклевать и зачищать швы, главное обильно обмазать выделениями Хименеса.

Вот и получается, Андрей, что со своими "правильно изображёнными" туда нечего соваться, заранее проигрышное дело.

Константин7 писал(а):
Да, с обгадингом какое-то непотребство. Если бы в жизни были бы такие самолеты, то техников бы за капониром расстреливали.

Я бы и судей, не разбирающихся в этих вопросах, туда же бы "посылал"! Mr. Green

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Котков_Андрей писал(а):
Как пример - одна из самых изгвозданных моделей - Хеллдайвер, закрепленый на пеньке получил один призов. А уж он так был загажен, как будто и ним и на нем костры разводили.

Если ты про этот, Андрей, то немного подправлю - "Даунтлесс" Very Happy

#

Вот он же на прошлогодней вытавке в ТайПее:

# #

А "Хеллдайвер" поскромнее будет: Laughing

#


Если вы в ACDsee обрабатываете по размеру, то после изменения размера нажмите кнопочку резкость и всё получится. А фотограф вы отличный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Если ты про этот, Андрей, то немного подправлю - "Даунтлесс" Very Happy

Ну как-бэ несколько слов в защиту. Технику, конечно можно дать по ушам, и сказать, что таких самолетов "не бывает". Но вот убей, не помню на каком сайте (где-то у анзаков) видал я заметку по постройке новозеландского "Донтлесса", воевавшего где-то в Южных морях. Адъ, говорите? Там был адище кромешный! Подтвержденный фотками, и иногда - цветными. Вы коралловый песочек видели? Не старый, обкатанный всеми ветрами до кругленьких "зернышек", как в Сахаре, а свежий, который волны выносят десятками тысяч тонн после каждого шторма? Это абразив примерно от 80 до 300, неправильной формы, с острыми краями. Плюс ветер, солнце и соль. Солнце там так жарит, в тропиках-то, что какая там к шутам Средняя Азия! Кто сам не видел - не может себе представить, как не рассказывай.
Крыло, ободранное до грунта - это нормально, особенно центроплан страдал в зоне, ометаемой винтом. И особенно у "Корсаров". Не локальными пятнами - а как кто-то старался со шкуркой и растворителем, на большой площади удалить всю краску. Как пескоструй - только времени не хватило. Товарищи - краше в гроб кладут, восставшие из ада! выглядит это все столь ужасно и "неаппетитно", что требуется очень большое мастерство, что бы эти эффекты передать.
Так что автор этого SBD даже "недокрутил" немного, увлекшись эффектами - да не теми. Сколы в непонятных местах на крыле особенно глаз раздражают, да.
^
    
Котов писал(а):
Прилагаю необработанный JPEG "мессера", сравните

Мессер тот - моделька моего друга. Да, он в "обгадинге" и прочих "шейдингах" замешан Very Happy
больше фоток можно видеть здесь - http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=110047
^
    
Котов писал(а):
Ramms писал(а):
съемка/вспышки/освещение так "поднимают" тонировку.

...Немного поднимают. Плюс я при обработке фото чуть-чуть добавляю контраста. Прилагаю необработанный JPEG "мессера", сравните.
#

Lonestar писал(а):
Котов писал(а):
Прилагаю необработанный JPEG "мессера", сравните

Мессер тот - моделька моего друга. Да, он в "обгадинге" и прочих "шейдингах" замешан Very Happy
больше фоток можно видеть здесь - http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=110047

На всех фотографиях модель выглядит по-разному... Neutral

SilverGhost писал(а):
Ramms
Если вы видели фотки моделей в моих репортажах, то у меня там коррекции яркости, контраста, цвета + вспышка.

SilverGhost, честно говоря не помню.

Bertych писал(а):
...А на выставки-слёты раз в год стараюсь выбраться, со многими из "местных" там живьём и познакомился. Cool

Ну, у вас с этим делом гораздо гуще, а в наших "европах" совсем пусто. Laughing

Bertych писал(а):
Котков_Андрей писал(а):
Как пример - одна из самых изгвозданных моделей - Хеллдайвер, закрепленый на пеньке получил один призов. А уж он так был загажен, как будто и ним и на нем костры разводили.

Если ты про этот, Андрей, то немного подправлю - "Даунтлесс" Very Happy
#
Вот он же на прошлогодней вытавке в ТайПее:
#

Ну вот, и на этих двух фотографиях модель по-разному выглядит.
Такое ощущение, что автор к крайней выставке усугубил ушатанность.

Нечаев писал(а):
...Ну как-бэ несколько слов в защиту....Так что автор этого SBD даже "недокрутил" немного, увлекшись эффектами - да не теми. Сколы в непонятных местах на крыле особенно глаз раздражают, да....

Не спорю. В иных случаях сильное старение может и уместно.
Но, откуда эти "выхлопы" (не говоря за многое остальное)???? Там кроме обычного воздуха ничего не выдувается!
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большое спасибо за фото! Хочется бросить все в жизни и пилить модельки. Шучу...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
На всех фотографиях модель выглядит по-разному... Neutral

Моя фотка сделана с мощной вспышкой, в большом помещении, на столе с сомнительным фоном. Фото с чешского форума - явно в нормальных условиях в лайтбоксе, но на мой вкус оно пересвечено. Если хотите представить модель в реале - истина будет лежать где-то посередине.
^
    
Котов писал(а):
Ramms писал(а):
На всех фотографиях модель выглядит по-разному... Neutral

Моя фотка сделана с мощной вспышкой, в большом помещении, на столе с сомнительным фоном. Фото с чешского форума - явно в нормальных условиях в лайтбоксе, но на мой вкус оно пересвечено. Если хотите представить модель в реале - истина будет лежать где-то посередине.

Да я всё прекрасно понимаю. Very Happy
Иногда возникает желание посмотреть живьём те модели, которые приглянулись на фотографиях - посмотреть поближе как и что сделано, и как оно вообще в живую выглядит.
Просто мне надо посетить хотя бы несколько подобных модельных мероприятий, которых у нас, к сожалению, нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ramms писал(а):
Просто мне надо посетить хотя бы несколько подобных модельных мероприятий, которых у нас, к сожалению, нет.

Обязательно, Игорь.
Для меня запад не подъёмен, но на сибирские слёты стараюсь вырываться. Третьи выходные сентября в Новокузнецке - прикинь возможности, а атмосфера там для общения очень чудесная! Mr. Green
^
    
Bertych писал(а):
Ramms писал(а):
Просто мне надо посетить хотя бы несколько подобных модельных мероприятий, которых у нас, к сожалению, нет.

Обязательно, Игорь.
Для меня запад не подъёмен, но на сибирские слёты стараюсь вырываться. Третьи выходные сентября в Новокузнецке - прикинь возможности, а атмосфера там для общения очень чудесная! Mr. Green

Bertych, да я с удовольствием. Мне как раз из Харькова рядом - практически в соседнем подъезде. Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
http://www.rlm.at/cont/gal998_2017_e.htm

а тут нужен логин в мордокнигу
https://www.facebook.com/andrea.baldi.102/media_set?set=a.991542334315087.1073741865. 100003779891978&type=3

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Re: MOSON MODEL SHOW 2017 - Modelshow / Modelcontest in Hungary

http://imodeler.com/2017/04/moson-model-show-2017-part-1-148-and-132-aircraft/

^
    


в игноре у 2 пользователей
ВНЕЗАПНО Wink

http://scalemodels.ru/articles/11012-fotootchjot-o-MosonShow-2017.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy