Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Mars Models 1/48 истребитель Л...(#11000) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11000.html
Да прикольный пепиладз литьё впечатлило как для ЛНД просто шедевр ну и проработка мастер модели на высоте. Умеют делать .
^
    
Что-то мне кажется очень уж рекламой попахивает.
Из недостатков - только отсутствие отверстий в стволах пушек и небольшой выступ по линии стыка хвостовой части, отнесённый на технологию ЛНД.
Да, прекрасно, что таки выпустили Ла-15 в пластике. Да, возможно внешне он мне нравится больше МиГа, но.
Получается практически идеальная модель ?
^
    


в игноре у 15 пользователей
И все таки мне не нравится этот стык между передней частью и хвостовой. Что то уж слишком большая ступенька получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В принципе можно отрезать лишку, а стык потом замаскировать проставкой, имитирующей стальную ленту как на настоящем.
Сложность в том, что стяжная лента была заподлицо с поверхностью.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Хотя возник один момент при стыковке хвостовой части к центроплану.
- У ЛНД на сегодня есть совсем немного отличий от ЛВД. Одно из них - это бо`льшие литейные уклоны. Поскольку верхняя деталь с крылом имеет горизонтальное членение, а хвост - вертикальное, то возникает этот момент. Увы, избежать его было практически нельзя.
Решения два и они простые - после склейки зашпаклевать щель, или верхний сегмент хвостовой части поправить и вставить тонкий пластик. И на верхней детали нужно прочертить линию имитирующую силовой шпангоут номер 14, вернее ленту:
# #
На нижних половинах передней части она изображена.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexGRD
Еще до недавнего времени думал, что это было из разряда эксперементалок Embarassed посему не входил сей аппарат в мои планы , хотя даже в 72 долго лежал ВЭСовский пока не подарил пионерам в сют.
Теперь вот вышла модель в "большем" масштабе насколько я вижу тенденцию крайних разработок, проблем она доставить не может, с удовольствием поставлю рядом с МиГ-15 для сравнения, по сборке , вот со сроками может выйти и непонятки,могу на одном дыхании, могу и в долгий ящик.
Но думаю что если материалы не секретны то многим будет посмотреть и оценить нужно ли лезть в дебри.
А так решать Вам , делиться или нет, тут принуждения быть не может.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хоть я и не фанат ЛНД, но внешне модель Ла-15 (как и последний Су-17М3 от моделсвита) мне понравилась, за исключением имитации лючков и стыковки фюзеляжа
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
И все таки мне не нравится этот стык между передней частью и хвостовой. Что то уж слишком большая ступенька получается.


Мне кажется , что ступеньки там нет , так как передняя нижняя часть фюзеляжа имеет больший диаметр , чем верхняя , имея около 2/3 окружности. А вот щель имеет место быть и легко лечится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexGRD писал(а):
Сложность в том, что стяжная лента была заподлицо с поверхностью.


Тонкая самоклейка, примерно такой эффект и даст.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Получил свой экземплярчик и несколько экземпляров для коллег. Все понравилось, красивая коробка, дека, отлично для ЛНД литье, правда фонарик толстоват и не идеально прозрачен. В целом очень позитивная модель. Жду Миг-9. Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy