Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

посоветуйте хороший БТР-80 или -90.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Постарайтесь не брать Экспресс, коллега!
Модели там кривые как моя жихзнь... Поверьте старой гиене, лучше всё-таки Звезда, хотя Экспрессовская техника очень даже симпатичная на вид. Пока собирать не начнёшь... Драгоновскую БМП 1 и 2 даже Звезде не удалось сильно испоганить своей отливкой. И чёрта ли Вам в наборных гусеницах, если под бортовыми экранами БМП всё одно не заметно где чего натянуто или провисло... Тем более в диораме. Я собирал обе на заказ, именно Звезду а не родной Драгон и нормально вполне это всё сложилось... БМД не довелось, но коллеги не плевались. Ну... не сильно плевались... А вот Экспрессы это особая песня... короче, если хочешь собрать не сильно напрягаясь, то берите Звезду... А если "лучше, конечно, помучаться" то Экспресс. А всё в конечном итоге выльется в сборку модели комбинированной из 2-х сразу.
... У меня сейчас 2 БТшки седьмые в таком вот состоянии... На одной лучше там, на другой лучше тут... вот и комбинирую... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго утра Коллеги!
На самом деле БТР 80 существует либо Драгоновский либо Звездовский, и никакой альтернативы. Звезда по сути тот же Драгон, правда больше утяжин. Собирается, как ни смешно, лучше чем Драгоновский, тех я собирал 2 и у обоих стыковка корпуса была отвратительная, правда это было в незапамятные времена, может сейчас стало получше...
Звездовская 80-ка сложилась прекрасно. Есть один нюанс - желательно окрашивать шины и полностью, даже со внутренних, прилегающих к пластику сторон. Это связано с тем, что наша резина на одной серии БТРов ...поплыла в полном смысле этого слова, разложилась то-ли от света, то-ли от воздуха Shocked точно не помню. Коллеги советовали прокрашивать и лакировать. Сейчас таких вещей не происходит, а лет 5 назад скандал был неимоверный. Но... пуганая ворона куста как известно... Я красил. В остальном очень приятная модель. Даже "изкоробочная" сборка оставляет очень неплохие впечатления. Впрочем сами смотрите - на фото чистый "изкоробочник". Наворотить на модели особенно много не удасться - простой как швабра. По мелочам - необходимо доделывать остекление смотровых амбразур, смотреть по живым фото где есть такелажные скобы их тоже доделывать... Ограждение фар грубовато, можно банально обработать наждаком... Декали лучше обрезать максимально по контуру, подложка большая, и приваривать каким-нибудь декасетом... Но и с обычным спиртом они ложаться идеально, правда традиционно блестят...

Насчёт М16 и Клерона... Поищите набор легионеров, пригодяться подсумки, каски и противогазы. Главное там и снайперская винтовка французская, а GIGN без снайпера не катит... Кстати, за основу можно взять и академических легионеров, но они заразы мелкие как тинейджеры на страйкболе, братские южнокорейцы всех под свой размер штампуют, поганцы... Laughing Laughing



^
    
Цитата:
Впрочем сами смотрите - на фото чистый "изкоробочник".

Лично для меня - f***ing amazing. Не скажете, чем это таким вы "загрязнили" его? У меня, как всегда, не получилось этого сделать. Либо недобор, либо наоброт, перебор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сразу прошу извинения за долгое молчание и задержку с ответом Embarassed
Загрязнял натурпродуктом. Глиной. С последующей смывкой. (Или размывкой, чёрт знает что правильнее). Окраска - Тамиевский акрил - "Хаки" и "Филдгрэй" разведённые под аэрограф на 646-м растворителе.
^
    
отличный бтр , надо будет тоже попробывать с глиной поработать , а то я подходящий акрил по жижи развожу и наношу на всю модель ,я бы вам посоветовал бы покрасить фары и трипликсы черный глянцевым покрасить
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy