Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 French Spitfire Mk.IXe(#10976) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10976.html
Сереж, привет!! Работа, как всегда, шикарная!! Это под этот спит ты тогда деку искал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа! Статья интересная, и легко читается!
^
    
Сергей,великолепный Спит! Окраска и везеринг просто эталонные.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Впечатляющая работа. Аккуратность и профессионализм на каждом этапе работ.
Для себя хочу уяснить технический момент: вы пишите ,что по эмалевому лаку делали смывки маслянными красками и смывкой MIG. Как вам удалось не повредить
эмалевый слой лака при удалении излишков смывки? Если бы лак был акриловый вопроса нет- вайт-спирит к нему инертен, а к эмалевому лаку нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10976.html
Сереж, привет!! Работа, как всегда, шикарная!! Это под этот спит ты тогда деку искал?

Привет Гена, все верно, декаль искал именно на этот спит...
Спасибо парни, рад, что модель вам нравится...
^
    
Сильная работа. Замечательный Спит получился, поздравляю.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Для себя хочу уяснить технический момент: вы пишите ,что по эмалевому лаку делали смывки маслянными красками и смывкой MIG. Как вам удалось не повредить
эмалевый слой лака при удалении излишков смывки? Если бы лак был акриловый вопроса нет- вайт-спирит к нему инертен, а к эмалевому лаку нет.


Работаю уже много лет этим лаком Mr. Color GX100 Super Clear III, разбавляю растворителем Mr. Color leveling thinner (с замедлителем высыхания)
# #
Сколько работаю с этим лаком, ни когда не было ни каких проблем, лак очень текучий и с хорошей усадкой...
Масляные краски разбавляю Уайт Спирит 1050 Tikkurila
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за ответ. Видимо состав лака GX 100 дюже хитрый, если тиккуриловский вайт-спирит его не трогает.
Потому,что для эмалевой краски я сам именно 1050 в качестве растворителя использую. Буду знать на будущее
и применять.
^
    


в игноре у 6 пользователей
сделано конечно здорово, у меня пока так не выходит Embarassed

Пара вопросов
- смутило что Mr.Color и эмаль поверх акрила пошли,
- а нету случаем фоток нижних поверхностей спита, поближе? Хочу получше разобраться, откуда там чего натекает...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir "Горизонт завален" (с) Wink Wink Wink

Ломик вроде красный должен быть Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Ломик вроде красный должен быть Wink


Только на музейных.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
сделано конечно здорово, у меня пока так не выходит Embarassed

Спасибо, у меня тоже не всегда удачные модели получаются…))))
Amouse писал(а):
Пара вопросов
- смутило что Mr.Color и эмаль поверх акрила пошли,

А что тут такого, сочетание и вариации могут быть какие угодно, акрил – эмаль, эмаль – акрил, здесь разницы нет совсем, хороший тому пример работы Davidа Damekа
https://www.youtube.com/watch?v=R-AkIjC_zkE&t=15s
Основная покраска ариловые краски, потом эмалевый лак , потом смывки масло на уайт спирите и другие извращения…))))
Amouse писал(а):

- а нету случаем фоток нижних поверхностей спита, поближе? Хочу получше разобраться, откуда там чего натекает...


# # #

# # #


Michael_XIII писал(а):
kfir "Горизонт завален" (с) Wink Wink Wink

Миша привет, я не совсем понял о чем ты, с геометрией или симметрией что то не то в модели???

Michael_XIII писал(а):

Ломик вроде красный должен быть Wink

Миша тут вариаций может быть только три, или металл или красный или нет совсем…

# ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Спитфайр!
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):
Миша привет, я не совсем понял о чем ты, с геометрией или симметрией что то не то в модели???

Сарказм это был, сарказм Wink


CTS писал(а):
Только на музейных.


Спасибо, не знал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойный Спит получился.
Жаль kfir забыл и не якшается со своими бывшими друзьями из соседней страны, которые ему не смогли посодействовать в приобретении красок Gunze Sangyo Mr. Color )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый спитфайер! Поздравляю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Достойный Спит получился.
Жаль kfir забыл и не якшается со своими бывшими друзьями из соседней страны, которые ему не смогли посодействовать в приобретении красок Gunze Sangyo Mr. Color )

Игорь спасибо за комментарий...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Очень хорошая работа и фото! Здорово проработаны бомбы и узлы подвески, ненавязчивый выхлоп от патрубков.И в целом все очень гармонично. Заслуженные плюсы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
kfir писал(а):
Spheros писал(а):
Для себя хочу уяснить технический момент: вы пишите ,что по эмалевому лаку делали смывки маслянными красками и смывкой MIG. Как вам удалось не повредить
эмалевый слой лака при удалении излишков смывки? Если бы лак был акриловый вопроса нет- вайт-спирит к нему инертен, а к эмалевому лаку нет.


Работаю уже много лет этим лаком Mr. Color GX100 Super Clear III, разбавляю растворителем Mr. Color leveling thinner (с замедлителем высыхания)
# #
Сколько работаю с этим лаком, ни когда не было ни каких проблем, лак очень текучий и с хорошей усадкой...
Масляные краски разбавляю Уайт Спирит 1050 Tikkurila
#

я дико извиняюсь, но когда Mr. Color успел стать эмалью? не вводите народ в заблуждение, это акрил на растворителе (если точнее, то на сольвенте) отсюда и невосприимчивость к уайт-спириту, а GX это серия красок для гандамов отличающаяся более яркими и насыщенными цветами в палитре (по сравнению с обычным Mr. Color).
а модель хороша
^
    
Обалденный Спит!
Мне очень понравился! Общая гамма модели - все цвета и тональности сбалансированы и модель смотрится очень гармонично!
Особенно впечатлил выхлоп - переходы цвета, и полупрозрачность! Буду очень признателен, если расскажете поподробее, как его сделали, какие цвета использовали.
Грязные бомбы - очень классно! Стойки тоже радуют!
В общем, очень классно!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy