Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стапель для БТТ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собрал для "танкистов" вот такой стапель. Это пока концепт, уже вижу что нужно исправить, но готов выслушать любые рекомендации. Стапель универсален, может быть просто поворотным столом, его диаметр в данном случае 200 мм, а если его перевернуть то можно его использовать как основу штатива для крепления корпусных деталей. Крепления тоже универсальны, на них можно закрепить крокодилы для крепления мелких деталей.





^
    


в игноре у 7 пользователей
а нафига?
танк - это не корабль, и даже не самолет.
и так все отлично клеится-красится. А уж проволки и прищепки у любого моделиста навалом.
Думаю дело не выгорит.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот я бы купил, только по моему мнению как то стапель неоправданно усложнён, лично для меня было бы достаточно возможности крепления на весу башни и корпуса (ну то есть просто три подпружиненных проволоки, прикреплённые к общему основанию), для последующей покраски, ну можно добавить возможность поворота стола максимум. А вот возможность разместить под углом это (опять же, лично для меня) излишне, намного проще приклеить к столу под нужным углом при помощи блутака, либо просто подложить что-то снизу.
^
    
Не так давно Win Models представили свое видение стапеля для БТТ https://youtu.be/2biD8humBMg
^
    


в игноре у 7 пользователей
Еперный театр! Что трудно на конец карандаша пластилин налепить? Крути-верти сколько влезет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Укоротил усы у держателей и слегка изменил форму, вполне держит корпус Тигра в 35м.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Еперный театр! Что трудно на конец карандаша пластилин налепить? Крути-верти сколько влезет!


А что нужно клиенту - ему объяснят в отделе маркетинга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Еперный театр! Что трудно на конец карандаша пластилин налепить? Крути-верти сколько влезет!

Корпус в сборе тоже на карандаше будет держаться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Еперный театр! Что трудно на конец карандаша пластилин налепить? Крути-верти сколько влезет!

Мне трудно, во первых карандаш на стол не поставишь, да и модели нынче тяжёлые, боюсь не удержит пластелин.
А так конечно - зачем краски покупать, сложно самому намешать что ли ? Зачем аэрограф - сложно самому зубограф сделать ? Зачем сменные лезвия для ножа, сложно заточить что ли ? И так далее.
Лично мне удобнее пользоваться специализированным инструментом, Вам проще карандашом, у каждого своё видение.
Backfire66 писал(а):
Укоротил усы у держателей и слегка изменил форму, вполне держит корпус Тигра в 35м.

Вот по мне так всё равно сложно, механизм наклона он зачем ?
А короткие усы не есть хорошо, аэрографом снизу красить сложнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Вот по мне так всё равно сложно, механизм наклона он зачем ?
А короткие усы не есть хорошо, аэрографом снизу красить сложнее.

На коротких усах жестче держится. А наклон все же полезнее когда есть возможность его получить, тем более что конструкция усложняется всего на 1 шарнир.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Backfire66 писал(а):
Корпус в сборе тоже на карандаше будет держаться?

а что трудно три пальца в дырку для башни сунуть и перевернуть?
Я конечно понимаю, маркетинг, продажа, выгода и т.д. но проблему из пальца высасывать-то не надо.
Есть много проблем в моделизме, но уж только не эта.

и да -
Iyonishe писал(а):
А так конечно - зачем краски покупать, сложно самому намешать что ли ?

естественно. 5-6 красок от тамии позволяет мне создать практически любой требуемый цвет. остальное от лукавого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):

а что трудно три пальца в дырку для башни сунуть и перевернуть?

Мне сложно, иногда крашу довольно долго и просто не хочу держать всё на трёх пальцах, мне это банально не удобно. Да и потом - как пальцы в дырках решают проблему того, что свешепокрашенную модель надо держать на весу, пока не высохнет ? Вот лично мне удобнее держатель.
Андрей Бавыкин писал(а):
Я конечно понимаю, маркетинг, продажа, выгода и т.д. но проблему из пальца высасывать-то не надо.

Я конечно понимаю - хочется осудить продавана, опять же поболтать и т.д., но проблему из простого предложения делать не стоит. Как Вы уже верно заметили - в моделизме и так проблем хватает.
Ну вот не нравится Вам данное решение - не покупайте, а лично мне оно кажется удобным, что не так то ?
Андрей Бавыкин писал(а):
5-6 красок от тамии позволяет мне создать практически любой требуемый цвет. остальное от лукавого.

А как же - вот это "карандаш, пластилин и всё готово" ? Нет, что бы купить по литру красной, жёлтой и синей краски в ближайшем строймаге. Мало того - указанный мной вариант просто в десятки, ежели не сотни раз дешевле, но Вы таки предпочитаете удобство с тамией. Да и ножи, как я понял Вы таки не затачиваете, а используете сменные. Да и зубографом наверное таки не пользуетесь.
Backfire66 писал(а):

На коротких усах жестче держится.

Может и так, но ежели с короткими усами будет нельзя комфортно красить, но лично для меня необходимость данной подставки ровно нулевая.
Backfire66 писал(а):

А наклон все же полезнее когда есть возможность его получить, тем более что конструкция усложняется всего на 1 шарнир.

Ну там не один шарнир, таки всё несколько сложнее, но даже если так - просто зачем он нужен ? Я просто пытаюсть понять необходимость данного конструктива ? Как уже было сказано ранее - таки танк это не самолёт, что собирается, что обклеивается декалями он и при простой постановке на ровную поверхность, по моему мнению необходимость в стапеле возникает только при покраске, а при покраске шарнир будет только мешать.
Я безусловно могу быть не прав, потому и пытаюсь понять - каков функционал шарнира.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Iyonishe
есть в моделизме вещи необходимые, есть по возможности нужные, а есть бесполезные. И представленный девайс, на мой взгляд, полная ересь.
и если вы покрасили танку днище, то не надо держать его на весу, достаточно его поставить и заняться верхом и боками.
Iyonishe писал(а):
Я конечно понимаю - хочется осудить продавана, опять же поболтать и т.д., но проблему из простого предложения делать не стоит.

нет никакой проблемы.
я высказал только свое мнение, мнение как моделиста сделавшего более 50 танков и немного, но понимающего в этом вопросе.
Если кто-то захочет - пусть купит, это его деньги и ему решать на что он их будет тратить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):

и если вы покрасили танку днище, то не надо держать его на весу, достаточно его поставить и заняться верхом и боками.

Вот честное слово - не знаю, как у Вас так получается, но у меня краска моментально не сохнет и что бы перевернуть модель для покраски, мне приходится подождать пока высохнет та часть, на которую я модель переверну. Кроме того - тамия полимеризуется довольно долго, засим ежели у меня будет возможность максимально долго не прикасаться к красочному слою, я ею безусловно воспользуюсь. Башню я креплю в держалку от тамии, а вот корпус уже никак.
Андрей Бавыкин писал(а):

я высказал только свое мнение, мнение как моделиста сделавшего более 50 танков и немного, но понимающего в этом вопросе.

Ежели это шпилька в мой адрес - то я тоже собрал моделей точно более 50, точное количество просто не считал никогда.
Андрей Бавыкин писал(а):

Если кто-то захочет - пусть купит, это его деньги и ему решать на что он их будет тратить.

Золотые слова
^
    


в игноре у 7 пользователей
Iyonishe
никакой шпильки нет. зачем мне это?
просто, я этим выражением показал оппоненту, что не полный лох в этом вопросе и имею свою, подтвержденную личным опытом, точку зрения.
Iyonishe писал(а):
но у меня краска моментально не сохнет

ну не знаю. использую акрил от тамии через аэр и краска практически через пять сек застывает.
тут дело еще может быть в способаз сборки.
Кто-то предпочитает все красить отдельно а потом собирать.
Я наоборот. Поэтому покрасив днище спокойно ставлю заготовку на опорные катки или даже уже на гусянку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
я этим выражением показал оппоненту, что не полный лох в этом вопросе и имею свою, подтвержденную личным опытом, точку зрения.

Ну коли честно - даже не сомневался.
Андрей Бавыкин писал(а):

ну не знаю. использую акрил от тамии через аэр и краска практически через пять сек застывает.

Ну точно не 5 секунд, хотя бы минут несколько надо подождать, иначе краса может сняться просто от неаккуратной постановки.
Андрей Бавыкин писал(а):

Кто-то предпочитает все красить отдельно а потом собирать.

Может и так - я как правило собираю крупными блоками, крашу и собираю впоследствии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Iyonishe писал(а):
у точно не 5 секунд, хотя бы минут несколько надо подождать,

Да не более 10 сек. Если надо подсушить - воздухом через аэр прошелся туда-сюда пару раз и готово.
Iyonishe писал(а):
раса может сняться просто от неаккуратной постановки.
Андрей Бавыкин писал(а):

незнаю. такого небыло.
Iyonishe писал(а):
Может и так - я как правило собираю крупными блоками, крашу и собираю впоследствии.

я вообще сразу все собираю, а потом крашу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжение опытов со стапелем для БТТ. Удален за ненадобностью один из держателей, изменена его конструкция. Расширена база самого стапеля. Детали теперь держатся намного прочнее. Стапель можно использовать как с поворотным столом, так и отдельно.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire66 писал(а):
Продолжение опытов со стапелем для БТТ.

А что там с реализацией - когда и за сколько ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще пара непроверенных идей. Но до нового года тянуть точно не буду. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy