Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 F6F-3 Hellcat(#10958) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10958.html
Понравился Хеллкет!
"Светофор" на пузе: должен быть красный - зеленый - желтый(янтарный). Забыли про антискользящие коврики на крыльях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Исполнение работы в целом понравилось, хорошая работа. Матчасть не комментирую - не знаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень удачно - и сделано, и отснято. Мои поздравления.
Местами светлая смывка по расшивке смотрится инородно, всё же темнее стоило её сделать, как мне кажется. Или это только на фото такой эффект?
Немного убежал вперёд Кот Феликс, на фото прототипа это заметно.
Usatiymen писал(а):
Забыли про антискользящие коврики на крыльях.

"А был ли мальчик?"(с) Wink
#
С уважением - Олег.
^
    
Добрый день! По поводу "Светофора" на пузе: я его выполнил в сочетании, зелёный,красный, жёлтый(янтарный), намеренно, как показано в инструкции. Кстати в инструкции показана ещё одна машина с таким сочетанием "Светофора"-(№17). А в остальных машинах, показано сочетание "Светофора"- Красный, зелёный, жёлтый (янтарный)- как Вы говорите. Что это, Ошибка производителя модели, или правда, не ясно, но увидев что на разных машинах разное сочетание, подумал - что это не просто так. Про анти-скользящие коврики, действительно забыл, и очень жалею об этом. Порывался нанести их, но отказался от этой идеи, потому что, заметил это слишком поздно.
По смывке: смывку на темном фоне, я действительно делал светлой, а не тёмной. Я подумал, что темная смывка вообще не произведёт выделение расшивки, или будет плохо видно, поэтому сознательно сделал этот выбор, и нанес светлую смывку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
igor6520 писал(а):
смывку на темном фоне, я действительно делал светлой, а не тёмной.

И это правильно. Просто на фото она местами смотрится почти белой.
igor6520 писал(а):
Про антискользящие коврики, действительно забыл, и очень жалею об этом.

На фото прототипа их не видно, вроде бы Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа. Понравилось качество покраски, ровно очень, ни пылинок, ни ворсинок. Здорово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
igor6520 писал(а):
По поводу "Светофора" на пузе: я его выполнил в сочетании, зелёный,красный, жёлтый(янтарный), намеренно, как показано в инструкции.

Порядок огней был определенным:

#

Сведения в инструкции необходимо проверять, частенько там бывают ошибки.
^
    
omega
Олег! Возможно, это происходит от того, что потертости и сколы которые я нанес:- на крало возле кабины, и на лючках, в сочетании со светлой смывкой, дали такой эффект, плюс глянец, который частично, хотя бы, заглушить не удалось.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Usatiymen
Порядок огней "На пузе" указанный в инструкции разный, на №19 и на №17 (зелёный, красный, жёлтый), на остальных машинах приведённых в инструкции (красный, зелёный, желтый), цветных фото перевёрнутых машин, того времени не нашёл, по черно белым понять трудно, практически не возможно. Поэтому я пошел по пути указанном в инструкции, возможно это моя ошибка - Я признаю её.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В инструкциях конечно бывают ошибки, их ведь пишут профессионалы, которым далеко до любителей моделизма, а вот некоторые любители иллюстрируют свою правоту весьма сомнительными аргументами (фото крыла снизу)
Модель очень понравилась, несмотря на недочёты указанные выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bonifacio
А некоторые специалисты только по клавиатуре стучат и никак не иллюстрируют свою осведомленность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen писал(а):
Bonifacio
А некоторые специалисты только по клавиатуре стучат и никак не иллюстрируют свою осведомленность.

Есть чем заняться кроме глупых споров.
^
    


в игноре у 17 пользователей
К спорам о порядке кодовых огней (recognition lights)
Цитата:
There are 3 recognition lights on the belly; red, green and amber from front to rear.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась работа, хорошие фотографии!
^
    
Друзья! Давайте не будем разжигать огонь пожара, тем более, что прямых доказательств, установки порядка кодовых огней, на машине № 19 (A. Vraciu),- нет. А стандартное нанесение кодовых огней, никто, в том числе и я, не оспаривает. Ну закралось у меня сомнение, почему из пяти вариантов машин у двух нанесение кода - зелёный, красный, желтый(янтарный), а у трех стандартное нанесение кодовых огней. Я и подумал, что это не просто так, поэтому и пошел этим путем. Повторюсь, Возможно Я ошибся, но это мой Выбор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый Хеллкет! Поздравляю! Есть вопрос для самообразования. А был ли ПТБ так проклепан? Имею ввиду круговые ряды клепки.
^
    
Илья_Велижанин
Во первых Спасибо Всем, за поздравления.
На фотография того времени её нет. Есть вертикальная полоса по периметру ПТБ, которую "Эдуард", не сделал. Я не стал заморачиваться и воспроизводить её. А круговую клёпку нанёс по этим чертежам. Возможно это не верно, но захотелось как то оживить сей объект.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
igor6520
Понял. Спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин
Не видно на баке заклёпок... Confused
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Аккуратная работа, приятно рассматривать.

Usatiymen писал(а):
Забыли про антискользящие коврики на крыльях.
Хеллкет разве биплан? Cool
^
    
Уважаемые коллеги! Я очень извиняюсь, но готовые фото не все вошли в статью. Администрация объяснила это, обновлением кода сайта. В результате все фотки перемешаны, некоторые повторяются, некоторых нет вообще.
Вот несколько

# # #

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

Вячеслав_Демченко
Вячеслав спасибо за отзыв! На некоторых фотографиях, того времени антискользящие коврики есть вот фото

#
но на большинстве фотографий их нет, на прототипе тоже. Почему их нет неясно, может быстро изнашивались, может ещё что, непонятно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy