Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 A6M5a Zero - А был ли ма...(#10936) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10936.html
Отличная работа, грамотная статья и отменные фотографии. Браво, мои поздравления.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Поздравляю.
^
    
Прочитал и посмотрел с удовольствием. Большое спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красная работа! Понравилась фотосессия! А чем катали клёпку, поделитесь техникой.
^
    
Класс !
Зеро отличный вышел.
^
    
Модель отличная. Понравились рассуждения по поводу теней и солнца, прям Шерлок. Запутаю дальше ситуацию с мальчиком и самолетом, читал, что в Японии отметки о победах наносились по количеству побед этого самолета, а не владельца, которые менялись.
^
    
Отлично получилось, единственное, сколы ненатурально смотрятся.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классный "япошка" !
Тонировка нижних поверхностей очень понравилась. И работа и подход в целом, все очень здорово.
Фотографии приятно разглядывать.
Но действительно, некоторые сколы, на мой взгляд (капот, киль) как то отдельно от модели выглядят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тороплюсь присоединиться к восторженным отзывам!!!
Большое внимание уделено мелочам.
С огромным удовольствием, как человек в данный момент увлеченный японской авиацией, прочитал статью
и с таким же удовольствием просмотрел фотографии. ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Зеро!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная работа и грамотная статья.
^
    
Доброго дня, коллеги!

Спасибо Вам за отзывы, очень приятно осознавать, что труд не пропал.

Narvik писал(а):
Красная работа! Понравилась фотосессия! А чем катали клёпку, поделитесь техникой.


Спасибо!
Клепку накатывал риветером, он как раз виден на фотографии, где стабилизатор.
Покупал его здесь http://www.radubstore.com/index.php?main_page=index&cPath=77_110

очень классная штука, я брал с несколькими доп колесиками
Rivet-R Mini (RB-T010)
Corner wheels 1 - for Rivet-R MINI tool (RB-T030)
0.65 and 0.55 mm - optional extra wheels for Rivet-R MINI tool
Scribe-R (RB-T019)

чаще всего использую колесико с шагом зубцов 0,55 мм,
Центральное отверстие на нем уже немного расточилось, есть люфт в вертикальной плоскости, но тем не менее, в горизонтальной, влево-вправо, люфта нет, можно накатывать спокойно.
Я размечаю карандашом, а накатываю без всяких линеек и направляющих, просто веду шестеренкой по линии, и все здорово. Очень рекомендую!


По поводу ненатуральности сколов, коллеги Evgen626 и coda69, думаю, надо мне еще поработать над "засолкой" - полагаю, именно следы Вас смутили от солевого метода.
Спасибо что обратили внимание, со стороны всегда лучше видно. Попробую в следующий раз использовать более мелкую соль. Думаю, что и на винте та же проблема
^
    
Отличные модель и статья.

Canoner писал(а):
Тонкие кромки ... а я взял на себя фонарь

А можно поподробнее написать о том, что именно делалось с фонарем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получилось, а мне как простому крестьянину, сколы понравились, смотрятся гармонично вместе с моделью.
^
    
Отличный результат, мои поздравления!
^
    
Как то я делал точно такой же борт, только в 72-м масштабе, и ведущие японоведы сильно напинали мне за окраску закабинного пространства в такой цвет.
#
Что скажут ведущие японоведы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом понравилось. Закабинное пространство - повод для споров. В основном народ склоняется к окрасу в черно-синий, аналогично окраске капотов, но никто не утверждает определенно,что это единственно верный вариант. По поводу сколов. Выглядят эффектно, но не логично. Полагаю причиной именно примененный метод. В целом соль достаточно сложно распределить точечно, в результате ободралось то, что и не должно было. Сейчас сам мучаю аналогичный кит. Поздравляю с отличной моделью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень приятный Зеро получился.Попробуйте на "кошках" технику "Хаир спрэй".+
^
    
Саша_Бе писал(а):
Отличные модель и статья.

Canoner писал(а):
Тонкие кромки ... а я взял на себя фонарь

А можно поподробнее написать о том, что именно делалось с фонарем?



Спасибо! Smile
У фонаря я просто сточил все его толстые кромки до масштабной толщины Smile - уменьшил с 1 мм до 0,3-05 мм - и они сразу перестали бросаться в глаза

Ramms, Аксакал - по поводу закабинного пространства я тоже немного сомневался, но поскольку на черно-белых фотографиях Zero тяжело определить, какого оно цвета (там обычно все бликует из-за остекления - и решил покрасить в цвет кабины. Хотя сейчас, просмотрев еще раз на фото, думаю, может надо было использовать темно-зеленый цвет вернхих поверхностей - это и более логично, и как-то больше вяжется с оттенком на ч/б фото.

Никан, по поводу сколов при помощи лака для волос - хорошая идея, попробую на "кошках", спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Достойная работа!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy