Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zeppelin LZ-38 Mark I.models 1/720 Готово

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Олег,там каждая окраска индивидуальная. Гондолы,да,разные
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Цитата:
...вряд ли полотно, хоть и пропитанное лаком, оставалось неокрашенным.

Олег, в ветке где Женя (badger) делает свой дирижабль по моему обсуждалась тема обшивки. Если мне не изменяет память, то на немецких дирижаблях использовалось прорезиненное полотно. Может видел советские советские ОЗК старого образца, ~ 60-х годов? Они могли быть различных оттенков. От светло-серых, дымчатых до кремовых. На мой взгляд, вот на такие цвета и стоит ориентироваться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
на немецких дирижаблях использовалось прорезиненное полотно.

Дима, для внутренних баллонов с водородом - да. А вот наружная обшивка - сомнительно. Она-то непосредственно с газом не соприкасается, так что гораздо легче обтягивать каркас перкалем и пропитывать его эмалитом. Каучук очень не любит УФ-излучение, кроме того - тяжелее гуттаперчи, из которой делался эмалит. Я так думаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Mig-29 писал(а):
на немецких дирижаблях использовалось прорезиненное полотно.

Дима, для внутренних баллонов с водородом - да. А вот наружная обшивка - сомнительно. Она-то непосредственно с газом не соприкасается, так что гораздо легче обтягивать каркас перкалем и пропитывать его эмалитом. Каучук очень не любит УФ-излучение, кроме того - тяжелее гуттаперчи, из которой делался эмалит. Я так думаю...

На самом деле все гораздо сложнее Wink Прорезиненного там не было. По цвету для 1:720 низ, кмк, темноват, а вообще...
Михаил - молодец! Посмотрю на него и может быть, при наличии времени и пребывании таки дома, доделаю свой. Ибо придумываю для него всяческие дополнения. Эксперименты над обшивкой продолжаются на кошках регулярно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так. В общем и целом-закончил . Резюме. В принципе-неплохо,для желающих иметь в коллекции дерижбандель-вполне. Все стойки двигателей-менять однозначно. Пропеллеры-желательно тоже,но не страшно и оставить родные. Гондолы-очень неплохо. При желании повозиться и получится очень даже ничего. Я пока не видел еще готовых моделей этого цеппелина,и ничего больше сказать не могу. Окраска-ну тут можно спорить до посинения и выработки говорильных ресурсов. Я честно говорю- старался сделать зрелищной. Чуть позже покажу на подставке,как я это сделал.(пока сохнет)
# # #

Добавлено спустя 1 час 55 минут 1 секунду:

Вот,как получилось.
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
MGitin писал(а):
Вот,как получилось

Славненько получилось. Шустрый ты, Миша, одну модель за другой - как из пулемёта Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
MGitin писал(а):
Вот,как получилось

Шустрый ты, Миша, одну модель за другой - как из пулемёта Very Happy
С уважением - Олег.

Ну,люблю я это дело.... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
Михаил, как всегда, сочно, колоритно, с настроением.
Очень красивая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 Спасибо,Дмитрий!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy