Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D-модель МиГ-9

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Если что, по опыту могу сказать что лучшая смола, что использовал - Ameralabz amd led3.
Это намного лучше горького(что симпл, что серия реактив), хардлабз(модел блек), вахнао(черный). Все эти смолы хрупкие, долгие(5-8 сек на слой 0,02-0,05) ломкие.

Амералабз очень похожа на полистирол, немного гнется, не ломкая, по уровню точности сопоставима с реактивом от горького. И самое главное время экспозиции 3-5 секунд(!) на слой 0,02-0,05. На принтерах типа хардлайт и фрозен вообще 1,5-3 сек.
Она даже лучше смол классом выше, к примеру HTM140.

Один минус, она достаточно дорогая, по моему уже 6-7к + доставка, за литр.
Но это лучшее что пробовал, советую купить хотя бы пробник 0,25 или 0,5л. Это того стоит)
^
    
Спасибо... Приму к сведению...

Добавлено спустя 12 часов 21 минуту 46 секунд:

Баловства ради распечатал в 48-м... Забавно - два двухдвигательных истребителя... Smile

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
stvlada писал(а):

А я по старинке... Пока вот так

Смотрится очень хорошо. Это полистирол или что? Вы выдавливали половинки или как, поясните, пожалуйста. А зализы крыла как будете делать?
^
    
FORGER писал(а):
Смотрится очень хорошо. Это полистирол или что? Вы выдавливали половинки или как, поясните, пожалуйста. А зализы крыла как будете делать?

Исправляю Amodel. Зализы крыла пришлось срезать, так как мешали при шлифовке (потом будут сформированы из корневых частей крыла). Киль, стабилизатор, рули высоты и направления сделаны заново. Шпатлевка NOVOL Professional - очень удобна в обработке (нанес, высохла, обработал, если не понравилось, повтор).
Цель всего мероприятия - получить "скорлупки" из полистирола для дальнейшей "препарации".
^
    
Перерыл все темы... Каким цветом (из палитры Акана или иных доступных в Москве) окрашивать весь самолет...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Попробуйте у Арсеньева узнать.
^
    
Dobry писал(а):
Перерыл все темы... Каким цветом (из палитры Акана или иных доступных в Москве) окрашивать весь самолет...

Я определился на таком https://www.hobby.dn.ua/hataka-htk-c203-kraska-sky-grey-fs36463-nitro-p-85063.html
^
    
Пообщался... Эмаль А-36г... Вопрос не совсем прояснился, буду рыть дальше...
^
    
https://propjet.ucoz.ru/forum/2-60-4007-16-1347097949
^
    
да, сейчас как раз там и читаю... Похоже, что ближайший аналог FS 36463 - Aircraft Grey... Только у АКАНа 36473... А заказать FS 36463 в доставку из-за границы нет возможности...
^
    


в игноре у 9 пользователей
на акане свет клином сошелся? в данной временной реальности акан что-то очень часто стал удивлять цветами в баночках, отличными от заявленных. чтоб не удивлялись потом - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=3765&start=1560
^
    
Продолжаю..

#

на одном из них нанесен акановский АМТ-11... Мне он кажется слишком темноват...
^
    


в игноре у 9 пользователей
какой из "самых аутентичных АМТ-11"?)
#
^
    
н-да... совсем все плохо... заказал себе HATAKA FS36463.. Правда была в наличии только из серии под кисть...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dobry
Ну и как дела с краской?
^
    
краску жду из двух мест - Украина и Польша...
^
    


в игноре у 6 пользователей
судя по этому
https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/colors/color-table.html
FS 36463 не похоже на а-36
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
какой из "самых аутентичных АМТ-11"?)
#

Аутентичны серо-голубые. В середине то ли фото, то ли скан фрагмента из альбома накрасок РКХП, совершенно неадекватный (он чересчур "зеленый").

Вот у меня нашлось фото этого фрагмента с явно более правильным балансом белого - здесь видно, что Акан близок к нему, особенно верхний
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
mgolovanov
проблема не в картинках, а в том, что в баночках АКАН с одинаковым названием в последнее время часто оказывается краска отличающихся цветов, в чем я не раз сам убеждался, а также в теме обсуждения этих красок
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эх, а как бурно все начиналось: самые точные чертежи, 3-d принтеры, ожидание краски... 4 с лишним года прошло, а где "воз"? И ныне там? Или есть на что посмотреть?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy