Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки афтемаркета для кораблей США...(#11381) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/11381.html
Нарисовано очень недурно, и полезных вещей в каталоге Model Monkey хватает, но в напечатенном виде выглядит откровенно грустно.
http://www.steelnavy.net/sitebuilder/2017March/ModelMonkey350AZTurretsParts3.JPG
http://www.steelnavy.net/ModelMonkeyArizonaTurretsFBustelo.html
Данные башни Аризоны правда выполнены в варианте печати «Ultra Detail», что там получается в «Extreme Detail», к сожалению пока нигде не видал картинок.
Но Ultra Detail конечно в топку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошие смоляные башни ГК со стволами и бластбэгами делает Блю ридж моделс. Я бы купил на свою Алабаму, но они редко бывают в наличии, я не дождался, переделывал "штатные"..
^
    
Так это не "смоляные наборы". Это печать на 3D принтере.
^
    


в игноре у 19 пользователей
cb120
Karib
спасибо за инфу
значит шлак...
^
    
cb120 писал(а):
Нарисовано очень недурно, и полезных вещей в каталоге Model Monkey хватает, но в напечатенном виде выглядит откровенно грустно.

Максим вот и я говорю (в параллельной ветке) что нарисованы и проработаны 3Дшки очень здорово, каждый болтик посчитали! А вот отливок в руках не держал, но судя по фото таки да, кака! А жаль! Sad
Видимо в погоне за $ качество отливок ставиться на второй план ((
^
    
Ну, насколько я понимаю, не совсем так. Model Monkey рисует 3Дшки и размещает их на сайте Shapeways.com - это служба 3Д печати. Ты выбираешь что тебе и в каком качестве напечатать, платишь денежку - они печатают и присылают. А ММ, как и многие другие, размещающие свои 3Д работы на шейпвейз, получают потом свою копеечку комиссионных.
Детальки в варианте Extreme Detail будут иметь слои почти в два раза тоньше - 0,016 миллиметров. Вроде и мало, но будут ли видны "ступеньки" и потребуется ли дополнительная обработка деталек, мне пока не понятно.
^
    
cb120 писал(а):
Детальки в варианте Extreme Detail будут иметь слои почти в два раза тоньше - 0,016 миллиметров. Вроде и мало, но будут ли видны "ступеньки" и потребуется ли дополнительная обработка деталек, мне пока не понятно.

Ааа вот оно как устроено!
Да 0,016 мм вроде как довольно тонко, но что-то мне подсказывает, что все равно слои будут видны после окраски и смывки. Думаю без шлифовки врядле получиться обойтись Confused Хотя конечно пока не подержишь в руках и не попробуешь однозначно сказать трудно!
^
    
Коллеги, ну вы же любите грунтовать, после этого переживать за 0,016 мм как то не актуально.
Ассортимент у ММ широкий, радует, эх мне бы в свое время увидеть их рендеры надстройки Саратоги 1930-х.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закажу в этом году в Extreme качестве, сделаю фотосессию.
^
    
А пока можно прикинуть как оно будет выглядеть, с учетом того, что толщина слоя в варианте печати Ultra Detail, которым выполнены башни Аризоны в обзоре, 0,028 мм Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy