Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекомендации по загрузке статей на сайт - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
нет ничего сложного в том

А жизнь показывает обратное Crying or Very sad
Nazar писал(а):
при написании вступления, там есть функция поставить фото именно в этот раздел

Только там не только вступление но и "короткая статья". Далеко не все из авторов могут (или хотят) разбить статью на две части. Многие считают, что и одной достаточно. Каюсь - кажись сам так свою первую статью делал. Кстати, а в чем различие этих двух частей при оформлении?
PS Может. по своему опыту (маленькому, правда) составить перечень неудобств при оформлении статей для рассмотрения или на тему более богатого функционала можно только помечтать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
MonAmi писал(а):
Кстати, а в чем различие этих двух частей при оформлении?


Да в принципе ни в чем. Confused
^
    
Nazar писал(а):
Да в принципе ни в чем.

Вот и я разницы не заметил, потому и спросил. Тогда в чем смысл такого разбиения? Почему не оставить одно окно для статьи вместо двух?
^
    


в игноре у 49 пользователей
MonAmi

То что Вы пишите в графу вступления, потом появляется на главной странице сайта, вместе с заглавной фотографией, когда авторы ленятся делать эти элементарные вещи, редакторам и администраторам приходится править все это ручками. Вот в чем смысл. А вот разницы в процессе оформления и редактирования нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к Администрации сайта:
А нельзя ли у нас организовать что-то типа "прихожей", как на Каропке?
Дать возможность в этом разделе автору оперативно вносить изменения в статью, в соответствии с пожеланиями пользователей и редакторов. И переносить оттуда статьи в соответствующий раздел галереи, уже большинство замечаний будет устранено.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачем это нужно?

Какую проблему решает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, не знаю, как у авиаторов, но в корабельных статьях довольно часто размещение фотографий не соответствует тексту. Вполне возможно, что где-то косячат авторы, где-то редакторы.
В случае появления "прихожей" эта проблема решится.
Опять же, допустим, отправил я статью, опубликовали ее, а мне все в один голос говорят, что статья-то хорошая, а вот фотографии - Г. Заменить бы их, а поздно, статья ушла.
^
    
Да почему поздно - связался с редакторами они и поменяют фотографии к статье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так самому поменять намного проще и быстрее.
Вообще функция редактирования собственных опубликованных статей была бы очнь удобной. Я сам неоднократно пользовался этой функцией на ДИШ (пока она была) и на Каропке.
Другое дело, есть ли возможность реализовать ее в рамках нашего сайта. Если такой возможности нет, то и обсуждать нечего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас ее нет в принципе.

Можно ее и реализовать - при желании и времени, но пока сильной востребованности я не наблюдаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, я правильно понимаю, что нет никакой возможности вставить в статью таблицу, в любом, даже самом примитивнейшем виде?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Krokogen писал(а):
Господа, я правильно понимаю, что нет никакой возможности вставить в статью таблицу, в любом, даже самом примитивнейшем виде?
А отпринтскринить и залить как JPG не?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
А отпринтскринить и залить как JPG не?

Спасибо кэп!
Так можно в ворде всю статью написать и выложить парой картинок. Но все-таки хотелось бы чего-нибудь выделяемого и копируемого.
^
    
От чего? Джпегом запросто. Или нужно вставить её в текст, минуя превью, сразу большой картинкой?

Если второе, то: загружаем нужную картинку в форум (или на какой-то стороний хостинг изображений), открываем страницу, на которой лежит картинка в нормальном разрешении, нажимаем на картинку правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Открыть изображение в новой вкладке", в открывшейся вкладке должна находиться только нужная картинка, никаких баннеров, только белый фон и картинка, а адрес должен заканчиваться на ".jpg", копируем этот адрес. Далее, в форме написания статьи над полем ввода текста (основного или вступительного), жмём кнопочку, на которой нарисовано что-то зелёное в рамочке (всплывающая подсказка "Изображение"), в выскочившее окошечко вводим адрес страницы с нужным изображением, который копировали чуть раньше, жмём окей, следующим шагом вводим позицию картинки в тексте, жмём окей. Готово.

Метод работает, проверял только что.

Добавлено спустя 51 секунду:

Упс, тогда я пас.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Krokogen писал(а):
Господа, я правильно понимаю, что нет никакой возможности вставить в статью таблицу, в любом, даже самом примитивнейшем виде?

ну как бы технически такая возможность есть, это же кому-то надо в админке прикрутить использование тегов [table][tr][td] вроде как.Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk писал(а):
надо в админке прикрутить использование тегов [table][tr][td] вроде как.Wink

Миша, может прикрутишь, а то сейчас у меня две статьи пойдут с промерами, а там без таблиц ну никак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Саша, отпринскринь и отредактируй как картинку в графическом редакторе и высылай как фото... Так даже проще проще сохранить этот справочный материал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот присоединюсь. Если возможно добавить теги на таблицы - хуже не будет.
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO писал(а):
А отпринтскринить и залить как JPG не?

Опять самый умный? Я молчу про то, что кому-то нужны именно данные из таблицы, ибо это и есть предназначение таблицы для большинства нормальных людей, и вот как ты будешь текст (данные) выдёргивать из таблицы, ну например 8 х 10? Про OCR я в курсе, но тут имеется некий подводный камешек, отскриншоть на любом мониторе, с любым разрешением табличку, ну опять же например, те же самые 8 х 10, в ячейках пусть у нас четырёх-пятизначные данные (длина в мм, есличо оригинала 1:1) и размести эту чудную картинку на местном наскальном картинкохранилище, много ты там увидишь? Лёнь, когда научишся в вопросах, где ты совсем не компетентен, помалкивать?
ПС: я в курсе, что ты "до моего уровня не опускаешься"(С), так что можешь пойти годовой давности мои посты посмотреть и влепить мне ещё одну жёлтую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот типичный пример (только что сам натолкнулся) почему не стоит делать такие вещи картинками:
Хотел перевести гуглом с сайта IPP... ага три раза.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy