Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекомендации по загрузке статей на сайт - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как уменьшать вес фотки? А то они по 3 МБ весят. Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
VenDor, запрос Его Величеству Гуглу и вот кое-что:
http://www.izcity.com/faq/soft/question9737.html
http://mypictureresize.com/
http://litejpg.ru/
Но я использую ФШ, а как уменьшать изображения в этой программе, много раз описывалось в статьях и здесь, и на других сайтах. Ищите, молодой человек, и обрящете! Wink
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо.
Извиняюсь за излишнее "беспокойство". Я по роду занятий ИТ-ишник, а в прошлом конструктор аэрокосмических композитных материалов (ну что-то между математиком, физиком и химиком) - люблю точность и (как говорят "у них") адресность.
Привыкаешь ко всяким трекерам заказов и периодическим "глюкам" с мелкосовтовым ПО, вот и думаешь смахнулось что куда или дошло по адресу, если нет дополнительного подтверждения. А ведь жа-а-а-алко. Все же первая Embarassed Хочеться здоровой критики и советов... да ПОБОЛЬШЕ Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDSoft писал(а):
Хочеться здоровой критики и советов... да ПОБОЛЬШЕ

Ну, этого "добра" навалят после публикации. Smile
Я только замечу, что легко и приятно редактировать грамотно написанные и составленные материалы. Почти ничего не пришлось изменять.
Замечательная статья, спасибо!
^
    
Спасибо! Служу авиамодельному спорту! Бум стараться и дальше! Laughing
Целый год внимательно читал материалы и форумы. Как говорил мой первый учитель в авиационной школе: "Берясь за что-то ноовое для себя, оглянись по сторонам может кто забыл иструкцию по применению... Съэкономишь кучу времени." Cool
^
    
Вячеслав_Демченко
Можно Вас попросить в уже опубликованой статье:
1. убрать символ ">" и выделение желтым цветом с первой части фразы:
Цитата:
"Поскольку ее вера в этот чудесный хим-состав непоколебима и подкреплена ее собственным опытом, инфаркта удалось избежать.>"

2. Эта фраза изначально стояла в начале статьи. Поскольку Вы пренесли ее в конец, удалите пожалуйста из нее второе предложение т.к. оно полностью теряет смысл:
Цитата:
"Тем, кто хочет посмотреть чуть больше фотографий, рекомендую пройти в PICASA Web Albums. Полагаю, это несколько сэкономит время и тех, кто не имеет возможности почитать эту статью."

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDSoft, внёс изменения. Только выделения жёлтым цветом я там не увидел... Остальное сделал.
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо. Наверное это у меня что не так как надо показывало.
^
    
Приветствую,уважаемые коллеги!Решил поселиться на этом сайте,если не возражаете.Но ввиду того что обитал в другом месте привыкнуть к местным условиям не как не могу.Если быть кратким ,интересует следующее.
Чтобы показать свою работу надо написать статью, правильно?
Сколько(максимум) фото в ней должно быть?
И ещё,просматривая работы в галерее обратил внимание что ёмкость большинства не превышает 100кб(чаще 30-80кб).Хотя вычтал в условиях что лимит 150кб.Какова причина этого явления?Я обычно подгоняю под140-145кб,интересно мои фото тоже так урежут?
Заранее спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
СМЕРШ, количество снимков в статье не лимитируется, но оно должно быть в разумных пределах. А размер не уменьшается при публикации. Если 140-145кБ, то он таковым и останется. Да и более, чем 150кБ, просто не загрузится.
Кстати, показать свою работу можно и на форуме, создав отдельную тему. Wink
^
    
Понял,спасибо.Тогда буду пилить дальше,как будет готово попробую показать.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А размер не уменьшается при публикации. Если 140-145кБ, то он таковым и останется. Да и более, чем 150кБ, просто не загрузится.

Кстати, далеко не всегда так, замечал пару раз по своим публикациям, что размер уменьшался со120 до70-80к при заметном снижении качества, при размере 90 и менее этого не происходит.
^
    
Кстати, далеко не всегда так, замечал пару раз по своим публикациям, что размер уменьшался со120 до70-80к при заметном снижении качества, при размере 90 и менее этого не происходит.[/quote]
Вот и я думаю,если лимит 150кб,какой смысл автору ставить50-80 кб теряя качество.Что-то тут не то.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Или выложить их в теме обсуждения этой же статьи. Я так выкладываю многомегапиксельные сканы декалей в темах.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Товарищи, авторы и редакторы статей.
Убедительная просьба, при загрузке фотографий для статьи, старайтесь делать так, что-бы заглавная фотография была загружена первой. Объясню для чего, многие, в том числе и я, далеко не всегда читают текст статьи, в некоторых личный интерес представляют только фотографии, моя просьба избавит от неудобства пролистывать фото по два раза, то-есть, если заглавная фото загружена 15, а статья состоит из 30 фотографий, человек по привычки начинающий просмотр с заглавной фотографии попадет на 15, а не как положено на первую.
Надеюсь я свою мысль донес. Very Happy
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Володя, хорошо, если автор статьи расставил свои картинки по тексту, а если не расставил, то мне приходится выбирать хорошую картинку в заглавие статьи, а она всегда находится где-то в середине загруженных картинок... А остальные фото надо расставить согласно текста... Так что просьба к авторам только одна... по возможности, расставлять картинки по своему тексту, ну и конечно, чтобы первая картинка была первой в загрузке... А вообще, я очень сомневаюсь, что кто-то прислушается к нашей просьбе... Имеющий глаза - да увидит хорошую модель и нужную инфу. А статьи для того и пишут, чтобы их читали... Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan
Правильно, по-этому эта просьба в основном относится к сами авторам.
По поводу чтения, ну вот к примеру, Миша очередные сиськи покрасил и выложил, читать мне не интересно, а посмотреть приятно.. Wink
^
    
Nazar писал(а):
Убедительная просьба, при загрузке фотографий для статьи, старайтесь делать так, что-бы заглавная фотография была загружена первой.

Да самому хотелось бы. Но только при массовой загрузке фотографий (с названиями типа Фото01.jpg, Фото02.jpg и т. д до ФотоХХ.jpg) загружается почему-то в другом порядке (ФотоХХ.jpg, Фото01.jpg, Фото02.jpg...ФотоХХ-1.jpg). Самому расставлять их по уже готовому тексту тоже занятие не из простых (особенно если фото три десятка и статья специфическая), так как ссылки имеют обыкновение вставляться строго в конец текста, а не туда, где курсор (например). Да и вообще - инструментарий для оформления статей бедноват Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
MonAmi писал(а):
так как ссылки имеют обыкновение вставляться строго в конец текста, а не туда, где курсор (например).

Кстати, да - неудобно Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
MonAmi

Так фишка заключается в том, что при написании вступления, там есть функция поставить фото именно в этот раздел, нет ничего сложного в том, что-бы загрузить во вступление одно, заглавное фото, а потом в общем разделе грузить все пакетом.

Юрий_Тепсуркаев

Согласен, надо решать этот косяк.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy