Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KittyHawk 1/48 МиГ-25ПД конверсия в ...(#10920) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10920.html
Очень большая работа, Альберт, и результат впечатляющий. Статья образцовая, фото отличные - мои поздравления и низкий поклон.
С ОЗ китайцы немного схалтурили: "восьмёрка" не замкнутая, и белый ромб меньше

Да и флаг с арабской вязью между звёздами - с 1991, в заявленную дату не попадает...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Вот это масштаб работ, статьи, фото, да и всего процесса! Снимаю свою фуражку!
Ну и на выходе-отличная модель!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord, привет, Роман, и спасибо!
А масштаб работы не так уж и велик, коль в пять недель вложился. Вот если бы я его полгода мучал.......... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Спасибо за "моделиста", очень лестная оценка. Very Happy В Кузне встретимся?

Никакой лести, ты что! Я искренне. Крайне редко употребляю такую оценку, но тут никак иначе.
В Новокузнецк, с очень большой долей вероятности, не смогу приехать. Планировал Прагу на сентябрь.
^
    
Очень понравилась и модель и статья. Образцово.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):
Я искренне.

Верю, Саша, верю. Жаль, что планы не срастаются, но в Прагу лучше! Wink
Мне тоже поступило интересное предложение в освоении азиатского ТВД Mr. Green , вот и "мракую" что делать. Rolling Eyes
Есть ещё возможность отправить модель к Вадиму Муляру, поеду в понедельник в желдорэкспедицию - узнавать тарифы, если приемлимо будет, отправлю.
winston писал(а):
Образцово.

Спасибо, Женя! Что-нибудь новенькое делаешь? В Кузне будет спецноминация по "мигам" от нас с Юриком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромная работа и достойный результат. Поздравляю с завершением проекта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, Альберт!
Великолепная работа! Очень понравилась. Пожалуй, многие решения позаимствую.
Единственное, что заметил по окраске, это то, что на МиГ-25 капоты двигателей сразу за нишами шасси были покрыты эмалью серебристого цвета, видимо, жаростойкой. Это я хорошо помню по МиГ-25РБ, что "прозябал" на на нашей ПАРМ-овской стоянке в Хабаровске. Не знаю, как на иракских, на наших было точно так брюхо окрашено.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Вот, кстати, тут хорошо видно.
#

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

И вот здесь границу цветов хорошо видно тоже.
http://russianplanes.net/images/to64000/063257.jpg
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сарычев_Роман, спасибо, Рома! Теперь пора браться за новые и "добивать" старые. Mr. Green

prokhor писал(а):
Единственное, что заметил по окраске, это то, что на МиГ-25 капоты двигателей сразу за нишами шасси были покрыты эмалью серебристого цвета, видимо, жаростойкой.

Привет, Лёша!
Спасибо за коммент и за внимательность при прочтении. По окраске капотов знаю, но решил довериться производителю дек, вернее, его комментам и вариантам раскраски. Всё равно эта модель у меня как кошка, РБФ и ПДС пойдут уже по проторённой дорожке с более внимательным отношением к деталям.
И за фото спасибо - такого не попадалось, по основному цвету похоже, что я "угадал"! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Всё равно эта модель у меня как кошка

Фигасе "кошка"! Very Happy Что тогда ты сделаешь с "некошкой"?!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Высший балл, коллега! Не поклонник данной машины, но ваше исполнение заставило разглядывать самолет во всех-всех подробностях. Получил эстетическое удовольствие от просмотра фотографий вашей работы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блестяще! Альберт, весьма достойно сделано! Cool
п.с. ИМХО, техничка слишком яркая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
prokhor писал(а):
Фигасе "кошка"! Что тогда ты сделаешь с "некошкой"?!

Mr. Green А я не стараюсь заморачиваться с тем, на какой модели (фирма или так себе) отрабатывать какие-то приёмы, это ведь всё этапы на долгом пути к совершенству. Просто для себя решил, что конкретно эта модель будет разминкой перед парочкой других 25-х - хочется линеечку основных "МиГ" собрать (3 есть, 9, 15, 17, 19, 21-уже 4 собрано, ещё 4 в планах, 23МЛД, 25РБФ и ПДС, 27Д, 29 9-12, 31) Rolling Eyes Laughing А этот выставлю на продажу.

DimaADA писал(а):
Получил эстетическое удовольствие

Спасибо, Дима! Это самое главное, усилия были не напрасны, через пару неделек и поршневичком порадую. Wink

Kent писал(а):
п.с. ИМХО, техничка слишком яркая.

Спасибо, Игорь! Да, есть такое, но так на то она и "кошка" Mr. Green . Бегемотовская техничка намного тоньше и мельче, а айсиэмовскую надо "глушить", жирноватая она, но красивая! Laughing
^
    
Альберт, привет.
Ну у тебя все как всегда на высшем уровне!
Так держать!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Альберт спасибо за доставленное удовольствие от прочтения статьи и просмотра процесса и итого стройки. Очень познавательно и как всегда есть пару новых изюминок, спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ALEKSS писал(а):
Так держать!

Спасибо, Лёша, на добром слове - постараюсь не ронять! Mr. Green

fsl писал(а):
есть пару новых изюминок

Спасибо, Сергей, с изюмом как-то вкусней получается! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и я добрался до статьи. Сплошной восторг, браво, Альберт!!!
Проникаешься уважением к такому монументальному приложению рук, тем более при имеющемся опыте и мастерстве.
Супер, просто супер!...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да, тут у меня эмоций больше, чем слов, поэтому мне сказать особо нечего. Недостижимый идеал того, как надо строить модели и писать про это.
^
    


в игноре у 6 пользователей
lavka писал(а):
монументальному приложению рук

Very Happy, приятно слышать от любителя "поковыряться", спасибо большое, Саша!

antiob писал(а):
Недостижимый идеал того, как надо строить модели и писать про это.

Спасибо, Алексей! Насчёт идеала это сильно Wink , а вот самосовершенствоваться надо, а то скучно станет. Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bertych, несомненно модель отличная, как и другие, сделанные вами! Восхищаюсь и поздравляю!
Сам сейчас колупаю такую, только не в БМ. У меня к вам вопрос: я не понял, каким образом была выпрямлена горбатость гаргрота? Не могли бы поподробнее?
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
каким образом была выпрямлена горбатость гаргрота?

Всё очень просто, коллега.
К нижней части фюзеля у меня были приклеены боковые стенки канала ВЗ. Примерно в районе заднего среза ниш основного шасси они почти сходятся. В этом же месте наблюдается наибольшая "горбатость". Туда и был вклеен литник диаметром около 4мм, в нижней части он соприкасается со стенками ВЗ и там большая площадь контакта, а в верхней части он был слегка расплющен и для надёжности и увеличения площади склейки была намотана нить. Всё фиксировалось на суперклей. Ничего нового, только потом пришлось нанести незначительный слой шпаклёвки на гаргрот для того, чтобы уж совсем ровно стало.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy