Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KittyHawk 1/48 МиГ-25ПД конверсия в ...(#10920) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10920.html
Очень большая работа, Альберт, и результат впечатляющий. Статья образцовая, фото отличные - мои поздравления и низкий поклон.
С ОЗ китайцы немного схалтурили: "восьмёрка" не замкнутая, и белый ромб меньше

Да и флаг с арабской вязью между звёздами - с 1991, в заявленную дату не попадает...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 24 пользователей
Отлично!
великолепная модель-и под стать ей описание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощный запил. Впечатляющая работа, мастерский результат!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красавец! Внимание к "мелочевке" (хотя, на 48-ом это не совсем мелочевка) внушаетЪ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Класс! Спасибо за такую подробную статью!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа !!!
Доработки впечатлили,высший балл коллега .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Классная статья и сама модель, плюсанул за статью, не удержался. А с БАДами Альберт заканчивай, до добра они не доведут! Mr. Green
# # #
Фрейд спалил тебя! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мдаааа..... Грандиозный труд закончился великолепной моделью. Поздравляю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
КРАСАВЧИК!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понравился сей аппапрат.Очень классно сделан.Когда займусь своим(?) данная статья будет как наставление по доработкам.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Супер- мощный запил! Вот это я понимаю, воля к победе! Браво!
Модель очень понравилась!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как же приятно, что уже пошли отзывы - спасибо всем Вам, мужики! Very Happy
omega писал(а):
С ОЗ китайцы немного схалтурили

Привет, Олег! Дека бегемотовская и я решил ей довериться, пусть будет на совести производителя. Mr. Green
ast55, Андрей
Usatiymen, Игорь
Zaets54, Александр (понравился твой "Боло") Wink
novichekk, Дмитрий
ada77-27, Дмитрий (помню твой 25-ый) Cool
Ещё раз спасибо, рад, что Вам нравится!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

alex_reft писал(а):
А с БАДами Альберт заканчивай, до добра они не доведут!

Привет, Алексей, спасибо за заботу! А вот с "крепкими" добавками веселее получается. Mr. Green
Aircraft2012, Дима
YSG, Сергей, всегда восхищался Вашими работами!Very Happy
фантом222, Саша (буду рад помочь советами)
coda69, Денис (он похож на ПД серым носом, но на самом деле это БМ)Mr. Green
Ещё раз спасибо за внимание. Very Happy
^
    
Просто шикарная работа! Спасибо за позитив от просмотра.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший запил, поздравляю!
С удовольствием все подробно прочитал и посмотрел, поскольку занимаюсь примерно тем же, решил только допилить в версию ПД с использованием ревелловской носовой части. Сейчас нахожусь на стадии постройки имитации воздуховодов до компрессора и у нас невольно получились схожие решения, хоть и не один в один. Я сделал в основной части фюзеляжа подобно ICM силовой шпангоут по всей ширине и высоте с прорезями под каналы воздухозаборников. Это позволило укрепить весь фюзеляж, он теперь не валкий и шаткий, сделать более прямыми, а не покатыми верхние обводы перед приклейкой воздухозаборников. Для устранения горбатости гаргрота похожее решение также будет. По каналам слива погранслоя не все у вас верно, ну да ладно, там их не особо видно. Вертикальное оперение я лично буквально на 2 мм спилил в корневой части, они в киттихоке все-же немного больше необходимого.
^
    
Альберт, отличная модель, всегда у тебя можно что-то подчеркнуть в творческом процессе. Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт, шикарная работа. Под стать ей статья и фотосессия.
В общем, смотреть не насмотреться. Очень понравился. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
MAUS, спасибо, Вадим! Раз Вам хорошо, то и мне тоже. Very Happy
Sergei_Galicky, спасибо, Сергей! А я даже не стал вкладывать в чертежи модель, по фото сразу понял, что и где неправильно. Верхняя половинка фюзеля тоже страдает кривостью, поэтому и принял решение о правке только гаргрота - всё равно себе буду делать перехватчика и разведчика на базе ICM, хотя и там не всё гладко, но на сегодняшний день это лучшее, что предложено нам. Чертежи Путьмакова в АиВ и гордоновской книге изобилуют неточностями, а вот Золотова из Мира авиации очень хороши - по крайней мере, когда я подогнал боковую проекцию РБФ к боковине ICM, то пропорции совпали. По каналам слива погранслоя всё знаю - но я и не ставил целью их переделать, такие тонкости основная масса народа и не знает. Зато теперь сам разобрался в модификациях и конструкции планера и хочется надеяться, что РБФ и ПДС доставят удовольствие процессом изготовления. Mr. Green
VolfMax, привет, Макс! Мы все учимся друг у друга, а то, что ещё и "вживую" общаемся - так это вообще здорово! Уже с нетерпением ожидаю Кузню и в голове расписан план - только вот как его выполнить......... Rolling Eyes Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Mig-29 писал(а):
В общем, смотреть не насмотреться. Очень понравился.

Спасибо огроменное, Дима! Постараюсь и впредь не разочаровывать Very Happy , очень приятно. Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Умеют же люди писать статьи.. Восхищаюсь. И понимаю, что самому никогда не хватит терпения на подобное.
Ну а модель - очень живая и душевная. Альберт - Моделист с большой буквы, без преувеличений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Грандиозная работа и шикарный результат. Очень интересно и познавательно почитать и посмотреть. Надеюсь, что дождусь перехватчика от ИСМ, и когда созрею для стройки, то буду подсматривать в твою статью. С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):
Умеют же люди писать статьи............. самому никогда не хватит терпения на подобное.

Привет, Саша! Wink Это скорее исключение, сама идея возникает очень быстро, а вот воплощение (набор текста) очень долгое и по ходу приходится многое менять, дабы привести в более правильное по написанию сочинение. При этом упускаются многие детали, которые можно "завернуть" как в детективе Mr. Green , и всё равно - при проверке текста столько ляпов выползает, что можно и повторно редактировать, на что сил уже точно не хватает. Rolling Eyes
Но написать пяток, может быть, десяток статей на любимый сайт в течении года можно, заодно попрактиковаться в "родном и могучем", а то совсем можно отвыкнуть от письменного изложения своих мыслей! Mr. Green
Спасибо за "моделиста", очень лестная оценка. Very Happy В Кузне встретимся?

bilbosumkin писал(а):
Надеюсь, что дождусь перехватчика от ИСМ

Привет, Сергей! Спасибо, что не поленился прочитать и посмотреть. Very Happy А я вот не буду ждать перехватчика, если только не сделают его, пока я буду "рожать" Mr. Green РБФ. Ведь они писали, что не планируют его. Хотя неизвестно, что и когда там ещё АМК выкинет? Rolling Eyes При изготовлении нескольких модификаций (от 2х до ....Rolling Eyes ) одного самолёта стараюсь брать одну и ту же базу, чтобы не было кардинальных отличий по стилю исполнения в самом планере , но бывают и исключения. Если возникнут вопросы - пиши, постараюсь помочь чем смогу. В ответ со взаимным уважением. Cool
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy