Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 B-18 Bolo - Чемо...(#10917) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10917.html
Так котик в итоге получил игрушку? А то аппарат хоть и красивый вышел, но на полку же не помещается...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю! Классный аппарат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая статья, стиль написания интересный.
Модель также понравилась. Поздравляю с заершением работы над этим нелегким проектом!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 5 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Так котик в итоге получил игрушку? А то аппарат хоть и красивый вышел, но на полку же не помещается...

Нет, нет, и еще раз нет! В полку со скрипом я его засунул (пулемет надежно упирается в стекло), но если делать его младшего брата: "длинноносый" B-18A - уже точно нет.
Хотя дура здоровая, предыдущий атакующий лидер среди построенных "двухмоторников" по размерам - G4M2 "Бетти" нервно ушел курить.
А шутки шутками, имеющийся в наличии кот, обычно индифферентно относится к папиным игрушкам, но иногда на мусью находит озарение. В этот раз "озарения" пугали. И на стенку за сохнущим "чемоданом" мы лазили, и на рабочий стол (понюхать-потрогать) забирались. Гад, в общем и целом.
Илья_Велижанин, Marakar
Спасибо, парни, приятно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением!Отличный "чемодан".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
Гад, в общем и целом.

Так котик просто потенциальный моделист! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с победой в борьбе Very Happy Статья читается с упоением, плюсы во все места.
"Клетка для стрелка", конечно, по геометрии не совпадает с верхней кривизной фюзеляжа, "Слава SH!" Wink
# #
Выхлопные патрубки по цвету на фото сливаются с камо, нет?
И вопрос - таки в самом деле управляющие поверхности цвета "некрашеного полотна"? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понравилась и статья и модель. Редкий аппарат залетел на этот сайт. А интересно крылья и хвостовое оперение от Си-47 Итальери подойдут к этой модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё хорошо!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Читал, как детектив, смотрел, как кино. Классная подача и модель.
^
    
Сильная работа. Мои поздравления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная работа! Отличный результат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман, Вождь, alex_reft, MID, Aircraft2012, Juc.A.69, Usatiymen
Спасибо, коллеги! Очень приятно.
^
    
Саша,приветствую!Статья подняла настроение на неделю.Модель-просто бомба,круче тех,которыми кидались папуасы.Смотрю и не могу налюбоваться.Так собрать эти дрова может не только лишь каждый(с). ИМХО- у кота и второй половинки шансов нет...
^
    


в игноре у 5 пользователей
SergeiZhilinski
Да ... (мечтательно)
Случайно забыл на столе коробку с чем нибудь полегче (B-32, например). Уехал в командировку. Вернулся.
Опочки, а модель готова. И на уровне моделистов-асов (не меня). И кот такой, грустный :
#

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

omega писал(а):
"Клетка для стрелка", конечно, по геометрии не совпадает с верхней кривизной фюзеляжа, "Слава SH!" Wink # #
Выхлопные патрубки по цвету на фото сливаются с камо, нет?
И вопрос - таки в самом деле управляющие поверхности цвета "некрашеного полотна"? Confused
С уважением - Олег.

Спасибо за замечания, Олег.
"Горбатую" башню, если ты об этом, видел только на B-18A. SH ее дает в наборе.
#
Другое дело, что "прямые руки" дали ей некоторую конусность - ибо не хотелось посадочное место дальше растачивать до состояния "жерло вулкана".
Выхлопы - Ганзовский Burnt Iron + тамиевские пудреницы. Финишный лак, конечно, сгладил, но на модели не сливается (Это я фотограф криворукий).
По управляющим поверхностям - народное творчество по мотивам цветной фотографии. Мне просто в голову не приходило, как и зачем они могли выкрашивать полотно в отличный от камо цвет.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

alex_reft писал(а):
А интересно крылья и хвостовое оперение от Си-47 Итальери подойдут к этой модели?

Ну по Scalemates, конверсии в B-18 из C-47.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Re: Special Hobby 1/72 B-18 Bolo - Чемодан с моторчиком

MAUS писал(а):
Саша,приветствую!Статья подняла настроение на неделю.Модель-просто бомба,круче тех,которыми кидались папуасы.Смотрю и не могу налюбоваться.Так собрать эти дрова может не только лишь каждый(с). ИМХО- у кота и второй половинки шансов нет...

Спасибо, Вадим! Очень приятно.
Самолет необычный и по-своему красивый (с некоторых ракурсов). На счет модели, учитывая, какой я "знатный собиральщик", что-то «длинноносый» B-18A от SH уже не хочется.
Вторая половинка, на счет шансов, декларирует сдержанный оптимизм. Кот подозрительно молчит.
^
    
Саша,надо было их параллельно собирать. Кот был бы в восторге Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим.
Ну вот действительно, "полюбил" котэ "чумадан". Раньше такого не наблюдалось (валерьянку не использовал).
А со временем и с обстоятельствами тут хоть что-то собирать бы. Не до параллельных сборок.
^
    
Не исповедимы пути кошачьи...Моя красотка намедни упёрла пластиковый пузырёк из-под валидола с механизацией крыла от скимитера. Пол-часа искал,куда она его закатила. Very Happy
^
    
Zaets54, мои искренние поздравления! Очень понравилась модель! Так же очень понравилась статья. Very Happy
Самолет интересный, модель редкая, сделана душевно.

п.с. "Кто собирал "Special Hobby", тот в цирке не смеется". Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ramms
Спасибо большое!
Я, конечно, не ожидал от SH, пусть и не нового, собираемости Тамигавы, но был немножко эээ... удивлен.
Делал его к турниру USAAC, взял запас 4,5 месяца. Думал (наивный) , что со всеми передрягами успею.

Хотя, если убрать гротеск, ничего страшного.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy