Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пешка" Пе-2 от "Звезды" ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Вот еще.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mezev писал(а):
#
Вот еще.

Спасибо!
^
    
Вопрос по приборной панели. Вы сверлили родную и что планируете делать с тыльной стороны?
Там, по идее, должны быть видны провода и шланги приборов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mlhez писал(а):
Вопрос по приборной панели. Вы сверлили родную и что планируете делать с тыльной стороны?
Там, по идее, должны быть видны провода и шланги приборов.

Да, вначале я удалил излишнюю толщину панели, потом рассверлил и склеил этот бутерброд. С обратной стороны конечно будут провода. Просто на пару недель я приостановил сборку, так как сейчас ускоренными темпами собираю еще в этом ГБ САУ 2С3 Акация. Товарищу на день рождения обещал, сроки поджимают.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак , закончив в САУ, приступил опять к Пешке.
Собрал салон кабины, немного доработал кресло. Собрал крылья, "предкрылок" сел в крыло хорошо, только появилась маленькая ступень между верхней частью крыла и предкрылком. Удалил её легко , пройдясь лезвием ножа и шкуркой. Шпаклевка практически не нужна. Лучше всего думаю, тем кто будет клеить крыло, вначале в предкрылок вставить распорку из литника.
Сейчас занимаюсь мотогондолами и крылом. Собрал пока "на сухую", стыкуемость крыльев и стабилизаторов прекрасная.
# # # # # # # # # # # # # #
^
    
Хорошо у Вас вышло с "предкрылками". Красивые кабины. Только, на мой взгляд, излишне много черной смывки у шпангоутов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово получается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mlhez писал(а):
Хорошо у Вас вышло с "предкрылками". Красивые кабины. Только, на мой взгляд, излишне много черной смывки у шпангоутов.

Там после сборки половинок фюзеляжа все равно практически ничего не будет видно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Илья_Велижанин писал(а):
Здорово получается.

Илья спасибо! Сама сборка - сплошное удовольствие и отдых. Так что половина всего -заслуга Звезды!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Собрал фюзель, крылья и стабилизаторы в единое целое. Все встало на одном щелчке, при этом очень хорошо производителем продуман вопрос по установке необходимых углов
на стабилизаторе и крыле. Ничего подкладывать под них не надо, просто надо правильно все вставить на свои места! Восстановил расшивку и клеп.
# #
Продолжил сборку двигателя и моторамы. Теперь остается заняться тонировкой движка.
##### #

Добавлено спустя 1 час 20 минут 32 секунды:

Товарищи, возникла проблема. На всех чертежах: М-Конструктор, Армада, М-ХОББИ, Монография Котельникова расшивка на крыльях разная! Какой правильнее придерживаться для моей Пешки?
^
    
Двигатель хорош.
По расшивке какой то фрагмент интересует или полностью?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересует вид с низу.
# # #
а вот так на модели:
#
^
    
Приветствую Алексей! Спасибо за информацию к размышлению.
Посмотрел фотографии монинской пешки и пришел к таким выводам.
По пунктам:
#
1 Стык был.
#
2 Не верно. Было как на рисунке из шестого пункта.
# # # #
3 Закрылки заходили на зализ крыла, вплоть до ванны стрелка радиста.
#
4 Люк был. Видно, если увеличить фото.
#
5 Надо шпаклевать. Crying or Very sad
6 По моему наиболее верный вид снизу, в районе центроплана, изображен здесь. Только с лючками беда.
#
7 Петли люка передней кабины не доходили до бомбоотсека.
#
Все вышеизложенное является моим мнением. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну тогда будем делать!
^
    


в игноре у 7 пользователей
закончил со сборкой планера, восстановил расшивку, клеп. Доработал двигатель и появился вопрос, трубопроводы маслосистемы все красить в красно-коричневый цвет, или можно оставить серыми?

## # # ## # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну раз никто не возразил , то окрасил трубопроводы в коричневый. Двигатель закончил, сточил капоты до масштабной толщины и наклеил изнутри ребра жесткости.
# # # # #
Занялся приклеиванием остекления и готовлю модель к покраске. Полиэтиленовое остекление решил клеить на клей для стекла от фирмы 3М.
Решил сделать форточку с левой стороны.
# #

Добавлено спустя 12 часов 57 минут 34 секунды:

Интересно, а почему у "Звезды" только одна наружная подвеска бомбы под крылом, когда всюду на фото видно, что их две?
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Интересно, а почему у "Звезды" только одна наружная подвеска бомбы под крылом, когда всюду на фото видно, что их две?

Этот же вопрос я задавал ещё когда обсуждали выход модели. Все скромно промолчали. Скорей всего промолчат и сейчас, хотя это серьёзный "ляп" от "Звезды".
^
    


в игноре у 7 пользователей
seabear писал(а):

Этот же вопрос я задавал ещё когда обсуждали выход модели. Все скромно промолчали. Скорей всего промолчат и сейчас, хотя это серьёзный "ляп" от "Звезды".

Значит буду делать еще по одному бомбодержателю!
^
    
По бомбодержателям мое мнение такое. Внутренняя подвеска бомб + 2 внешние бомбы. Нет внутренней подвески - 4 бомбы снаружи. Вот на этих фотках видно, что имея 4 бомбы снаружи, створки бомболюка не откроются.
# # #
Сетка на радиаторе травление? С форточкой интересная затея. Smile
^
    
Хороший моторчик!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
mlhez
Почему не откроются створки? Сначала уходят 4 с внешней подвески, затем открывается бомболюк и уходят остальные...Нет?
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy