Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир по авиации - Европа после 1945

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Небольшая предыстория:

Цитата:
SilverGhost писал(а):
Я предлагаю Wild Weasel и pirovskikh провести внеочереди по турниру и показать личным примером остальным КАК Надо их проводить.
...
Вот как раз отличная возможность в деле показать свои организаторские способности.

Wild Weasel писал(а):
Да не вопрос! Прдлагаю тему - европейские ВВС, кроме Британии и Франции (короче то, что не прошло для турнира со шведами) Wink

SilverGhost писал(а):
Wild Weasel
а чего ее предлагать?
тема интересная
давно по ней хотел провести что-то, но тебе готов уступить ее.
Вот берись организовывать - ГБ или турнир


Теперь к делу!
Предлагаю турнир по авиации "Европа после 1945":

0) Организатор - я!!! Twisted Evil
1) Самолеты - только принадлежащие ВВС, ВМС и прочим военным структурам.
2) Страна производства - не важна!
3) Европа - все страны, расположенные на Европейском континенте, включая острова (Великобритания, Ирландия, Исландия, Кипр и т.д.). Плюс Турция и Израиль! Но минус СССР-Россия и бывшие советские республики.
4) Тематика турнира мне представляется, как противопоставление СССР-России во время холодной войны и после неё, поэтому страны, состоявшие в Варшавском договоре и находившиеся под влиянием СССР после 2МВ, участвуют только начиная с 1991 года. Отдельный вопрос по Югославии - в ОВД не состояла, но была дружественной страной...
5) Начало турнира - 12 июня 2017 г. (сразу после окончания турнира "Штурмовики"). Окончание - 12 ноября 2017 г. (ровно 6 месяцев). Учитывая "мертвый" летний сезон у многих моделистов, с радостью рассмотрю варианты с увеличением сроков Wink

Ну вот как-то так! Жду вопросов и предложений Wink

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я в большинстве случае только за расширение рамок, но сейчас предложу наоборот сужение - что, если ограничиться 1991 годом? Типа только "Холодная война"?
^
    
Женя, "Все уже украдено до нас" (с)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43287&postdays=0&postorder=asc&st art=0
даешь вторую серию!

по поводу сроков: как их не увеличивай, все равно продление делать Mr. Green так что смело ставь 4 месяца и потом на месяцок продли. все равно активно делать начинаешь когда финиш уже конкретно рядом Embarassed
единственно тема будет пересекаться с двумя мероприятиями - французкий турнир со шведами и бриты.
могу предложить интересные идей для турнира без такого сильного перекрытия:
"Треуголки" - самолеты с треугольным крылом - Миг-21, Су-9, мираж, дракен и тп
"альтернативные звезде" - звезды на ОЗ кроме США и СССР/России
"анти попса" - самолеты разработанные не в США и СССР/России
кстати Израиль тоже тянет на отдельный турнир (ну или арабо-израильские войны)
^
    


в игноре у 19 пользователей
"Первый пошел"

0) молодец!
1) согласен, но можно допустить и авиакомпании этих стран. в общем, по желанию.
2) согласен
3) тут я бы несколько по иному сделал. Все страны Европы 1945-2017 + Турция/Израиль - Великобритания (пересечение с ГБ) - СССР/РФ - СНГ (при этом можно не входящие туда Литву, Латвию, Эстонию и Грузию).
Больше стран - больше моделей. Эуропа есть эуропа + близкие по духу и территории страны как турляндия и Израиль. В евровидении и футбольном евро они участвуют наряду с Европой, поэтому пусть будут.
у народа залежи чешских балалаек и мигов-15 Wink их надо куда-то утилизировать
4) чуть выше пояснил свою мысль
5) тут ты хозяин. пока срок можно оставить до 12 ноября, но по результатам за 2 недели рассмотри продление до 12 января 2018. вдруг чего...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Даешь ограничение по длине самолета - 20 метров! Ну 25...

Barbarian
По ссылке - реактивы Европы. А винты после 1945 были в европе были. Тема Wild Weasel шире.
"альтернативные звезде" - количество лучей на звезде ограничено? А то и и Израиль подберем на пути к Гоминьдану, а по нему отдельное предложение.
Антипопса - дополнить - разработанные не в США и СССР/России и не в в Англии, Германии,Франции,Италии,Японии, Китае
Останутся испанцы, итальянцы, польша, чехословакия, румыния... . И именно собственной разработки!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Меня устраивают все варианты Barbarian и Wild Weasel.

SilverGhost
Второй надумает, только хочет сразу с правилами выйти. Чего там обсуждать то. Тут такого плотного трафика нет.
^
    
Буду участвовать! Вернее уже участвую, так как начаты как минимум две модели по теме, нуждающиеся в kick in the ass
^
    


в игноре у 10 пользователей
Значит так - тему я озвучил, менять не хочу и не буду!
Изначально планировал даже назвать "Европа холодной войны".

Вопросы к обсуждению:
1) Период 1945-1991 или после 1991 тоже?
2) Если после 1991, то допускать самолеты советского производства в современной раскраске стран, бывших в ОВД?
3) Израиль? Или это совсем другая (арабо-израильская) тема?
4) Югославия? Друг СССР? Или не совсем?

Моменты, уже решенные и не подлежащие обсуждению:
1) Самолеты - любые (реактивные, поршневые, турбо-винтовые). По самолетам разработанным и эксплуатировавшимся до конца 2МВ нужно подтверждение, что данный конкретный вариант, который изображает модель, состоял на вооружении после окончания 2МВ.
2) Великобритания - да! Не все же участвуют в британском ГБ, некоторые вообще участвуют только в турнирах...
3) Франция - да! Кто не успеет в "шведском" турнире, может закончить в этом Wink
4) Турция - конечно да! Она же член НАТО!
5) До 1991 года - СССР и страны ОВД - однозначно нет!
6) После 1991 года - страны, бывшие в ОВД - да! Россия и другие бывшие республики СССР - однозначно нет!

P.S. По продлению, SilverGhost, Barbarian - ребята, вы читаете мои мысли Wink
Я всегда за продления! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть турнир про "холодную войну", но только со стороны НАТО?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Посмотрите в Википедии советско-югославские отношения.
Отношения двух стран развивались очень неоднозначно — до 1940 года они были откровенно враждебными, в 1948 году вновь обострились и в 1949 году были разорваны. В 1953—1955 годах двусторонние отношения были восстановлены, но до распада Югославии оставались весьма сдержанными.
То есть Югославии самолёты с 1945 по 1953-1955 год.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rango писал(а):
То есть турнир про "холодную войну", но только со стороны НАТО?

Именно! И без США!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

pirovskikh
Лично я бы Югославию не включал вообще. Но для меня это не принципиальный вопрос Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Задумка интересная, но название менять надо. Ибо как может быть Европа, без самой большой европейской страны, не очень понятно...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Женя
Вот вариант темы "НАТО в Европе"
Ни СССР ни варшавы ни снг
^
    


в игноре у 8 пользователей
Стоит учесть сроки заявленных и действующих турниров, чтобы было больше пользы и моделей.

Напомню, что у нас есть по турнирам-

ПО 9 Мая -Самолеты Победы - проводит АС
по 11 июня - Штурмовики - Pavel_P,
по 30 сентября - Самолеты Франции - Pavel_P.
по 31 декабря - Новогодний Турнир - Pavel_P ( Аналог пинка под Зад).

Планы Александра (АС) по следующим турнирам не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Стоит учесть сроки заявленных и действующих турниров, чтобы было больше пользы и моделей.

Некоторых, например АС'а, чужие планы вообще никогда не останавливали... Confused

Pavel_P писал(а):
по 11 июня - Штурмовики - Pavel_P.

Учёл в сроках!

Pavel_P писал(а):
по 30 сентября - Самолеты Франции - Pavel_P.

Так я и написал, кто не успеет - велкам ко мне Wink

Pavel_P писал(а):
Планы Александра (АС) по следующим турнирам не знаю.

Если он практикует не учитывать чужие планы и обсуждения, то мы имеем полное право не учитывать его Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

Мое мнение противоположное, надо учитывать и График турниров и График ГБ, чтобы не было конкуренции. Тогда будет больше участников и моделей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Вот вариант темы "НАТО в Европе"

Мне нравится такое название, но оно не совсем отражает тему - я включаю и Швецию, и Финляндию, и Швейцарию, и Австрию... Да и какая НАТО без США??? Хотя против участия Канады я ничего против не имею Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

Мой совет - надо такую тему, чтобы не было, как послей выжженной земли, чтобы в следующие Турниры было с чем войти, а то можно просто строим, что кому хочется, вот и весь турнир.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
а то можно просто строим, что кому хочется, вот и весь турнир.

Так это в каждом турнире - каждый стремится подогнать правила под себя - в пределе всё и стремится к "строим, что кому хочется" . Лично я уже давно предлагал устраивать раз в полгода "просто турнир по авиации", где именно строим, кто что хочет Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

Ну так при чем тут НАТО, давайте и начните такой Турнир- все строят, что хотят.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

После того как Россия приостановила свое членство в Партнерстве ради мира, все остальные участники этой группы, фактически превратились в заштатных членов НАТО, так-что не вижу разногласий.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Жень тогда предлагаю актуальную нынче тему "Евровидение без России" и возьми туда всех коренных эуропейцев и новобранцев этого прекрасного собрания Wink

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Pavel_P
Да ладно Павел, не останавливай благое начинание и порыв
Хочет турнир, пускай проводит Wink
черт с тем, что пересекается со мной и АС'ом

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Wild Weasel писал(а):
SilverGhost писал(а):
Вот вариант темы "НАТО в Европе"

Мне нравится такое название, но оно не совсем отражает тему - я включаю и Швецию, и Финляндию, и Швейцарию, и Австрию... Да и какая НАТО без США??? Хотя против участия Канады я ничего против не имею Wink


Жень, мне это напомнило один еврейский анекдот
Цитата:
Разговор в бане: -Иосиф Соломонович, вы или трусы наденьте или крестик снимите.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy