Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7 Трехпушечный(#10905) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10905.html
Хорошая модель, интересная , подробная статья, грамотная детализация.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аккуратно собрано, понравилась работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошая работа, мне все понравилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь, отличная работа.
Видел её до этого на "Каропке", здесь ещё раз с интересом посмотрел.
Добротно сделана
^
    
Просто шикарная Лавка,Игорь! Спасибо за удовольствие от просмотра. Заслуженные плюсы по всем позициям.С уважением.Вадим.
^
    
Спасибо, уважаемые коллеги!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Замечательная работа, Игорь!
^
    


в игноре у 32 пользователей
А мне понравилось! всё. только кажется ноги у него вроде чуть длинноваты... ещё хочу подсказать автору - вент/отверстия для слива конденсата снизу крыла и оперения должны быть так же и на РВ и элеронах.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично смотрится, Игорь!
Всё более чем достаточно для 72-го, по матчасти есть неисправленные косячки производителя, но это не бросается в глаза. Красиво, что ещё надо! Wink Молодца "+". Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
реально хорошо! С ходу не найти к чему придраться.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Bertych писал(а):

по матчасти есть неисправленные косячки производителя, но это не бросается в глаза.


а какие собственно, кроме фонаря (но фонарь отдельная песня)?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Re: Eduard 1/72 Ла-7 Трехпушечный(#10905) - обсуждение

Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10905.html
Хорошая модель, интересная , подробная статья, грамотная детализация.


из придиразмов - штырек указателя выпуска шасси был поменьше и насчет цвета сомнения?
И клепки на створке шасси снаружи вроде бы не было.
(чтобы хоть к чему-то зацепиться Smile )

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Gosha писал(а):
Спасибо, уважаемые коллеги!


Подскажите, как делали патрубки?

И интересно по "обгадинку" снизу. Технологию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная Ла-вка!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная лавка.
Немного длинноваты стойки, как уже сказали.
Не очень согласен с трактовкой АМТ-11 и АМТ-7.
Серый ушел куда-то в сине-зеленоту, а голубой слишком темный.
Слишком резкие границы камо, хотя для 72-го может и норм.
^
    
Спасибо за похвалу, критику и репу )))))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Re: Eduard 1/72 Ла-7 Трехпушечный

Ltl писал(а):
только кажется ноги у него вроде чуть длинноваты... ещё хочу подсказать автору - вент/отверстия для слива конденсата снизу крыла и оперения должны быть так же и на РВ и элеронах.

Ноги повоевал )))). Когда делал укоротил, потом приложил к отмасштабированному фото, вздохнул и восстановил в исходнике.
А выпарные на рулях где и зачем? Там же полотняная обшивка на дюралевом каркасе
^
    


в игноре у 2 пользователей
С удовольствием просмотрел фото обзор. Хорошая работа, аккуратная во всем, даже в мелочах. С покраской и с эффектами всё достойно. Молодец.
^
    
Amouse писал(а):
из придиразмов - штырек указателя выпуска шасси был поменьше и насчет цвета сомнения?
И клепки на створке шасси снаружи вроде бы не было.
(чтобы хоть к чему-то зацепиться Smile )

Подскажите, как делали патрубки?

И интересно по "обгадинку" снизу. Технологию.


Ну это уже перебор по солдатикам )))) (ИМХО). Кусочки лески 0,06мм - меньше в магазине не нашлось. Да и руки-крюки не того фасону. А цвет это полосатость?
Клепка? Может и нет. А как тогда силовой набор изнутри крепился?
Я клепал по схеме из какого-то чешского издания и с оглядкой на Воронинские лавки.
Думаю, что клеп был, только грунтовался основательно.

#

Патрубки рубил из сплющенных трубок от ModelPoint.
Обгадинг снизу - тертые пастельные карандаши. Ваткой на зубочистке. Сколы серебрянка из гелевой ручки зубочисткой

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

lavka писал(а):
Не очень согласен с трактовкой АМТ-11 и АМТ-7.
Серый ушел куда-то в сине-зеленоту, а голубой слишком темный.
Слишком резкие границы камо, хотя для 72-го может и норм.

Все может быть. Цветопередача, мешал на глазок, плюс столкнулся с фактом изменения тона при высыхании акрила. При замесе выкраску делал кистью, а под аэр пошл фокусы с цветами.
Переходы я обычно размываю, но здесь не решился - очень уж "кровавая" эпопея получилась с освоением акрила.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
- вент/отверстия для слива конденсата снизу крыла и оперения должны быть так же и на РВ и элеронах.


А откуда такая инфа?

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Gosha писал(а):

Ну это уже перебор по солдатикам )))) (ИМХО). Кусочки лески 0,06мм - меньше в магазине не нашлось. Да и руки-крюки не того фасону. А цвет это полосатость?
Клепка? Может и нет. А как тогда силовой набор изнутри крепился?
Я клепал по схеме из какого-то чешского издания и с оглядкой на Воронинские лавки.
Думаю, что клеп был, только грунтовался основательно.
.


они имхо короче были, по длине. И наверное красные.

Клепка очевидно была, но ни на одном фото пока не видел, хотя их мало и неважного качества. Вероятно грунтовали.
но это придиразмы Smile
^
    
Amouse писал(а):

они имхо короче были, по длине. И наверное красные.

Клепка очевидно была, но ни на одном фото пока не видел, хотя их мало и неважного качества. Вероятно грунтовали.

Думаю, что все-таки контрастные - однотонный солдатик слабо читается, даже красный.
Это с Як-9П

А фото гнутого щитка ла-7 с проступившей клепкой я показал в предыдущем посте. По крайней мере, я так это воспринимаю

#
^
    
О-хо-хо-хошеньки Confused ... - дело господина Пилявского живёт и побеждает Sad .
ГСС Шаров в 4 гиап никогда не служил - войну заканчивал командиром 10 гиап КБФ на Ла-5. Весной 45-го в полку ни одного Ла-7 НЕ БЫЛО:
на ноябрь 1944 г. 10 гиап Кронштадт 43 Ла-5
на 09.05.1945 10 гиап Лагсберг 40 Ла-5
^
    
HumphreyTheBear писал(а):
О-хо-хо-хошеньки Confused ... - дело господина Пилявского живёт и побеждает Sad .
ГСС Шаров в 4 гиап никогда не служил - войну заканчивал командиром 10 гиап КБФ на Ла-5. Весной 45-го в полку ни одного Ла-7 НЕ БЫЛО:
на ноябрь 1944 г. 10 гиап Кронштадт 43 Ла-5
на 09.05.1945 10 гиап Лагсберг 40 Ла-5

Embarassed в историю не вдавался - доверился производителю. Фото прототипа искал, но не нашел - только боковики.
Значится или не Шаров, или не 4 гиап... Кстати, есть ссылки на Шарова, как начальника штаба 14 ГИАП в 1945 году
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая и добротная работа! По фото выглядит на "крупный" масштаб. Полосатые солдатики в 72м, это уже наверно придирки, а вот гильзоотводы от пушек можно было сделать. Это ж, боевой трехпушечный истребитель!
Да, с прототипом залет вышел, поэтому, на своих работах всегда стараюсь по возможности поменять бортовой номер, сохранив общую стилистику прототипа( ну типа из одного звена, АЭ, полка).
Удачи!

#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy