Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миноносец Грозный 1/200

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мы пойдем другим путем. (В.И. Ленин) Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Мы пойдем другим путем. (В.И. Ленин) Confused
Посмотрим.
^
    
Сегодня буду пробовать. Вышкурю шпаклевку и начну оборачивать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Сегодня буду пробовать.
Фотки в студию. Wink
^
    
Как только, так сразу! Mr. Green

Добавлено спустя 6 часов 27 минут 1 секунду:

С оклейкой пока подождем. Ошкурил корпус, примерил копию бумажной палубы и увидел, что сильно сточил корму. Наклеил бумагу на ПВА для ее уширения и дальнейшего приведения в порядок. Как-то так...

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Наклеил бумагу на ПВА для ее уширения
А почему не пластик или пенопласт?
Их проще обрабатывать.
^
    
А вот не знаю. Я же только учусь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
А вот не знаю.
Если ПВА плохо пропитал бумагу,при обработке будут лохмотья.
А "бороться" с ними,ещё то удовольствие.
^
    
Тогда все отрежу и наклею пенопласт.
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Тогда все отрежу и наклею пенопласт.
"И это правильно." (с) Wink
^
    
Я же учусь строить корабли. Нарабатываю технологии. Кстати, вчера пробовал пластик клеить к пенопласту. Вполне получилось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
v177918 писал(а):
Я же учусь строить корабли. Нарабатываю технологии.


#
^
    
Начал оклеивать пластиком 0,5 мм. Клей какой-то "универсальный" - по типу намазать, выдержать 10-15 мин. и прижать. Вроде держит. Пенопласт не жрет. Оклею полностью, потом буду шпаклевать и выводить.

# # # # #

Добавлено спустя 1 час 20 минут 28 секунд:

# # #
^
    
Концепция постройки модели снова поменялась. То, что было выше, пошло в утиль. Начнем все с начала. Вырезал новый корпус из 1 мм. пластика. Сообразил что-то вроде стапеля. Вроде ровно получилось. Проклеил, сохнет.

# # # #
^
    
Именно этот способ и пришёл в мне в головную коробку, только со струбцинами. Правда не знал как рассказать.
^
    
Продвинулся немного.
Сначала набил корпус пенопластом. Затем, после высыхания клея, вышкурил палубу. Наклеил на нее ксерокопию бумажной палубы из журнала при помощи клеящего карандаша. Сделал это для того, чтобы не "потерять" ширину палубы и не обмануться с кормой. Затем наждачку на брусок и ручками, ручками, ручками. Черный маркер, заблаговременно нанесенный на торцы шпангоутов и продольных частей, не дал сточить лишнее. После снял бумажную палубу (она больше не нужна) и смыл пыль водой. После высыхания буду наносить пару-тройку слоев лака для придания пенопласту твердости. Ну а дальше шпаклевка-шлифовка и выведение корпуса в "ноль".
Да, картинки же... Заболтался совсем... Mr. Green

# # # # #
# # # # #
^
    
Процесс. Три слоя яхт-лака с просушкой около 12 часом между ними. Затем зашкурил и нанес слой жидкой строительной грунтовки для стен. Потом шпаклевка по дереву, черновой слой. Снова зашкурил. Слой белой автомобильной грунтовки для проявления рельефа. Теперь шпаклевать и шкурить. Как говорится, - плюй и полируй.

# # # # #
^
    
Продолжаю идти другим путем. Шпаклевка и шлифовка дали результат. Корпус готов для дальнейших экспериментов. Гладенький, как пасхальное яичко.

# # # # #
^
    
Сам винты делай, без твоих винтов полон рот....
^
    
Начал наклеивать на корпус кое-какие детали. На левый борт поставил иллюминаторы. То еще занятие...

# # # # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy