Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приму в дар несколько моделей Ново

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Доброго дня, не хотел писать этот пост, ввиду причин, стыдно, не удобно , не достойно, да и советы тоже наверное не хотел читать.Все просто, спустя некоторое время , полной стагнации в плане моделизма и жизни вообще, около двух лет ,в силу объективных причин , пришел к выводу что хватит жалеть себя и заниматься чем не должно, подручными средствами, это не помогает, и если потеряны другие хобби, спорт в частности, терять последнее было бы ошибкой и вело бы к скатыванию в никуда, снова стал собирать модели, вернее привел в порядок то что было собрано, из ранее купленного,окраска, декали. Что было все довел до ума,но на этом модели закончились,есть желание собрать несколько моделей из Ново, но к сожалению нет возможности их приобретения ,то есть совсем нет , вообще,для меня сейчас 250 рублей уже сумма, принял бы в дар,что то из Ново, например
Вими,
Хантер, (отдают )
Лайтинг, (отдают )
Аттакер, (отдают )
Си веном, (отдают )
Си виксен ,
СБ 2 ,
Вампир (отдают )
может бипланы подобные продукции ВЭ . Если кто то сможет помочь, буду крайне признателен =) Насчет если кто то захочет дать какие то советы за жизнь или что то подобное, что бы не превращать тему в ад, то пишите в личку, заранее спасибо всем =)
^
    


в игноре у 17 пользователей
aleksey31
А не получится выход из стагнации и вход в новую жизнь при покупке других моделей, не НОВО? Или волшебное слово "халява" должно быть в роли волшебного пенделя, направляющего из стагнации в новую жизнь? Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
прогнозируемый ответ, точнее реакция =) другого и не ожидалось=) забыл наверное написать, если никто не против, давайте может быть писать какой я и давать советы( за пару лет наслушался) в личку что ли =) Конкретно ВАМ из уважения отвечу, без доли иронии , действительно из уважения=) я ни на что не рассчитывал, более того, данный пост дался мне с огромным трудом, ни о какой волшебной халяве не идет речь, в плане того что бы меня осыпали моделями просто так, этого не нужно, если кто то сможет отдать, отлично,то что не жалко и не нужно, нет, значит нет =) Дело в том что при доходе в 6тр на все, не до приобретения моделей, квартиру можно оплатить, на инет 300р на месяц тоже хватает, продукты можно найти при желании , если что то продать на авито, то получится купить краску или что то из ВЭ за недорого, 240 р например, хотите знать как жить пару недель без денег вообще ? пишите в личку, расскажу, весьма полезный опыт кстати, случись какой катаклизм, я уж точно не сдохну =)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Откуда Вы7
^
    


в игноре у 12 пользователей
Аэрограф есть? Или кистями планируете?
Вими, Хантер, Лайтинг, Аттакер,Си веном, Си виксен , СБ 2 - только это нужно? Вы территориально где?
^
    


в игноре у 11 пользователей
планирую кистями красить как и раньше, аэра нет, когда мог купить легко, не было возможности обустройства места для занятия моделями, сейчас вроде есть, но нет возможности и подумав, пришел к выводу что с моими не техническими мозгами мне не постичь всякие настройки его, давление, сопла и прочее.
почему именно Ново; подумал что если кто то и отдаст, то этого добра полно у многих и ценность их не большая, что бы исключить мысли о том что я преследую какую то коммерческую выгоду, насчет моделей может быть ;глостер пионер, вампир,буканир,канбера,бленхейм, я это присматривал у ВЭ, как и их бипланы, но все это так и осталось всего лишь в планах.Живу в Питере, будете смеяться наверное, но вот так получилось, увы, и очень хотел бы, если будут желающие писать советы или нечто подобное, то пишите в личку, что бы не делать из тему бардак и оффтоп.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Есть дубли подаренных коллегами моделей , написал в личку.
Начатые рассматриваются?
^
    


в игноре у 7 пользователей
aleksey31 писал(а):
пришел к выводу что хватит жалеть себя и заниматься чем не должно

А не пришел к выводу, что неплохо бы и вспомнить кое о чем, не? Два года, да, правильно совершенно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня всем присутствующим!
Господа, будьте чувствительнее к чужим проблемам, жизнь порой выворачивается самыми причудливыми изгибами, временами, крайне неприятными. Сам помочь сейчас не имею возможности, да и лишних моделей из данного списка нет (кстати, а почему именно они?), но буду "болеть" за коллегу, который несмотря на все имеющиеся сложности, нашел в себе силы остаться верным своему хобби.
Жил бы в Питере, мог отдать на разборку и перекраску кое-что из своих экземпляров, а так пересылка будет по стоимости сравнима с покупкой нового.
^
    


в игноре у 11 пользователей
все просто, Ново потому что они не дорогие и их бывает у людей, ну лежат без дела, и самим не нужно и выбросить жалко, а продавать смысла нет , те в теории их не жалко, а я на них не смогу обогатиться, не было такой мысли. Собирал несколько моделей Шарк, Свордфишь, Уоллос, Митчел,Файерфлай, Баракуда, ну да дрова, но не страшно, собрал же в итоге,А почему именно эти модели, просто нравятся , в коллекции их нет, а мысль построить была. Понятно Тамия и Хася куда круче, но что собрал из Хаси было тоже не идеал, а единственная собраная Тамия оказалась перепаком Итала =)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Что могу дать своего - написал. Есть одна-две модели подаренные мне Прапорщиком, до которых руки мои не дойдут. Если даст добро, подарю их тоже.
^
    


в игноре у 11 пользователей
не очень понял, ну ладно =) Мне никогда не было критично что собрать, хотя мои сборки далеки от эталонов, самому нравится в большей степени, были и итал и звезда и хася и другие, о которых много говорили что дрова и тд, даже какая то Чешская фирма попадалась Советских времен два Мига 17 и 19, тоже собрал в итоге. Не ставится цель с помощью коллег обеспечить себя моделями на всю жизнь на постоянной основе, то что хотелось бы, этого хватит на долго, а в дальнейшем уже должны быть сдвиги в лучшую сторону, все сразу плохо получается, за все сразу хвататься эффекта мало.
^
    


в игноре у 11 пользователей
спасибо коллеге pirovskikh, привезет Харриер и Фантом =)
^
    


в игноре у 12 пользователей
aleksey31
Ну этим похоже не ограничится Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Держись старина! ! Написал в личку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
aleksey31
А, может быть, ты мне все-таки долг вернешь, а потом будешь в личку писать про то, почему ты его вернуть не можешь, и модели бесплатные просить?
Алексей, мягко говоря, поступаешь ты сейчас неправильно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
в личке потому что наши дела, это наши дела, они никому не интересны, ты красиво ведешь себя выставляя это на всеобщее обозрение ? никому это не интересно, да ты мне помог, я остался должен тебе 1,200р, не смог отдать, в силу обстоятельств, горе у меня было, хорошо люди помогли как могли, получу пенсию отдам,в начале месяца или если что то продам на авито, ты видел вещи и цены на них, 300р средняя,я не вижу смысла обсуждения всего этого в теме, если только хочешь меня выставить халявщиком и стяжателем, пожалуйста, если тебе так лучше, какие то проблемы нужно обсуждать в частной переписке, а не выносить на всеобщее обозрение.
^
    


в игноре у 7 пользователей
aleksey31
Хорошие люди тебе помогли, а меня среди них не было? Совсем? Ты сам не понимаешь, почему я этот вопрос поднял спустя почти два года и именно тут, а не в личке?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я этого не говорил, ты как раз среди них и был и я прекрасно это помню и очень благодарен за ту помощь с вещами брата и за те вертолеты, заметь когда ты мне помог с пластикартом, я сразу на месте рассчитался, 10600 было если не путаю, и никаких проблем не случилось. Касательно вещей, говорил что не торопишь, но не в этом суть, я не забыл и не решил съехать по тихому, несчего было их взять, знаешь сколько стоят похороны ? еще при том, что нет по сути ни родни ни кого и работы нет из за здоровья и продать , заложить нечего, тк нет ничего ценного, я все что мог продал практически за копейки. я верну тебе эти деньги как получу пенсию, я не мог этого сделать ранее ибо несчего и не очень было приятно говорить, вот знаешь Сергей у меня нет ни копейки и как тебе их отдать не представляю, мне как то стыдно. на данный день все что у меня есть, 3 рубля не шутка и не прикол, для меня 100рублей уже деньги, кончились времена, когда я модели мог покупать на десятки тысяч, понятно что тебе это не интересно, но вот так есть. И ты думаешь что нужно все это здесь обсуждать ? лично я нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
aleksey31
Имея 3 рубля, ты сидишь в интернете и планируешь модели собирать. У меня всё.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy