Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Отель Калифорния" - 40 лет с нами!

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка -> Поздравляю!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69556&highlight=
В продолжении темы))))
Предлагаю вспомнить группы в творчестве которых большую часть занимает творчество Лавкрафта.
Метал, амбиент, готика.....
Можно вспомнить и тех у кого только по одной песне.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nox Arcana — музыкальный проект, выпускающий альбомы в смешанном жанре, включающем в себя элементы атмосферной музыки, хоррора и эмбиента. Коллектив создан Джозефом Варго и Вильямом Петровски в 2003 году в США. Издаётся на лейбле Monolith Graphics, созданным Варго.
Nox Arcana специализируется на выпуске концептуальных альбомов, каждый из которых посвящён какому-либо одному известному произведению в жанрах мистики и ужасов. Среди источников вдохновения «Дракула» Брэма Стокера, «Некрономикон» Говарда Лавкрафта, «Ворон» ...

Мне альбом по Лавкрафту не понравился - слишком много пафоса как мне ппоказалось и мало погружения в атмосферу. Но любители есть.

По мне так намного интересней и более к Лавкрафту подходит - проекты raison d'être, Necrophorus, Stratvm Terror и Atomine Elektrine. При этом все они являются детищами ОДНОГО человека Петера Андерссона

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Nox Arcana — музыкальный проект, выпускающий альбомы в смешанном жанре, включающем в себя элементы атмосферной музыки, хоррора и эмбиента. Коллектив создан Джозефом Варго и Вильямом Петровски в 2003 году в США. Издаётся на лейбле Monolith Graphics, созданным Варго.
Nox Arcana специализируется на выпуске концептуальных альбомов, каждый из которых посвящён какому-либо одному известному произведению в жанрах мистики и ужасов. Среди источников вдохновения «Дракула» Брэма Стокера, «Некрономикон» Говарда Лавкрафта, «Ворон» ...

Мне альбом по Лавкрафту не понравился - слишком много пафоса как мне ппоказалось и мало погружения в атмосферу. Но любители есть.

По мне так намного интересней и более к Лавкрафту подходит - проекты raison d'être, Necrophorus, Stratvm Terror и Atomine Elektrine. При этом все они являются детищами ОДНОГО человека Петера Андерссона
^
    


в игноре у 11 пользователей
Necronomicon - трешевая группа из Германии. Само название говорит о их творчестве. Во всех альбомах красной линией идет тема Мифов о Ктулу. По музыке: олдскульный треш германского разлива.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Morbid Angel - ну куда без дяденьки Трея Азагтота с его детищем. Одни из лидеров флоридского death metal'а, и песенки про Старейшин да Древних Старцев.
^
    


в игноре у 5 пользователей
кто-то здесь недавно ими интересовался:

Цитата:

Швейцарские первопроходцы экстремального металла CELTIC FROST переиздадут свои культовые альбомы 80-х, изначально вышедшие на лейбле Noise, 30 июня на BMG в виде подарочных диджипаков и двойных 180-граммовых виниловых пластинок (второй вариант также комплектуется постером и 10-дюймовой презентационной книгой. Все треки прошли полный ремастеринг, а в качестве бонусов использованы редкие и ранее не издававшиеся записи группы. “Это самые полные переиздания CELTIC FROST”, - утверждает лейбл.

Предварительный заказ на переиздания можно сделать на сайте PledgeMusic.

CELTIC FROST считаются героями экстрим-металлической сцены, но в их музыке всегда было нечто большее. От "Morbid Tales" и "To Mega Therion" до "Into The Pandemonium" и, наконец, "Vanity/Nemesis" группа отказывалась вписываться в рамки какого-то одного музыкального направления. Они экспериментировали, шли на риск и по ходу этого процесса оставили после себя примечательное наследие, выдающееся и не подверженное влиянию времени. Когда вы услышите эти альбомы, вы поймете, почему последующие поколения преданных фэнов и передовых групп оказались под таким сильным влиянием CELTIC FROST.

Их дебютный альбом "Morbid Tales" изначально увидел свет в 1984 году и быстро завоевал репутацию творения возбужденных и захватывающих талантов. Он оказал колоссальное влияние на зарождающиеся дэт- и трэш-сцену, послужив для них настоящим мастер-классом по риффам и безбожным настроениям. В данное переиздание включены четыре ранее не издававшихся репетиционных трека, записанных в 1984 году. И винил, и CD имеют обширные буклеты и комплектуются постером.

Трек-лист переиздания "Morbid Tales" выглядит следующим образом:

01. Human (Intro)
02. Into The Crypts Of Rays
03. Visions Of Mortality
04. Dethroned Emperor
05. Morbid Tales
06. Procreation (Of The Wicked)
07. Return To The Eve
08. Danse Macabre
09. Nocturnal Fear

Бонус-треки:

10. Morbid Tales (репетиционная запись 1984 г.)
11. Messiah (репетиционная запись 1984 г.)
12. Procreation (Of the Wicked) (репетиционная запись 1984 г.)
13. Nocturnal Fear (репетиционная запись 1984 г.)

Второй альбом CELTIC FROST "To Mega Therion" вышел в 1985 году. Музыка была покрыта густой завесой мрака и фатума, а звук был одновременно примитивным и чуть ли не вагнерианским по масштабам. Данное переиздание дополнено треками с EP "Emperor's Return" и ремиксом "Visual Aggression". И винил, и CD имеют обширные буклеты.

Трек-лист переиздания "To Mega Therion" выглядит следующим образом:

01. Innocence And Wrath
02. The Usurper
03. Jewel Throne
04. Dawn Of Meggido
05. Eternal Summer
06. Circle Of The Tyrants
07. (Beyond The) North Winds
08. Fainted Eyes
09. Tears In A Prophet's Dream
10. Necromantical Screams

Бонус-треки:

11. Circle Of The Tyrants (с EP "Emperor's Return")
12. Visual Aggression (с EP "Emperor's Return")
13. Suicidal Winds (с EP "Emperor's Return")
14. Journey Into Fear (из студийных сессий для EP "Emperor's Return")
15. Visual Aggression (ремикс 1988 года)
16. Return to the Eve (студийный джем 1985 года)

По имеющейся информации невозможно сказать, использованы ли для данного переиздания оригинальные версии треков “The Usurper” и “Jewel Throne” с басом Доминика Стейнера (Dominik Steiner) или версии с EP “Tragic Serenades”, бас для которых перезаписал Мартин Эрик Эйн (Martin Eric Ein), которые заменили оригинальные треки на переиздании 2004 года. Напомним также, что бонус-треки “Journey Into Fear” и “Return To The Eve” ранее издавались на сборнике “Parched With Thirst Am I And Dying” (1992).

Третий альбом группы, "Into Pandemonium" (1987) стал поворотной точкой для всего жанра и значительно опередил свое время. Помимо маниакальных ритмов, он содержал смелые эксперименты на стыке экстремального металла и электроники. Этот альбом примечателен на всех уровнях и полон визионерских идей и идеалов. Бонус-треками послужили ауттейки с альбома и кавер-версия песни “In The Chapel In The Moonlight”, наиболее известной в исполнении Дина Мартина (Dean Martin). И винил, и CD имеют обширные буклеты.

Трек-лист "Into The Pandemonium" выглядит следующим образом:

01. Mexican Radio
02. Mesmerized
03. Inner Sanctum
04. Tristesses De La Lune
05. Babylon Fell (Jade Serpent)
06. Caress Into Oblivion (Jade Serpent II)
07. One In Their Pride (Porthole Mix)
08. I Won't Dance (The Elders' Orient)
09. Rex Irae (Requiem)
10. Oriental Masquerade

Бонус-треки:

11. Sorrows Of The Moon
12. The Inevitable Factor
13. In The Chapel In The Moonlight
14. One In Their Pride (Re-Entry Mix)
15. The Inevitable Factor (Alternate Vox)

Эксклюзивов данное переиздание также не содержит. Его трек-лист полностью совпадает с переизданием 2006 года.

Наконец, пятый студийный альбом CELTIC FROST "Vanity/Nemesis" увидел свет в 1990 году. На него вошел извращенный кавер "Heroes" Дэвида Боуи (David Bowie), а саунд сместился в сторону трэша. Тем не менее, CELTIC FROST сохранили здесь свое пристрастие к интригующим звуковым ландшафтам и авантюрным приключением, не раз ошеломлявшую фэнов. В качестве бонусов послужили треки с 12-дюймового EP "Wine In My Hand" (впрочем, также уже входившие в предыдущее переиздание). И винил, и CD имеют обширные буклеты.

Трек-лист "Vanity/Nemesis" выглядит следующим образом:

01. The Heart Beneath
02. Wine In My Hand (Third From The Sun)
03. Wings Of Solitude
04. The Name Of My Bride
05. This Island Earth (BRIAN FERRY Cover)
06. The Restless Seas
07. Phallic Tantrum
08. A Kiss Or A Whisper
09. Vanity
10. Nemesis

Бонус-треки:

11. Heroes (DAVID BOWIE cover)
12. A Descent to Babylon (Babylon Asleep)

За бортом данной кампании переизданий осталось еще два знаковых релиза, выпущенных CELTIC FROST на лейбле Noise. Это четвертый альбом “Cold Lake” (1988), от которого музыканты всячески открещиваются, считая слишком глэм-роковым, и вышеупомянутый сборник “Parched With Thirst Am I And Dying” (1992), на котором, помимо раритетов (часть из которых, но не все, стала бонусами к переизданиям), содержались два новых трека – “Idols Of Chagrin” и “Under Apollyon’s Sun”.


http://headbanger.ru
^
    


в игноре у 7 пользователей
^
    


в игноре у 5 пользователей
5 Июля 1988 года вышел четвёртый студийный альбом "South of Heaven" Slayer. Именно с него, навсегда влюбился в эту группу







#
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS
Все же знаковый, это Reign Of Blood!!! 28 минут безумия. Ни одной проходящей композиции. Слушается на одном дыхании.
Даже сами Slayer не берутся повторить такое снова.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS
wittman
фиг знает коллеги - у меня что-то слейер вообще не прошел. Величие признаю, а вот на вкус - все фломастеры разные
^
    


в игноре у 11 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
у меня что-то слейер вообще не прошел

Есть такое дело. Бывает, что группа может понравиться с первой композиции и .... поперло.
А бывает что один альбом прослушиваешь по несколько раз, ищешь что нибудь интересное, но увы. У меня так было с Metallica.
Вроде бы их "Мастер...." и не плох, было ожидание что следующий будет интереснее, но ожидания не оправдываются, а альбом 1991, вообще поставил крест на группе.
Вот у меня Metallica не прошла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Все же знаковый, это Reign Of Blood!!!


86-й мне сразу не прошёл, это вообще был первый альбом Слесарей, что я услышал. Товарищ взял у кого-то винил на пару дней, и мы вчетвером у другого нашего товарища засели его слушать, но совершенно странным образом - мы включили погромче диск в его комнате, а сами сидел в зале и с приубавленным звуком смотрели телек. Короче, я даже на катушку записывать не стал - не въехал Rolling Eyes А уже в армию мне прислали катушку с недавно вышедшим South of Heaven и Destruction 87 на другой стороне, вот там я на на каком-то древнем магнитофоне впервые и услышал South of Heaven и сразу же прифигели- моё!!! Там же не имея возможности сидеть у армейского магнитофона, по памяти снимал вещи на акустике. Ещё и сослуживец тогда подогнал польский журнал с фоткой сорокопятки Mandatory Suicide. А уже придя из армии схватился за все предыдущие их альбомы, и только тогда впёр 86-й. Вот тех пор, самая любимая трэш-группа. Что прикольно, из тех четверых, включая меня, с которыми первый раз услышал Слэйер живых осталось двое.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Что прикольно, из тех четверых, включая меня, с которыми первый раз услышал Слэйер живых осталось двое.

а что прикольного то?

wittman писал(а):
Вроде бы их "Мастер...." и не плох, было ожидание что следующий будет интереснее, но ожидания не оправдываются, а альбом 1991, вообще поставил крест на группе.
Вот у меня Metallica не прошла.

мастер для меня, как и следующий аднжастик все же считаю шедеврами. 91 да, очень мутный какой-то вышел. Тем, кому тяжеляк не шел - как раз и понравился. А мне надо было по накатанной, все глобальней и тяжелее. Я вот тогда и стал на треш переходить, а там не за горами и Death !!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 11 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
а там не за горами и Death !!!!

У меня как то все вместе пошло. И треш и дэт, учитывая что первый альбом Death вышел 87.
Но все же больше нравится шведский дет, Sunlight Studios (не путать с Гётеборгским стилем). Некоторые британские группы (Bolt Thrower ваще убийцы!).
Немного грайнда (Carcass, Macabre). Ну и блэк, блэк, блэк.)))
^
    
[quote="Андрей Бавыкин"
мастер для меня, как и следующий аднжастик все же считаю шедеврами.
+ 10500
А вот Bolt Thrower, что-то долго молчат ( в смысле ничего нового студийного с времён их лучшего .. Those Once Loyal..) Я своей половине когда она слушает Ваенгу или ещё что-то в этом роде начинаю гроулингом Болтов исполнять. Реакция как правило одна - или у виска пальцем крутит или не всех война унесла...
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
5 Июля 1988 года вышел четвёртый студийный альбом "South of Heaven" Slayer. Именно с него, навсегда влюбился в эту группу

А у меня как раз с этого альбома разошлись жизненные пути с Слейером. А вот Рейн и ХеллЭвэйтс в фаворе вполне. Хотя и не вспомню когда слушал Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
А вот Рейн и ХеллЭвэйтс в фаворе вполне. Хотя и не вспомню когда слушал Smile


Ну тогда напомните себе, не только послушайте, но и посмотрите: Smile Концертное выступление 2004-го года Still Reigning, когда они в классическом составе, целиком, по порядку сыграли весь Reign in Blood, с обливанием "кровавым" дождём под вступление Raining Blood, Ханнеману почти не досталось. )))





https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4997967


.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Ну тогда напомните себе, не только послушайте, но и посмотрите:

Да есть оно у меня на ДВД, как и вышедший парой лет раньше видео, и "нецензурированное" видео из Софии "Большой четверки", и многое другое.
Но вот как-то не принял мой организм такое действие, как просмотр музыкального видео. Точнее не нашлось времени для этого. Для слушания то времени не осталось, только в машине минут 10-15 и то не каждый день. А для видео никак! Клип, или отдельную песню на Ютубе глянуть могу, а уделить часок другой для видео никак.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Для слушания то времени не осталось, только в машине минут 10-15 и то не каждый день.


Вот, и зачем нужна такая жизнь? Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Вот, и зачем нужна такая жизнь?

Как зачем??? Нужно многое успеть:
- послушать по Р-24 что где взорвалось, наехало или опрокинулось;
- послушать в записи "Полный контакт" Соловьева;
- внимательно прочитать футбольные диалоги между Назаром и его оппонентом;
- внимательно прочитать все новости про Ф-35;
- внимательно прочитать что все думают о Земеле, и что Земеля думает обо всех;
- решить где брать "фолидж грин" для "Осси Эйт";
- внимательно послушать "Вечер с Соловьевым";
- провести сеанс борьбы с водным Аканом;
… и поспать хотя бы часа четыре.
Тут уже Megadeth и Exodus ушли на третий план, что уж о Злоере говорить Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
CTS писал(а):
Вот, и зачем нужна такая жизнь?

Как зачем??? Нужно многое успеть:
- послушать по Р-24 что где взорвалось, наехало или опрокинулось;
- послушать в записи "Полный контакт" Соловьева;
- внимательно прочитать футбольные диалоги между Назаром и его оппонентом;
- внимательно прочитать все новости про Ф-35;
- внимательно прочитать что все думают о Земеле, и что Земеля думает обо всех;
- решить где брать "фолидж грин" для "Осси Эйт";
- внимательно послушать "Вечер с Соловьевым";
- провести сеанс борьбы с водным Аканом;
… и поспать хотя бы часа четыре.



А как же "От двух до пяти", "Формула смысла",(прямо сейчас) Железная логика" + итоговые в субботу и воскресенье? Shocked Твиттеры, типа: https://twitter.com/imerkouri https://twitter.com/A_Gasparyan https://twitter.com/ZaharPrilepin https://twitter.com/sashakots ? Shocked А это: https://www.youtube.com/channel/UCLN7KqO0RD1HQAkIwcoLiEA/videos?sort=dd&view=0&shelf_ id=1 и это https://www.youtube.com/user/Fletcher2008/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1 ? Shocked А "60 минут"? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Chaban67 писал(а):
Тут уже Megadeth и Exodus ушли на третий план, что уж о Злоере говорить Wink


Exodus - вот кому действительно место в "Большой четверке".

Короче, надо себя заставить! Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS писал(а):
Exodus - вот кому действительно место в "Большой четверке".

А Testament??? Наверно надо расширять большую четверку до шестерки. Хотя можно расширять и больше.
И создать кайзер четверку (Kreator,Destruction,Sodom,Tankard).
^
    
Страница 11 из 16 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy