Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Отель Калифорния" - 40 лет с нами!

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка -> Поздравляю!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
а есть группы специализирующиеся на это

к примеру?
Isengard? Pazuzu?

Сейчас прослушиваю The Kovenant, собрались блэкари и пытаются индастриал нарезать. Забавно получается.

Сплендис
Их Louis XIV '1990 отчень даже ничего
^
    


в игноре у 7 пользователей
wittman писал(а):
к примеру?
Isengard? Pazuzu?

Isengard - Ну это же блек метал с элементами фолка
Pazuzu - ну да.
Еще одень даже -
Ah Cama-Sotz, Lustmord, Coph Nia, Atomine Elektrine ну и конечно же Raison Detre
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Вообще именно Venom дико повлиял на американских трэшеров, тем прикольней история как Том Арайа обоссал своего кумира Кроноса )))

Не только Веном. Конкретно "самая успешная метал-группа" для своего первого альбома обтырила несколько НВОБХМ-ных групп, в т.ч. небезызвестный Satan. В свое время на форуме "металлика.ру" один знаток разобрал все по косточкам, и ссылки давал. Впечатлительное было дело!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Chaban67 писал(а):
небезызвестный Satan

Кстати Satan неблагодарно забытая группа, впоследствии музыканты которой играли в Pariah, Sabbat, Skyclad.
Так сказать кузница британского трэша.
Андрей Бавыкин писал(а):
Ah Cama-Sotz, Lustmord, Coph Nia, Atomine Elektrine ну и конечно же Raison Detre

Надо будет послушать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
CTS писал(а):
Вообще именно Venom дико повлиял на американских трэшеров, тем прикольней история как Том Арайа обоссал своего кумира Кроноса )))

Не только Веном.


Само собой, что не только лишь Веном, Smile и всё об этом по сто раз расписано в историях групп, интервью и прочих путеводителях. И разумеется, что всё это слышится в музыке и видится в текстах.

Chaban67 писал(а):
Конкретно "самая успешная метал-группа" для своего первого альбома обтырила несколько НВОБХМ-ных групп, в т.ч. небезызвестный Satan.

Угу, а ещё прямо в крайнем своём альбоме, в вещи Atlas Rise! они таки "обтырили" Мэйданов. Но что мне с этих знаний? Smile

Последнее время, стал немного слушать новых групп играющих именно олдскульный трэш, разумеется, что там сплошные заимствования, но совсем не напрягает, собственно это и прикольно. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS
Кстати можно и старые группы треша послушать, которые остались в тени.
Assassin, Vendetta, Necronomikon, Exumer
если копнуть то их много
^
    


в игноре у 49 пользователей
Калифорния, отель...попса...
Вот нетленка..хоть и не в оригинале..


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Как их прет всех....Вот истинная музыка.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

И еще чутка классики...
^
    


в игноре у 7 пользователей
wittman писал(а):

Их Louis XIV '1990 отчень даже ничего

Обнаружил, что мои любимые Powerwolf записали кавер на их Power and Glory, что-то как-то не зацепило.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
CTS
Кстати можно и старые группы треша послушать, которые остались в тени.
Assassin, Vendetta, Necronomikon, Exumer
если копнуть то их много


Дык в том-то и дело, что всё это слушалось (и иногда пересушивается), а Брейн Дэмэдж от Вендетты даже нравился тогда.

Из относительно нового "тяжеляка" за последние пару лет, то что для себя выделил:

греки - Suicidal Angels - специально выбрал эту вещь (для тех, кто как и я фан Слесарей) Wink Very Happy



Землячки Сепультуры, бразильские ранетки - Nervosa



Чуваки из Денвера - Havok



Калифорнийский Warbringer, но крайний их альбом вообще не катит



Ну а и из попсы (Mr. Green), до кучи к старушке Joan Jett, молоденькая The Pretty Reckless

^
    


в игноре у 49 пользователей
CTS

Вот не фанат металла, но как-то был впечатлен финской группой, где солист во время выступления погружал скадосков в желудок, при этом соответственно пел, а картинка из происходящего в желудке, выводилась на большой экран...
Ну и классика детства...

И послеучилищной бурной молодости Laughing
http://naitimp3.ru/mp3/7732263-div-davay_na_rinok/
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
Кстати Satan неблагодарно забытая группа, впоследствии музыканты которой играли в Pariah, Sabbat, Skyclad.
Так сказать кузница британского трэша.

Ну, "забытые" это громко сказано! Пария - тот же Сатан, изменилось только название. Скайклад - фактически "объединенный проект" Парии и Саббата, жив до сих пор, и в "определенных кругах", вроде как сильно авторитетен.
КМК, в середине 80-х "норот" не готов был слушать треш как длинные сложные композиции с почти оперным вокалом. "Норот" тогда ценил гениальные 8-минутные прогоны из пары риффов Wink В общем, "норот" всегда такой Smile
CTS писал(а):
Последнее время, стал немного слушать новых групп играющих именно олдскульный трэш, разумеется, что там сплошные заимствования, но совсем не напрягает, собственно это и прикольно.

Кстати да, лет 10 пошла эта "новая волна олдскульного треша". Я их накачал большое множество, но после определенных событий мой аудиоряд на 146% состоит из "Вечеров с Соловьевым" и прочими Багдасаровыми
Wink

Nazar писал(а):
Вот нетленка..хоть и не в оригинале..

Кстати да. Вроде "давно" известная песня, но вот последний месяц люблю смотреть (именно смотреть) это исполнение! Или это

https://www.youtube.com/watch?v=0sB3Fjw3Uvc
^
    


в игноре у 49 пользователей
Еще чутка олдскула, правда я тогда уже в школу пошел...
Песня тоже не оригинальная, но симпатичная. Меня-же больше всего поражала целеустремленность товарища Мак-Гоуэна...Быть изгнанным из, на минуточку, ирландской группы за пьянство, это надо уметь... Laughing


и 30 лет спустя, но тем-же составом...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Chaban67 писал(а):
"норот" не готов был слушать треш как длинные сложные композиции

Хотел бы вспомнить не про треш, но про длинные и очень сложные технически исполненные композиции.
Прогрессив метал. Очень нравятся Threshold, Shadow Gallery, FatesWarning.
Можно заслушать набивший оскомину Dream Theater.
Ну и конечно техно треш.... Voivod
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Калифорния, отель...попса...
Вот нетленка..хоть и не в оригинале..


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Как их прет всех....Вот истинная музыка.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

И еще чутка классики...


Энималз - это конечно супер. "Дом... " - песня покруче Отеля будет, согласен! Клавишник красава! Виртуозно исполняет Wink
По поводу пилотов, которых заводит рок-н-ролл, всё класс! Только небольшой нюанс. Под эту музычку и под этими бомбами тут-же гибнут десятки и десятки людей, если не больше. И не только бойцы вьетконга. Так что...
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Ну и конечно техно треш.... Voivod


Блин, вообще обожаю!!! Сейчас есть вся дискография, а врубился в них ещё в 87 с Киллин Технолоджи!

Раз уж много здесь вспоминали Веном, то вот кавера "Воеводы" на них



^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
"Дом... " - песня покруче Отеля будет, согласен!


И конечно же голосом Брайна Джонсона будущего вокалиста АС ДС.

^
    


в игноре у 49 пользователей
olten писал(а):
Под эту музычку и под этими бомбами тут-же гибнут десятки и десятки людей, если не больше. И не только бойцы вьетконга. Так что...


Ну что-ж поделать..
Война это ад...(с)
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS
Слышал эти каверы. Voivod мне нравится в классическом составе, который существовал до 1992
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
CTS

Вот не фанат металла...


Что-то вспомнилось... Smile

Просто сегодня проснулся очень рано, послушав какие-то лекции "Ученые против мифов", завёл прекрасный "Beneath The Remains" от Sepultura, затем завёл Death, решив прослушать сквозняком пару-тройку альбомов начиная с "Scream Bloody Gore" но не прослушав и половины первого альбома сам себе сказал: Всё, стоп! Хватит "металла"! Laughing И включил "Белый альбом", но сразу со второй "Dear Prudence" - сижу наслаждаюсь вечным альбомом, с которого за всю жизнь, наверное, ни разу целиком не прослушал только одну вещь - "Revolution 9" ))) Кстати, есть такие, кому она нравится? Smile

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Chaban67 писал(а):
Я их накачал большое множество, но после определенных событий мой аудиоряд на 146% состоит из "Вечеров с Соловьевым" и прочими Багдасаровыми


Кстати да! Вся эта фигня даже фоном съедает много времени, которое можно потратить на музыку. Smile Но если Семёна Аркадича я слушаю всегда с удовольствием, то "Вечера" я включаю только с утра запись на "Трубе" и уже там фильтрую по интересным темам, как раз ради экономии своего времени. Это что бы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы Laughing

В общем, как однажды было сказано: Надо себя заставить! Smile


ЗЫ О, Saxy Sadie пошла Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
мне нравится Революция. И первая и вторая. Вторую предпочитаю слушать в наушниках. Эффекты лучше
^
    
Страница 8 из 16 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy