Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/144 Boeing 737-800 UT...(#11323) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11323.html
Ёлы-палы, неужели собрать для коробки не нашлось кому получше? Такой ужас и на основные виды дизайна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
НАХРЕНА ЭТИ БОИНГИ.ГДЕ ИЛ-76.
^
    
О, как! Да, что-то я маленько отстал от жизни Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
dimkaksu писал(а):
НАХРЕНА ЭТИ БОИНГИ.ГДЕ ИЛ-76.


Где в первую очередь Звездовские Ту-104? Где Ту-124? Где Ил-18? Где Ан-8/10/12/24? И конечно же и "БОИНГИ", но 727-100? Mr. Green "Доколе это будет продолжаться?!" (с) )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
dimkaksu писал(а):
НАХРЕНА ЭТИ БОИНГИ.ГДЕ ИЛ-76.

в этом году обещают ))) чуть ли не к лету ))) или к лету но вот в каком году ))))
^
    
Ил 18 неплохо делает ВЭ, Аны тоже
А вот Ту 154 Б2 в пластике нет Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Следили бы они лучше за качеством отливок. Утяжины в неприятных местах и поведенные детали (фюзеляж/крылья и т.п.) вот это неприятность.


1/72 БМПТ , Star Destroyer, Pz.IV отлиты очень достойно. Так, что надежда есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
где ж нормальная? "подмигивающее" остекление пилотов? с неровной кромкой?
бросается в глаза и очень сильно.... диск колеса основной опоры тоже неровно покрашен. Все таки для картинки эталонной надо бы получше сборщика нанять было.
- если кто обратил внимание, то все модели на фото на коробках самых разных производителей собраны посредственно. У большинства фирм - нарочито, чтобы не нашлось умного потребителя, который начал бы жучить производителя за обман, купив модель, склеив и покрасив ее кисточкой за вечер. У Ревелла часто на коробке модели окрашенные кистью, а не аером.
^
    
Alexander

Если посмотреть бритмоделлер, то там многие "сборщики" кистью красят, всё Smile. И потом получают хорошие, между прочим, отзывы. Видимо не просто так, такие фото на коробках...
^
    
Ну что сказать-то? радостно-радостно, Мне кажется Ил-76-му уже и деваться некуда,как выпуститься и порадовать всех поклонников этого самолета.......С уважением. Smile)))))))))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aircraft2012
Я не знаю истинной причины почему так собран звездинский кит, могу из своей практики сказать, есть модель Родена Ан-12 гражданская модификация, там на коробке так же модель сфотана, делал я, и делал за сутки или около того, ибо коробку надо в серию а боковика не было, более того заднего обтекателя так же не было я его из автомобильной шпакли растил( литник с деталью к тому времени не сделали)причем даже чертежей не было у меня так по фоткам на глазок. Да профи косяков там заметит, но каков процент профи в нашей среде , он мал основной массе потребителей это пофиг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Aircraft2012
Я не знаю истинной причины почему так собран звездинский кит, могу из своей практики сказать, есть модель Родена Ан-12 гражданская модификация, там на коробке так же модель сфотана, делал я, и делал за сутки или около того, ибо коробку надо в серию а боковика не было, более того заднего обтекателя так же не было я его из автомобильной шпакли растил( литник с деталью к тому времени не сделали)причем даже чертежей не было у меня так по фоткам на глазок. Да профи косяков там заметит, но каков процент профи в нашей среде , он мал основной массе потребителей это пофиг.

Наверное Вы правы. Наверное.. Но! Компания, заботящаяся о своем имидже, никогда не позволит себе некачественную упаковку своих товаров. Тем более техническая возможность есть. Не понимаю к чему такая спешка со сборкой? Неужели нельзя дать сборщику хотя бы неделю, чтобы сделал всё по уму? Неужели звездовцы не понимают, что невозможно нормально собрать модель за пару дней? Тут даже хороший моделист будет вынужден работать "тяп-ляп". Что и произошло. Важнее запустить продажи поскорее?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Разные варианты есть, например типография могла свой вбрык сделать, это на мой взгляд не так важно , важно то что появилась новая по моим меркам хорошая модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Разные варианты есть, например типография могла свой вбрык сделать, это на мой взгляд не так важно , важно то что появилась новая по моим меркам хорошая модель.

Вот с этим фактом согласен на все 100 и тоже рад. Думаю правильно тут написали, что ревеловский 737 останется теперь только в воспоминаниях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, а классика 737 будет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
О! Крутяк! Самолёт в (как там у авиаторов, я не в теме - ливрее, да?) UTAir! На именно таких самолётах в своё время много летал в командировки, запомнились вот именно с такими крыльями,
читал что подсмотрено у хищных птиц, которые используют загнутые вверх крылья чтобы лучше чувствовать себя возле земли (судя правда по тряске и болтанке при посадке - это не работает).
Возьму обязательно, долго хотел именно такую модель но что-то казалось на мой не экспертный взгляд, что имеющиеся - посредственного качества...
Интересно, а можно тупо задуть в белый глянец, нанести деку и сделать смывку, чуть попачкать и... получить самолёт? Smile
Мне почему-то казалось что что-то получится Smile Вот будет повод проверить!
^
    
можно было за два часа в фотошопе из этих фоток конфетку сделать. но нет. пипл схавает и так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж! По крайней мере напугать потенциального покупателя фотографией модели 3/4 спереди у Звезды точно получится. Остаётся надеяться немногих. Зато появится стимул побыстрее, никому не показывая, избавиться от коробки и заняться моделью.
^
    
Вот, допустим, купил некий человек модель, где на коробке есть фото идеально ( ну или очень хорошо) собранной и окрашенной модели. И начал клеить этот человек модель. А у него так не получилось красиво собрать и покрасить, как на фото. И вот теперь к главному. Будет ли этот человек разбираться в себе, что у него мало опыта в таких делах или руки из ягодиц проросли или же расценит, что его конечный результат не совпал с тем, что на коробке. Т.е. содержимое не соответствует рекламе. Это можно расценивать, как обман потребителя?
^
    


в игноре у 4 пользователей
lammer писал(а):
Вот, допустим, купил некий человек модель, где на коробке есть фото идеально ( ну или очень хорошо) собранной и окрашенной модели. И начал клеить этот человек модель. А у него так не получилось красиво собрать и покрасить, как на фото. И вот теперь к главному. Будет ли этот человек разбираться в себе, что у него мало опыта в таких делах или руки из ягодиц проросли или же расценит, что его конечный результат не совпал с тем, что на коробке. Т.е. содержимое не соответствует рекламе. Это можно расценивать, как обман потребителя?

Допустим человек покупает в продуктовом магазине коржи для выпечки торта. На картинке упаковки фото красивенного торта из таких же коржей. Но по причине криворукости или чего-то там еще получается вместо красивого торта кусок съедобного чего-то там. Производитель виноват, что этот покупатель не смог выпечь правильно? Инструкция по выпеканию была, инградиенты тоже были. а результат не такой, как на фото. Кто виноват?
^
    
Aircraft2012 писал(а):
lammer писал(а):
Вот, допустим, купил некий человек модель, где на коробке есть фото идеально ( ну или очень хорошо) собранной и окрашенной модели. И начал клеить этот человек модель. А у него так не получилось красиво собрать и покрасить, как на фото. И вот теперь к главному. Будет ли этот человек разбираться в себе, что у него мало опыта в таких делах или руки из ягодиц проросли или же расценит, что его конечный результат не совпал с тем, что на коробке. Т.е. содержимое не соответствует рекламе. Это можно расценивать, как обман потребителя?

Допустим человек покупает в продуктовом магазине коржи для выпечки торта. На картинке упаковки фото красивенного торта из таких же коржей. Но по причине криворукости или чего-то там еще получается вместо красивого торта кусок съедобного чего-то там. Производитель виноват, что этот покупатель не смог выпечь правильно? Инструкция по выпеканию была, инградиенты тоже были. а результат не такой, как на фото. Кто виноват?

я никого не обвинял. Читайте внимательно. Я просто задал вопрос.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy