Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международный Турнир- Сухопутная и авиатехника Франции

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Хотя если честно, то некоторые комментарии коллег при голосовании просто убиваю: "ставлю 9, а если бы крыло не отвалилось поставил бы 10" ...... Так давайте аккуратненько на рамках набор покрасим, а потом высокохудожественно сфотографируем и выставим. А чооо???? гламурненько получается и шпаклевать ни чего не надо Evil or Very Mad


Дык! Very Happy
Тугособираемые модели практически всегда несут на себе остаточные или незамеченные следы инструментов тотальной обработки... Хотя в чертежи обычно "впилены" до мм. Жёстко гнобить-минусить.
А неудачная или "неинтересная" окраска убивает остатки надежды напрочь... Crying or Very sad
Вот и получается, что без высокохудожеств (на фото в том числе) никак. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

alex_reft писал(а):
MID писал(а):

Приличную глубину резкости вида строго спереди/сзади (для реальной оценки V и пр.) недорогой цифромыльницей сделать проблематично, если вообще возможно. Если только с большого расстояния, но после кадрирования снимок будет "в зерне"...(
Да и у остальных "строго в план" видов будут перспективные искажения. Кто-то будет эти фото "натягивать" на какие-то супер-чертежи? Сильно сомневаюсь... Тогда смысл их ставить "в обязаловку"?


Да ладно Вам....
# # # #


Эти фото - хорошие доказательства мною сказанного...

А вот тут мы с коллегой jetac "натягивали" фото модели на фото прототипа. ))

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил! А что это ты не спишь? К Питерскому часовому поясу готовишься Wink Ты тогда немного разомнись.... я в Питере без машины буду Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Михаил! А что это ты не спишь? К Питерскому часовому поясу готовишься Wink Ты тогда немного разомнись.... я в Питере без машины буду Very Happy


Тоже будешь?
АААА, В Питере пить! (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
pirovskikh писал(а):

Эти ракурсы не самые эффектные, а фоток всего 10 можно, может в этом секрет их непопулярности? Видно, что в радиаторах, трутся ли покрышки о стойки шасси, сходятся ли линии расшивки сверху крыла с линиями снизу, что в фарах.... Бр-р-р! Shocked

Зато они как раз и позволяют увидеть мастерство


Думал, сарказм заметят, а Вы на полном серъезе ответили :/ Смайликами разбавлять? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
MID писал(а):
Да и у остальных "строго в план" видов будут перспективные искажения. Кто-то будет эти фото "натягивать" на какие-то супер-чертежи? Сильно сомневаюсь...

MID писал(а):
А вот тут мы с коллегой jetac "натягивали" фото модели на фото прототипа. ))

Вы либо не понимаете о чем я говорю, либо намеренно передергиваете. Никто не собирается натягивать сову на глобус, тьфу модель на фото, думаю на примере будет нагляднее. Можно снять вот так:
#
и все прекрасно.
А если обязать снимать строго спереди, хотя бы вот так:
#
то увидим подкошенную стойку.
А кроме кривых стоек еще есть масса вещей которые видны только на "не эффектном" виде спереди (установка колес, створок шасси, провисшие крылья, V крыла и стабилизаторов, стык линий расшивки/клепки по передней кромке крыла и т.д. и т.п.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне вот интересно, если турнир был международным, то где и как голосовали наши коллеги из Швеции??
Очень интересно узнать их мнение по моделям и подход к голосованию
^
    


в игноре у 8 пользователей
ilius

Коллеги из Швеции, как участники не голосовали. Думаю своими отзывами они поделятся чуть позже.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Никто не мешал участвующему в одной категории голосовать в другой. Я было подумал, что не захотели регистрироваться только ради голосования.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

Регистрироваться ради голосования точно не стоило бы. Голосовать в других номинациях - может и стоило, трудно сказать.
^
    
ждем впечатлений от шведских коллег, уже интересно стало!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО
Чем сложнее правила для участников тем меньше этих самых участников.
Чем сложнее правила голосования тем меньше голосующих.

Есть риск получить турнир по мессерам по мега-проф правилам из 3-4 моделей и 5-ти проголосовавших. Причем у всех моделей будут почти максимальные баллы т.к. попасть на турнир смогут только проф. моделисты.
А менее попсовые темы для турниров вообще не пройдут за отсутствием участников...

ПыСы
И кого тогда обсуждать за неприклеенное крыло Rolling Eyes Mr. Green

ПыПыСы
Хотя насчет обязательных ракурсов фото я согласен. По моему это несложно для участников и поможет голосующим
^
    


в игноре у 5 пользователей
А кто участники-то турнира? Ники-имена?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Коршун писал(а):
ждем впечатлений от шведских коллег, уже интересно стало!

Не менее интересный вопрос, зачем голосовать в мероприятиях, голосование по которым закончилось? По "мессерам" аж 8 дней назад.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги из Швеции присылают свои отзывы-

Mikael Vannestam :

"Он-лайн Турнир дал забавный опыт.
Интересно с замиранием смотреть день за днем процесс голосования. Я горжусь и благодарен за второе место в одной из категорий.
Используя транслятор в Гугле, я имел возможность читать комментарии. Я хотел проголосовать в категориях, где не принимал участия. Дважды пробовал зарегистрироваться , один раз по-английски, второй- по-русски, но текст меню на странице был неразборчив для меня.
Но в целом это был ценный опыт.
Масштаб не имеет значения, так как все в сравнении, важнее качество фотографий.
Спасибо, что пригласили нас участвовать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Joakim Hultman:

"Видеть различные вклады в конкурс, построенных разными людьми с общей темой, было одновременно интересно и увлекательно. И было много сильных моделей среди представленных участниками.
Это действительно хобби которое объединяет разных людей вместе.
Очень было жалко, что так мало участников было со стороны Швеции. Я думаю, одной из причин может быть то, что онлайн конкурсы являются чрезвычайно редкими в Швеции, так что, возможно, люди чувствовали себя неуверенными в выступлении в конкурсе.
Лично я наслаждался опытом, и с удовольствием сделал бы это снова. Большое спасибо за приглашение принять участие."
^
    


в игноре у 8 пользователей
Медали отправил в адреса призеров.

Виртуальные медали в декабре раздам всем участникам.
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy