Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичёк первый Ju-87G2 сборка

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
От души поздравляю с первой законченой моделью!
Смотрится здорово!


Критикую по просьбе автора Smile :

Местами не проработана (или залита) расшивка (какая-то она получилась разная).

Над покраской надо еще работать - поверхность кое-где выглядит не ахти.

Недокрашен капот:
^
    


в игноре у 3 пользователей
GoNzA
никто здесь не фальшивил......а о всех этих недоработках было еще сказано в начале темы....
покрашено хорошо....просто когда сильно увеличиваешь фотографии то замечаешь сильную зернистость..не думаю что это так видно на моделе в реале
^
    
Я не говорил, что кто-то здесь фальшивил, поймите правильно...
Просто сам я не умею красить, а полез критиковать...
Вот и придумал это в свое оправдание Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Покрашено .... без фото нормально смотрится, с расшивкой полное фиаско, но уж как есть.
А с фонарём..... Толь это же ещё Звезда (акрил).... самолёт то смывался и перекрашивался, всё кроме фонаря и то, оттенок попал в камуфляж и вроде не сильно бьёт по глазам, как так и надо.. Жена и соседи хвалят когда смотрят в живую.... ясно что здесь (на форуме) мы видим работы другого уровня, так скажем цель, но то что сделано мной сейчас, ещё никогда не делалось.
А вообще ошибки есть, я их вижу.... и после всех ваших комментариев расскажу. Даже подумываю статейку для новичков тиснуть, граблей на этом пути лежит множество Very Happy

Слава, Сергей спасибо за поздравления, честно, то 50% здесь заслуга форумчан, и вы не в последних рядах.... и советы и критика.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
GoNzA
Покрашено .... без фото нормально смотрится, с расшивкой полное фиаско, но уж как есть.
А с фонарём..... Толь это же ещё Звезда (акрил).... самолёт то смывался и перекрашивался, всё кроме фонаря и то, оттенок попал в камуфляж и вроде не сильно бьёт по глазам, как так и надо.. Жена и соседи хвалят когда смотрят в живую.... ясно что здесь (на форуме) мы видим работы другого уровня, так скажем цель, но то что сделано мной сейчас, ещё никогда не делалось.
А вообще ошибки есть, я их вижу.... и после всех ваших комментариев расскажу. Даже подумываю статейку для новичков тиснуть, граблей на этом пути лежит множество Very Happy


Александр, не хотел задеть своими словами.
За Цезарем, во время триумфа шел раб и повторял ему "Помни Цезарь! И ты смертен!".
Smile

Сказал, что думал.
Про покраску я уже месяц переживаю - даже на моделях мастеров краска порой бывает не гладкая (при таком увеличении) Sad.

А статью нужно обязательно!
^
    
модель хорошая, а то что расшивка как то не так или ещё что-то, так это ничего страшного, самолет изготавливается для себя и на звание "супер-пупер пепелац года" не претендует,
чем модель Сан Саныча (как ровно и модель от GoNzA) мне импонирует, так тем что изготовлены они с любовью из самых простеньких и не дорогих комплектов в затухающем нынче у моделистов 72 масштабе, конечно нет предела совершенству, но часто это совершенство уходит в разряд финансов и часто бывает не особо интересно смотреть на какую нибудь модель каторая так напичкана травлом и прочими прибомбасами, что её сумма в валютном отношении становится запредельной, и если на каких нибудь конкурсах это оправдано, то даже для членов семьи (я уж не говорю про гостей которые увидят данную модель) не имеет особой сильной разницы есть в кабине кислородный балон или нет, для них важнее общее впечатление.......

поэтому модель Сан Саныча мне понравилась, его работа показала что из наборов которые не претендуют на звание лучших можно изготовить очень хорошую модель которая не будет портить полку.

желаю Сан Санычу дальнейших творческих успехов
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Абсолютно не задел... доживём до моей самокритики ( а она будет) вот там будет задел Razz
Спасибо за поздравления.

faust
Спасибо.... тут ещё стоит отметить, что отсутствие навыков загоняло иногда в такой угол, что пепелац почти летел в мусор, но поддержка и интерес форумчан заставляли двигать вперёд и не останавливаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GoNzA писал(а):
Про покраску я уже месяц переживаю


Анатолий..не стоит переживать(особено с твоей скурпулезностью).....волков бояться в лес не ходить..так что как и Саныч надо...вперед и с песней Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Вы зря свою критику вырезали.... верните.

brendy197131
А ещё ты говорил: "главное не торопись".... Very Happy - это по моему один из постулатов моделизма, сколько проблем из-за его нарушения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток. Долго следил за вашими перепитиями, рад, что в итоге получилась очень даже неплохая модель. Надеюсь что мой Як в итоге будет хотя бы такого же уровня... А статья нужна однозначно - полагаю что в нее войдет сублимированный материал с форума плюс личные выводы. А это много удобнее нежели перечитывать 16 страниц.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Доброе время суток. Долго следил за вашими перепитиями, рад, что в итоге получилась очень даже неплохая модель. Надеюсь что мой Як в итоге будет хотя бы такого же уровня... А статья нужна однозначно - полагаю что в нее войдет сублимированный материал с форума плюс личные выводы. А это много удобнее нежели перечитывать 16 страниц.


Да примерно так и планируется... вообще хочется объеденить в одном месте те ошибки о которых не говорят и не пишут, зачастую просто на ум не приходит, что такое может быть.... т.е. не советы давать, а сделать анализ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MCTA
Тебе, Ренат, прежде чем критиковать, стоило бы прочитать всю ветку и посмотреть с чего Человек начал свою модельную жизнь.Эта модель не выставляется в галерее, это кошка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Вы правы, только это не кошка.... это кот Razz
Сорри за офтоп... пошутить захотелось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань! я всю ветку молчал, затаив дыхание. знаешь, говорят первый блин - комом...
так вот, от души тебя поздравляю - ни какой не ком получился, а очень даже приличная модель. я помню свою первую, так там небо и земля, сравнивая с твоим результатом. а главное, что освоено столько полезных технологий и еще главнее - появилось столько новых друзей!
удачи тебе в нашем хобби и новых положительныз эмоций.
так держать!
PS обо всех местах, где нужно будет поработать в следующий раз - уже писали коллеги. а то, что не видно нам на фото - ты и сам знаешь. давай скорее статью и беоемся за сушку! это уже моя тема Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Спасибо Толь... надеюсь увидимся на Сушке..... уже прибрал рабочее место и хожу облизываюсь.
А друзей действительно много появилось, даже не ожидал сначала. Сайт как родной становится Laughing
^
    
Сан_Саныч повазюкайте Вы ее еще как-нибудь!!! пройдитесь серебрянкой по передним кромкам крыла, винту, по стыкам панелей в районе капота! почумазьте низ!
будет совсем хорошо:-) так на настоящий самолет не похожа ваша Штука. Вы уж простите если что не так. без обид;-)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Не ставьте его на полку. Поэксплуатируйте этого кота на полную... Поэкспериментируйте с тонировкой, облезлостями, нагаром, погодными дефектами и т. д. Вы от этого останетесь только в выигрыше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm
BatMan

Ну вообще то я уже писал выше, что прийдут пигменты, прийдёт аэрограф...... глядишь и добавим спец эфектов Shocked

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 10 секунд:

Otm
Кстати никаких обид нет Very Happy
^
    
Проделана очень хорошая работа над моделью, самолет смотрибельный даже без старения и купания в грязи ! Респект и уважуха автору и Бренди, который ему помогал советами ! Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
JUGr.Panzer
Спасибо... о brendy197131 правильные слова Very Happy
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy