Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart 1/100 Ту-154 Омскавиа(#10881) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10881.html
Красавец. Опять. Снова.
Расшивка понравилась. Не выглядит траншеями полного профиля, хотя и 1/100. В смысле масштаб мелкий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10881.html
Красавец. Опять. Снова.
Расшивка понравилась. Не выглядит траншеями полного профиля, хотя и 1/100. В смысле масштаб мелкий.

Да, самолет красивый. И модель сложно сделать некрасивой. Расшивку действительно старался не запороть "траншейностью". Нарезал самодельным скрайбером, вроде получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень понравилась. И окраска, и тонировка, и объём проведённых доработок. Но во всю эту бочку мёда придётся добавить каплю дёгтя. А именно, не увидел сопло ВСУ и характерного утолщения над 2-ым двигателем там, где находится отсек ВСУ. Обтекатель антенны радиостанции "МИКРОН" на стабилизаторе абсолютно неверной формы.
От меня за модель заслуженный плюс.
^
    
Модель классная, ностальгическая!
Особенно душевным показался этот момент:
#
Когда после склейки самолет "одевался" на подставку, он сразу становился наряднее, торжественнее, от чего радости было ещё больше. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Модель очень понравилась. И окраска, и тонировка, и объём проведённых доработок. Но во всю эту бочку мёда придётся добавить каплю дёгтя. А именно, не увидел сопло ВСУ и характерного утолщения над 2-ым двигателем там, где находится отсек ВСУ. Обтекатель антенны радиостанции "МИКРОН" на стабилизаторе абсолютно неверной формы.
От меня за модель заслуженный плюс.

Спасибо! Да, коллега, Вы правы. ВСУ не делал. Как я и написал в статье, косяков в модели много, если все исправлять, то от Пластикарта ничего не останется))).

Ramms писал(а):
Модель классная, ностальгическая!
Когда после склейки самолет "одевался" на подставку, он сразу становился наряднее, торжественнее, от чего радости было ещё больше. Very Happy Very Happy Very Happy

Игорь, полностью согласен про подставку. Но хочу заметить, что она слишком хлипкая для такой большой модели.
^
    


в игноре у 25 пользователей
от омича-спасибо за "Омскавиа"
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
от омича-спасибо за "Омскавиа"

Всегда пожалуйста ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо сделано. Всё достойно выполнено и аккуратно, чувствуется что лайнер делался с душой. У меня тоже лежит такой же набор с 1986 года, купил его, ещё когда в летном училище учился, ждёт своего часа "старичок" С удовольствием посмотрел на работу и конечно + в репу.
^
    
Здравствуйте,очень понравилась модель,сам их сделал 2-е штуки на заказ.Была истрачена тонна эпоксилина (момент).Хотел написать как изготовил канал 2-го мотора:Первое-лень двигатель прогресса-думал,думал и влепил канал из скульптурного пластилина,много раз его подгонял,чтоб на пластилине не осталось рисок от конструкии,утонщил стенки.Затем обмазал эту колбаску эпоксидкой,крутил как шашлык чтобы смола засохла равномерно.Затем армировал эту констукию в 2-а слоя пропитанными эпоксидкой женскими чулками.Когда все это высохло выгреб пластилин,обезжирил и зашкурил.Потом вклеил по месту.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aircraft2012
Красиво ! Понравился . "Плюсик "
Ту -154 -один из немногих самолетов красоту которого трудно забыть.. Ставя рядом Трайдент , В-727 и 154-ку , "наша" -королева красоты ! Wink
Ozols Да фиг с ней , всушкой ,Сергей , я тоже не делал Very Happy
А вот у Антоныча она вышла неплохо ,хотя мордочка не вышла.. (ему тоже плюсик Wink )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо вам!

Антоныч, именно такой вариант канала я и рассматривал в самом начале. Но посчитал его слишком трудоемким. Хотя, когда делал свой канал, то пожалел, что не стал делать по Вашему варианту ))). Но уже было поздно...

Алексей (GROWLER), согласен на все 100 с красотой 154-го. Он затыкает за пояс все те, что Вы назвали.
^
    
Мордочки гульнули на обоих Ту-шках (к сожалению фоток первой найти не могу ОРЕНЭИР была),но заказчикики сказали пойдет(тем более что это все делалось по дружбе)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Aircraft2012,не поверите все оказалось на столько просто,единственный нюанс-при первой обмазке пришлось часто поворачивать что-бы смола не стекала(смола обыкновенная из хозмагазина)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антоныч писал(а):
Aircraft2012,не поверите все оказалось на столько просто,единственный нюанс-при первой обмазке пришлось часто поворачивать что-бы смола не стекала(смола обыкновенная из хозмагазина)

Я понял уже ))). Но если бы сам стал делать, то взял бы быстросохнущую смолу из автомагазина.
^
    
Спасибо за ностальгию!Душевная Тушка у Вас получилась.Заслуженный +.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAUS писал(а):
Спасибо за ностальгию!Душевная Тушка у Вас получилась.Заслуженный +.С уважением.Вадим.

Спасибо, Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GROWLER
У самого в шкафу лежит Plasticart. Покупал сам знаешь почему. Но собирать в ближайшее время пока не планирую. Тут нужно вдохновение и ты сам знаешь почему. Уж очень сильны чувства к этому лайнеру.
^
    
Приятная, красивая машина на выходе, учитывая из чего модель собрана! Красота!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вопрос по лобовику. Установлено родное пластикатровское, гнутое остекление? Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вжик, спасибо.

Цитата:
Вопрос по лобовику. Установлено родное пластикатровское, гнутое остекление? Neutral

Den2000, да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy