Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 S-13 Польских ВВС(#10875) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10875.html
А чего самолёт блестит. Как у кота " я...ца". Самолет из фанеры был обтянут перкалью. А перкаль, насколько я знаю, даже покрыв лаком не даёт блеск, так как полностью впитывается в ткань. Если задуть матовым лаком будет смотреться совсем по другому-лучше. Сейчас модель смотрится как игрушка в магазине. По покраске: красили похоже кистью??? Если не возражаете дам не большой совет. Сделайте тонировку, покройте матовым лаком. Удачи!!!
^
    
Andrey130469 писал(а):
А перкаль, насколько я знаю, даже покрыв лаком не даёт блеск, так как полностью впитывается в ткань.

в юности участвовал в покраске АН-28, у которого те же самые элероны были обтянуты перкалью. В моем случае поверхность давала сатинированный отблеск, так как ткань-тканью, а лак на то и лак, что бы не с первого, так с третьего слоя давать поверхности гладкость, водонепроницаемость и вместе с тем некоторый блеск.
Да, тут слишком уж ядерно блестит, стоит погасить полуматовым лаком, и до кучи выветривание сделать, а то собрана моделька достаточно аккуратно, но игрушка игрушкой...
^
    


в игноре у 32 пользователей
... блеск и цвет - очень характерны для серии металлических моделей 1:72 советского производства (И-16, Як-3, Ил-2, Ла-5...)
^
    
Спасибо за советы, я про матовый лак конечно задумывался) Просто сейчас нет его у меня, выписывать надо... Красил из баллона автоэмалью глянцевой поэтому и блестит)
^
    


в игноре у 32 пользователей
- что-то никогда не видал автомобилей такого цвета... Laughing - откуда они его нарыли?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Перкаль, покрытая краской, а потом лаком, блестит именно, как " у кота ..."! А если техник заставил протереть механика аэроплан тряпочкой с маслом, тогда инженер полка точно присвоит экипажу звание "Отличный"!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Возражать не советую, я был техником двух Як-18 А, а потом техником-бригадиром парашютного звена ( три Ан-2).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Перкаль, покрытая краской, а потом лаком, блестит именно, как " у кота ..."! А если техник заставил протереть механика аэроплан тряпочкой с маслом, тогда инженер полка точно присвоит экипажу звание "Отличный"!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Но блеск, и правда, не натуральный. Советую полуматовый лак, чуть приглушить блеск.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Прототип "почти" тот же самый.
#
случались и более "сиятельные"
#
^
    
Спасибо за информацию и моральную поддержку) Я вот тоже заметил что в реале самолеты ( по крайней мере малой авиации) блестят не хуже отполированной иномарки. Но модель при таком блеске все же похожа на игрушку) Ну хотя это игрушка и есть при любом раскладе)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Foftiterpergo писал(а):
Спасибо за информацию и моральную поддержку) Я вот тоже заметил что в реале самолеты ( по крайней мере малой авиации) блестят не хуже отполированной иномарки. Но модель при таком блеске все же похожа на игрушку) Ну хотя это игрушка и есть при любом раскладе)

За разговорами упустили. Производитель набора остался не озвучен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Производитель набора остался не озвучен

"Элементарно, Ватсон" Wink
Цитата:
старый добрый По-2 минского розлива конца прошлого века
^
    


в игноре у 32 пользователей
Производитель краски, название цвета? откуда колер, как образец для окраски - он же, как оранжевый-сигнальный на любом фоне контрастировать будет!http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1359296_1489933904_P1130541.JPG.html
^
    
Производитель как указали выше - минский завод, СССР, год затрудняюсь сказать.
Производитель краски автоэмали - Китай, АБРО Индастрис инкорпарейтед. Название цвета - темно-зеленый)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Тёмно? - Вас наши узкоглазые братья подлейшим образом обманули! Shocked Не верьте!
^
    
Не верю) после покраски уже точно)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Зеленый веселенький. А модель хорошая получилась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy