Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 Bf 109G-6 vs Eduard 1/48 Bf 109G-6 late

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10880-obzor-zvezda-1-48-Bf-109G-6-vs-Eduard-1-48-Bf-10 9G-6-late.html
^
    
.......
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, нет. И что он в теме? (пусть он молодец, делает и молчит, остальных хватает знатоков))) Так, давайте теперь от обзора плавно перейдем на другую тему, кто здесь круче)))) Смешно)) Мое мнение оппоненты статьи (обзора) проигрывают). Доводов ноль, обширное понятие я делал микросхемы, я знаю, а мнение людей которые жизнь отдают на эту тему как то плевать. Дайте мне источник)) GLF вас тролить одно удовольствие, вы так ко всему восприимчивы))

Добавлено спустя 52 секунды:

А вы про Кривицкого Сергея знаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно мы проигнорируем и продолжим развлекаться в комментах?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот только поляк 1/48 делает на не 1/24

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Спасибо вам что ответили mmoustaf, а то писал вам (письмо и в личку) а вы молчите, а тут сразу ответили, спасибо. Игнорируйте, ваше право, спасибо всем. Я только высказал свое мнение, обзор такой какой он есть, он сделан. И все кто хочет прочтут его. Спасибо за обзор, а спорить о моделях, я лучше предлагаю вам другой ветки. И приятно что общее зло объединяет людей)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я личку на форуме практически не читаю. Нигде.
Ща посмотрю, если не поздно.
Мне лучше в фб писать.


А! Я обзор кстати не критиковал. Такие дела
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://pwm.org.pl/viewtopic.php?f=12&t=80345&start=60 - вот другой образец творческого запила.
Но вопрос стоит не в том. что кто-то может выпилить из чего-то что-то, а получить максимально правильный "из коробки".
^
    


в игноре у 2 пользователей
а получить максимально правильный "из коробки". - судя из всех обзоров, вы не получите)) Суть такова, либо творец или мудрец) ждать идеала нет смысла, берем и начинаем пилить дерево, метал и прочие и делаем мессер, а так кричать что не правильно, каждый сможет (кто хотя бы лючка не нашел на модели). Делайте мессер из подручных материалов, а слабо. Так и не пытайтесь найти золотую середину. Ее там нет. Я уверен что половина кто критикует обзор, сами не могут сделать идеал, но надо же сказать свое слово. Теоретики в другой стороне, их кредо говорить что не так и подводить нас к правильной модели. Мое мнение что пора заканчивать обсуждение, пуст мастер перепила начнет стройку модели, а там мастера подойдут. А так правильно нет, в большинстве моделисты исправят пару косяков (которые вы уже разжевали в других ветках) и пойдут дальше. Ваши потуги про правильную модель напрасны. Вам лучше всем вместе построить ту модель которую вы сможете предоставить как почти идеал, и другие смогут равняться. Лучше устроить стройку правильно мессера Г-6 и все потянутся за вами, и уровень поднимете знаний оп прототипу. Хотя, вам же сложно) а мастера перепила занимаются тем что хотят, так что ваша тема не раскрыта, а я продолжу делать мессер с неправильным лючком и довольный (а главное что еще и людям нравится)
^
    


в игноре у 26 пользователей
lican666 писал(а):
Мое мнение что пора заканчивать обсуждение

Ну так сделайте это первым. Ваш поток сознания абсолютно неинформативен.
^
    


в игноре у 19 пользователей
lican666
Обзор Мессершмиттов, как обзор двух религий. Неравнодушных не будет вообще.
Повезет если последователи обеих религий камнями не забьют и на костре за ересь не сожгут Very Happy
Поэтому тут уже 4 страницы обсуждений.
И нет желающих писать обзоры мессеров. На той же Каропке, где first-look'и клепают как пирожки, обзора или first-look Мессера до сих пор нет.
Хотя спецов и не очень пруд пруди Mr. Green

Вот напиши я подобный обзор на модель не шибко известного иностранного корабля в не сильно популярном масштабе, к примеру линейного крейсера Kongo от Kajika в 1/700 - комментов будет 3-5 штуки. Laughing
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
На той же Каропке, где first-look'и клепают как пирожки, обзора или first-look Мессера до сих пор нет.

Да потому что это не танк. На Каропке полное засилие бттшников попсового масштаба Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
Неравнодушных не будет вообще

Я равнодушен. Ибо... Ну это же мессер, они уже изрядно надоели... И это хобби, независимо от, буду собирать что хочу и нравится, а не сообразно общественному мнению...
^
    


в игноре у 25 пользователей
antiob писал(а):

На Каропке полное засилие бттшников попсового масштаба Wink


ну как! и там есть "авиаторы авторитетные" Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
ast55 писал(а):
и там есть "авиаторы авторитетные"

Ну я в первую очередь про процентное соотношение...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Desdi писал(а):
Я равнодушен.

Раз отписался в теме - значит, уже не равнодушен Mr. Green
^
    
antiob

Я бы сказал иначе. Раз зарегистрировался на сайте - то уже как бы замешан по уши. Mr. Green

Ну может "равнодушен" не совсем точный термин. Но если "Эдику" воткнуть патрубки "Звезды", то лично для меня модели эквивалентны. Остальное решит экономика. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 25 пользователей
antiob писал(а):

Ну я в первую очередь про процентное соотношение...


кто то считал? задумчиво-вот времени то у людей...
^
    


в игноре у 3 пользователей
lican666 писал(а):
Вот только поляк 1/48 делает на не 1/24

Пожалуйста. Вот только что доделал прицел Revi C12D. Масштаб средний между 48-м и 32-м. Хотя ближе всё-таки к 1/32. Собран из 20 (двадцати) деталей.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi модели разные по духу. Эдик, даже не замеряя мм, режет глаз досадными геометрическими ошибками, красивые навороты и аккуратный крой на их фоне отходят на второй план, а от Звезды такого неприятного впечатления нет. После минимальных доработок и сборки Звезда будет смотреться лучше. По-моему, из данного сравнительного обзора это отлично видно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
ast55 писал(а):
кто то считал?

Кто-то может и считал. Ну а мне столь очевидные вещи и без подсчётов видны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bf 109G-6, W.Nr. 165350, Lt. Anton Hafner, CO 8./JG 51, Tilsit-Ost, Август 1944 г.
Как и по машине Дёрра, вновь нарубали винегрет из прототипа.
Явно окраски боковиков выдумка ибо с малоинформативности фоток не понять даже какая именно это модификация ...
Есть более "подробная" фотка приписываемая этому же пилоту, да еще и с серийником. Ну тут х
оть видно все половые признаки модификации и камуфляж. Причем боковик во многом противоречит фотографии ...или наоборот...

#
^
    
Обзор действительно стоящий с точки зрения выявления технологических косяков Звезды которые у Эдика тоже есть. Все простил в этой модели Звезде кроме одного -шишки. Попытался убрать колбасу с фюзеляжа - почти удалось. Стыкуемость не хуже чем у Фки. Жаль конечно что мои задумки не реализовали.

steinhoff писал(а):
lican666 писал(а):
Вот только поляк 1/48 делает на не 1/24

Пожалуйста. Вот только что доделал прицел Revi C12D. Масштаб средний между 48-м и 32-м. Хотя ближе всё-таки к 1/32. Собран из 20 (двадцати) деталей.
# # # #


Саша, привет! Вот видишь кто то же собирает и прицел только бы от пыли струхнуть. А то тут уже написали что никто не собирает.

Саша - что у тебя с телефоном? не могу дозвонится второй день. Кажется заработала моя методика по выяснению форм ниши на Ф2.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy