Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 Bf 109G-6 vs Eduard 1/48 Bf 109G-6 late

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10880-obzor-zvezda-1-48-Bf-109G-6-vs-Eduard-1-48-Bf-10 9G-6-late.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Остап писал(а):
Отличный обзор! Спасибо, Андрей!

Теперь я знаю, что купить, и как это доработать. А это - главное, что дает обзор моделисту.
Что я для себя вынес?
Эдик сделан красивее, Звезда - грубее. На первый взгляд.
Но многие косяки Эдика не исправимы или потребуют несоизмеримых усилий. Клепка слишком велика, имитация полотна на рулях, на мой вкус, слишком гипертрофирована и выглядит абсолютно неправдоподобно (у Звезды полотно выглядит натуральней). Модель - в самый раз для новичков, чтоб вышло относительно красиво без приложения усилий.
Звезда - грубее и имеет кучу косяков. Но все косяки исправляются куда проще, чем у Эдика. А при наличии рук из плеч, пластик Звезды дорабатывается до гораздо более красивого и правильного результата. И гораздо проще Эдика, что немаловажно.
Вывод: для меня лично - только Звезда*.
Но допускаю мысль, что для кого-то - Эдуард.
Сугубо ИМХО.

________
* Прошу считать мой комментарий "особо сугубо проплаченным" Звездой. Хочу обратить на это внимание сотрудников отдела маркетинга Звезды, которые так и не поблагодарили меня за мой "сугубо проплаченный" обзор их модели Bf-190F. Пора бы уже и проплатить! Согласен на модель Bf-190G за 500 рублей... Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Спасибо Саша!
В принципе ты правильно уловил суть моего обзора Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Могу один отдать

Мансуру большое пионерское спасибо за подаренный мессер! Буду хранить как память! Mr. Green
Может, мне вообще сменить характер коллекционирования на собирательство коробочек? Rolling Eyes А что, штук 100 уже есть...
ПС А мессер и вправду весь граненый. Притом, эта "огранка" видна при любом (не только контр) освещении. Первый раз вижу модель с такой поверхностью! Shocked И зачем-то поменяли оформление провиса полотна на руле направления, на 109 F (ИМХО) было более похоже на правду.
^
    
За обзор огромное спасибо. Если соберусь строить что-нибудь из 48-го, обязательно возьму "Эдуард".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пацаны, а что тут случилось? Я имею ввиду GLF. Трудно тему читать, без его постов. Зачем удалил?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Starina писал(а):
Пацаны, а что тут случилось? Я имею ввиду GLF. Трудно тему читать, без его постов. Зачем удалил?

Затроллили его, вот он и не выдержал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так это - хоть назовите как-нибудь.
Или это рекламная замануха? Mr. Green
^
    
Спасибо за обзор. Очень полезно почитать.
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy