Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellcat Mk.II, Eduard (1/48) - ГОТОВ

На страницу Пред.  12345 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В плане ниш Эдик обошелся травленкой. Всё лучше, чем пластик..

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Сделать новые из тянутого литника и установить в самом конце после монтажа бака на место.

Я уже думал про это, Олег! Наверно так и поступлю. Иначе красиво вышкурить шпаклевку не получится. А на фото бак в этом месте ровненький такой. Хочется же, чтобы было красиво.

Sigvard писал(а):
В плане ниш Эдик обошелся травленкой. Всё лучше, чем пластик....

Согласен с вами полностью. Смотрится изумительно. Но я не планирую покупать афтер
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделал ПТБ. Когда клей подсохнет, пройдусь нулевкой и грунт. Распорки из литника ставить не стал, заменил на иголки. Смотрятся натуральнее. Хомуты верезал из фольги Мальборо.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал кабину пилота.
# # # # #
#

Настала пора катать клепку. Процесс будет несколько растянутым, т.к. клепки на Хеллкете немало. Mad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошо. Только фото тёмные
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Вождь! Я согласен полностью. Снимки гружу сразу в тему, без обработки.

Попытался подшаманить фото в редакторе. Вроде нормально получилось

#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Собрал кабину пилота.

Очень даже весьма! И это важно - кабина у Хэллкета немаленькая, видно достаточно много будет. Хотелось бы услышать поподробнее про цвета и применяемые краски Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Спасибо Алексей!
При сборке и окраске кабины все шло в штатном режиме, без нюансов
Сначала повторил трактат http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm
где в частности написано, что "К тому времени, когда ''Хеллкэты'' пошли в массовое производство, решение об отказе от цвета Bronze Green в пользу Interior Green уже было принято. Возможно, также было решено отказаться от фирменной грунтовки, заменив ее на цинк-хроматную. Тем не менее, старые запасы грунтовки и краски использовались вплоть до их полной выработки. Таким образом, кабины ранних F6F-3 - примерно 100 машин - почти наверняка окрашивались в цвет Bronze Green. Затем стал использоваться цвет Interior Green, а с версии F6F-5, боковые консоли и участки выше их, стали окрашивать в матовый черный цвет. Все остальное по-прежнему окрашивалось в цвет Interior Green ."
Нашел по номеру цвет Interior Green (FS 34151), к которому ближе всего по оттенку оказался XF 58 Olive Green. Покрасил. Затем "осветлил" его капелькой желтого и прошелся локально по поверхности. Для неоднородности. Сколы - серебрянка от Ганзы. Смывка - смесь из тамиевских смывок. Где-то черная, где-то серая.
Боковые панели покрасил в черный цвет. Потом лак и декали. Декали на боковые панели шли на зеленом фоне. Я че то поленился вырезать каждый приборчик в отдельности и разрезал деки на части. Из-за этого, панели получились с зелеными участками. И на доске приборов соответственно тоже.
Ремни сделал из фольги от сигарет, предварительно покрасив эту фольгу (просто окрасил кистью) в Khaki XF-49.
Пряжки выгнул из проволки диаметром 0,3 мм.
Затем прошелся "сухой кистью" по боковым панелям. Ну и в принципе все. Финишный матовый лак и сборка воедино. А!!! Чуть не забыл. Подголовник покрасил в Red Brown XF-64.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Илья! Основательный ответ.
Илья_Велижанин писал(а):
и разрезал деки на части. Из-за этого, панели получились с зелеными участками.

А у меня это всё цветной травлёнкой дано. Чувствую, весело будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
травленку покрасить можно при необходимости. Но, блин, мелко там все,
^
    


в игноре у 1 пользователей
сильно ошибался
^
    


в игноре у 2 пользователей
Электрик писал(а):
сильно ошибался

А я то как ошибся, когда по доброте душевной решил вам помочь. Лучше мимо проходите, не задерживайтесь!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья, на тебе киношку для вдохновения:
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Спасибо Алексей. А то у меня кризис наступил. Надо выходить. За неделю НИЧЕГО не сделал
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
А то у меня кризис наступил. Надо выходить.

Ничего страшного, бывает, по весне особенно. Я вот Спита собрал практически - а отфотать сколько уже не могу. А щас вообще почти неделю уже с температурой, соплями и прочими радостями - весь год держался, а тут цепанул какую-то заразу, причём основательно - давно так не прижучивало, мозги кипят Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
. А щас вообще почти неделю уже с температурой, соплями и прочими радостями - весь год держался, а тут цепанул какую-то заразу, причём основательно - давно так не прижучивало, мозги кипят Rolling Eyes

Это все амеры вирусы распыляют. По разным крупным городам. Shocked
Я сам уже чесноком да луком весь пропитался. За километр запах стоит. Но по всей видимости это и не дает заразе прицепится
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Это все амеры вирусы распыляют.

Да я уже вообще ничему не удивлюсь, особенно сейчас, когда мозги кипят Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Это все амеры вирусы распыляют.

Да я уже вообще ничему не удивлюсь, особенно сейчас, когда мозги кипят Shocked

Давай поправляйся. Скорейшего выздоровления. Мозг хоть и кипит, но "варит", судя по юмору Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Илья. За лестную оценку кипящего мозга - отдельное спасибо Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Фильм пересмотрел. Интересные кадры. Особенно хорошо видно, как зажигается Зеро, с пары попаданий. Вот оно - отсутствие протектированных баков. А если бы в Зеро Як-9 попал из своей 37- мм пушки. Как в той поговорке. " Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски".
Кстати, вчера вечерком накатила ностальгия и я достав джойстик, запустил Ил-2 штурмовик. Миссия произвольная. Сел на ведьму и начал гонятся за зеро. Но не тут то было. Зеро маневренный и легко уходит в собачьей свалке. При лобовой атаке шанс 50 х 50. А вот сбоку, сзади с упреждением, то все. Вспыхивает как Зиппо. Но это игра. Мы ж понимаем.
^
    
Страница 4 из 17 На страницу Пред.  12345 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy