Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellcat Mk.II, Eduard (1/48) - ГОТОВ

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
yvk писал(а):
Патамушта не акан.

Да ну, Илья вроде не замечен в приверженности лучшей поллитре аутентиков Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob - ну просто возможность уж больно хорошая была, пропустить не смог. Very Happy Замолкаю.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
yvk писал(а):
ну просто возможность уж больно хорошая была, пропустить не смог.

Есть поверье, что если упомянуть имя Того, Кого Называть Нельзя, он призовётся в тему и всех обоср заминусует Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
серо-синий намешал ориентируясь на FS 36118

А чем тамия XF-54 не устроил?

Привет Алексей!
Тут вон какое дело. Я долго вглядывался в разные мониторы на этот цвет (XF-54), потом на тот цвет, на который ссылается Эдик в инструкции (Gunze Н305), на цвет FS 36118 (указан на банке Gunze Н305) и скажу, что по моему визуальному восприятию, Gunze Н305 и FS 36118 почти одинаковы (плюс-минус глубина оттенка). В этом цвете видна синяя составляющая. А Тамиевский XF-54 более серый, без этих синих оттенков. Поэтому решил намешать микс. За основу взял XF-24 Dark Grey и путем добавления "на глазок" синей и белой получил вот такую смесь. Сравнил выкраску с FS 36118 на разных мониторах (дом, работа, планшет, телефон) и был вполне удовлетворен результатом.
При намешивании подглядывал вот на эту таблицу http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_fs.htm

yvk писал(а):
antiob писал(а):
А чем тамия XF-54 не устроил?

Патамушта не акан.

Привет Юрий! Я как то пользовался аканом, который водорастворимый. Мне не понравилось. Толи краска старая была, то ли условия хранения не отвечали рекомендуемым (может подмороженная), то ли разведя ее водкой, я сгубил ее состав, но из сопла аэра вылетало не понятно что. И овер-спрей сильно велик. В общем, не покатило у меня с этой краской. Аканом на более "летучих" растворителях мне красить вообще не "айс". Запах домашних сильно раздражает. Поэтому только Тамия. Пусть это будет краска "для детей", но ее палитра доступна в свободной продаже у нас в городе, в отличие от аутентичного конкурента. Да и запасы ее у меня уже велики. Надо вырабатывать потихоньку.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вчера помоделить не удалось, так как решил после покраски "помыть операционную" (парко-хозяйственный день). Красить буду наверно сегодня, но уже в чистой мастерской.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подкрасил!

# #

И по ходу этого действа, подумал, что наверно надо еще накрасить фон от "старых ОЗ", которые раньше там были (может быть!!!). В инструкции на картинке они изображены. Что по этому поводу скажут коллеги??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
накрасить фон от "старых ОЗ"

Если речь о американских ОЗ, то следует поменять их местами: сверху на левом крыле и снизу на правом. Хотя, думаю, что после нанесения камуфляжа, сверху уже вряд ли что было видно. Снизу возможно да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear
На инструкции там правое крыло по полету. Ну или в инструкции напутано
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Подкрасил!

# #

И по ходу этого действа, подумал, что наверно надо еще накрасить фон от "старых ОЗ", которые раньше там были (может быть!!!). В инструкции на картинке они изображены. Что по этому поводу скажут коллеги??? Rolling Eyes


Да вроде как эти Хэллкеты шли по британскому заказу и на Груммане их сразу окрашивали по всем британским стандартам с нанесением же британских ОЗ
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Да вроде как эти Хэллкеты шли по британскому заказу и на Груммане их сразу окрашивали по всем британским стандартам с нанесением же британских ОЗ


Ну да. И видимо закрашенные места как раз от "стандартных британских" ОЗ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
То есть, если правильно понял, старых ОЗ, которые просвечивают, быть не должно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
фон от "старых ОЗ", которые раньше там были (может быть!!!). В инструкции на картинке они изображены. Что по этому поводу скажут коллеги???

Были они, Илья. Не скажу, когда Royal Navy перешли в Индийском океане на американский стандарт нанесения ОЗ, но вот яркий пример переходного момента
#
А вот видны ли следы закраски - судить по фото сложно
# #
Я бы не делал эти пятна...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
То есть, если правильно понял, старых ОЗ, которые просвечивают, быть не должно

Стандартные британские ОЗ - 6 круглых кокард и флажки на киле. На Пасифик для единообразия "стандартные британские" лишались красных кругов и обретали "американские" крылышки. И по "американской схеме" кокард оставалось только 4.
Видимо Эдуард в инструкции изобразил закрашивание "стандартных британских" кокард.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
CTS
То есть, если правильно понял, старых ОЗ, которые просвечивают, быть не должно.


Старые ОЗ закрашены, и на фото их видно. Но если хотите сделать "которые просвечивают", то не в коем случае не "американские ОЗ" как написали раньше, там старые британские без "ушей". Ща, фотки посмотрю, скину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
Все верно. Я британские и имел ввиду. Которые без ушей. Сейчас тогда пойду маски вырежу и надую полупрозрачным, фактически затемню немного внутри кружка
Олег! А почему ты считаешь, что не надо делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну на скоряк самые известные:


# # # # #


Ну, не так уж и явно, хотя зрелищности конечно добавить должно, особенно, на фоне общей "потёртости"

Мне кажется, ещё с ними видео было на канале British Pathe, я когда свой красил видео искал, но давно было, сейчас не вспомню, возможно там как раз мой любимый Европейский ТВД был.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Олег! А почему ты считаешь, что не надо делать.

А уже не считаю - фото Владимира меня переубедили Wink
Только сверху круг большой, а снизу меньше, да?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сейчас ещё глянул, типа американские "уши" появились только во время сражения за Окинаву. Насколько это правда не в курсе - вообще не мой ТВД.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья.
В свое время, по-моему, коллега CTS давал офигительную ссылку на офигительную статью по Британской палубе ВМВ.
Там много видео с катающимися по палубе-садящимися-взлетающими самолетами, в том числе и F6F.
На каких-то "Хеллкетах"следы от старых ОЗ угадываются четко, на каких-то нет.
Если делаешь конкретный борт - велкам.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

CTS писал(а):
Подрезал у соседей на Бритмоделлере:

FAA Corsair, Fulmar, Martlet, Seafire photo collection

http://www.armouredcarriers.com/


Надеюсь, коллега CTS будет не в обиде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги! Спасибо большое за ваше мнение. Безусловно, на приведенных фотках четко виден контур закрашенных ОЗ. Но, ещё раз все обдумав и взвесив, решил их не накрашивать. Боюсь подпортить уже покрашенное. Да и фотку прототипа, я так и не нашел. А были они, или не были, доподлинно без фотки прототипа сказать не возможно. Ну в общем как то так. Ещё раз всем спасибо

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Потом, возможно лаком поиграю, лёгкую тень можно легко сделать
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
А были они, или не были, доподлинно без фотки прототипа сказать не возможно.

Верное решение. Не факт, что эти закраски были видны
#
На этом фото - то ли здоровенный круг, то ли поле камуфляжа...
^
    
Страница 12 из 17 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy