Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветные профили самолётов - работы художников-любителей

На страницу Пред.  123456 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
и ведь РАБОТАЕТ! Браво, Zemelya! Я искренне и без сарказма.

Спасибки, о великий цитатник Гебельса. Плюсик поставлю за прогиб с глубоким проникновением языка...
Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Просто не раз сталкивался с несовпадением техописаний с железом.
Часто корректировки заказывают за производством или наоборот.
И правят их в том случае, когда внимательный заказчик его читает и не принимает изделие до приведения в соответствие, то есть в данном случае перекраска или корректировки ТО на эту партию/серию. А завод одиноки несколько ишаков выпускали?
^
    


в игноре у 9 пользователей
я же ответил - у меня нет автора, если интересно найдите, пользуясь поиском - "техническое описание и-16 с мотором м-63"
^
    


в игноре у 12 пользователей
Есть люди которые ср.т в лифтах, есть те, которые ср.т языком.
Ну если распирает Вас от г..на, не сдерживайтесь, а то лопнете и всех забрызгаете.
Выдавливайте из себя натуру понемножку. Потерплю
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):

"Настроение бодрое и тему надо раскачивать-прокачивать, чтобы стала топовой"

Сделано! Дохлая тема с пятницы в топе.

pirovskikh писал(а):
Лезем во все ветки, где увидим слово "цвет", размахивая как кадилом каталогом Акана.

По секрету - мне есть, чем заняться. И сейчас в отрыве от работы пишу. Почему? Редко, но бывает, что в куче мусора словесного попадает рациональное зерно. Я его от шелухи чищу и пускаю в работу.

Каталог АКАН - это результат почти 20 лет исследований. Этим можно и помахать перед носом у невежд и для просвещения польза многим.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
А все серъезно. Оборонгиз. Никто такую книгу править не будет из-за немного не того колера.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
А все серъезно. Оборонгиз. Никто такую книгу править не будет из-за немного не того колера.

хотите сказать, что ошиблись с цветом? нет, я могу предположить, что ошиблись с цыфрой, или буквой... но указать по ошибке белую аэ-9 для окраски изнутри отражающего щитка на приборку??
забавно наблюдать реакцию, когда ищут "факты, документы"... а когда находят заявляют - это ошибка! Mr. Green только потому, что противоречит своим предположениям.
и тут кстати не оборнгиз, а завод - им.орджоникидзе, как говорит 1стр.: http://scalemodels.ru/news/9617-to-samoljota-i-16-s-motorom-m-63.html по теме - на третьей странице с конца
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
http://www.armourbook.com/uploads/posts/2011-07/1309755045_page001-350.jpg
Я о титульном писал

Интересно. Если мы увидели два разных описания цвета белый и светло-сервй в одном документе, то тогда серо-зеленый не можем категорично отвергать. Arrow
^
    
jetac писал(а):
хотите сказать, что ошиблись с цветом? нет, я могу предположить, что ошиблись с цыфрой, или буквой... но указать по ошибке белую аэ-9 для окраски изнутри отражающего щитка на приборку??

А можете привести еще хоть один источник, где АЭ-9 белая? Это просто ошибка
или заблуждение автора текста. Есть справочники, ТО, книги по ремонту, где
утверждается совсем другое.
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
pirovskikh писал(а):
jetac
А все серъезно. Оборонгиз. Никто такую книгу править не будет из-за немного не того колера.

хотите сказать, что ошиблись с цветом? нет, я могу предположить, что ошиблись с цыфрой, или буквой... но указать по ошибке белую аэ-9 для окраски изнутри отражающего щитка на приборку??
забавно наблюдать реакцию, когда ищут "факты, документы"... а когда находят заявляют - это ошибка! Mr. Green только потому, что противоречит своим предположениям.
и тут кстати не оборнгиз, а завод - им.орджоникидзе, как говорит 1стр.: http://scalemodels.ru/news/9617-to-samoljota-i-16-s-motorom-m-63.html по теме - на третьей странице с конца

Всё таки предпологаю, что в тексте ошибка Обычно в таких изданиях (да и не только в таких) сообщают об ошибках на последней странице. Косяк редакторов? Возможно, поскольку книга для внутреннего пользования...
Например
#

Про белую "АЭ-9" возможна ошибка, поскольку для этого случая есть краска А-11
#

"По крайней мере за последние полгода Штирлиц к другим чемоданам не прикасался"... # #

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

прохожий1917 писал(а):

А можете привести еще хоть один источник, где АЭ-9 белая? Это просто ошибка
или заблуждение автора текста. Есть справочники, ТО, книги по ремонту, где
утверждается совсем другое.

Лыко в строку! Браво!
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Summoner
а могли аэ-9 специально так плохо размешивать, что даже внесли белый колер этой краски в описание и-16 тип 29?? Mr. Green кстати кабина и-17 как раз похоже белая, а сероватой в некоторых местах кажется от пыли-времени (обратите внимание какой вид приобретают белые заборы, стены, отопительные батареи в течении нескольких лет моек/протираний).
как говорят мыслители - чем больше я узнаю, тем больше понимаю, как мало знаю! Smile

...нет, не могли, а вот "мелеть" (по Орлову) - считай высветляться под воздействием ВВФ и времени - АЭ-9 думаю могла...с И-17 не всё однозначно, его окраска была приведена скорее как пример логики, не уступающей Акановской, ибо И-17 был выпущен, как и ТБ-3, раньше, чем была выпущена АЭ-9, а вот приведенные цвета И-153 из Парижа (особенно учитывая фото того СБ из леса), да и многих десятков ч/б фото - вполне красноречиво показывают, что АЭ-9 был светлосерым...
^
    
И-16 тип 10, 70-ый ИАП, аэродром Тамцаг-Булак, Халхин-Гол, июль 1939г.
Оригинальное фото здесь:
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2013/10/I-16.jpg
Согласно имеющейся на данный момент информации, самолёт прибыл в Монголию, полностью окрашенный в серебристый цвет (дюралевые элементы окрашены краской АЭ-9, фанерные и полотняные элементы обшивки - аэролаком АII Алюминиевого цвета). Затем верхние и боковые поверхности закрасили темно-зелёной краской AII защитного цвета.
Красные звезды на верхних поверхностях крыльев и на фюзеляже тоже были закрашены:

Я очень извиняюсь, а с чего решили что И-16 прибыл в Монголию в такой, нарядной окраске?
^
    
Спорщики, я вам тут не очень помешаю? Нет?
Тогда продолжаем упражненья:

И-16 тип 10 младшего лейтенанта В. И. Давиденко из 22 ИАП, Халхин-Гол, лето 1939г.
Оригинальное фото из аварийного акта:



Самолёт потерпел аварию. Подробности неизвестны.
При нанесении защитной краски участок вокруг фюзеляжа возле РН не был окрашен.
На законцовках крыльев нанесены широкие белые полосы.
Всё это (по всей видимости) являлось Элементами Быстрой Идентификации в бою. Вот так самолёт выглядел до аварии:

^
    
МишаТ писал(а):
Я очень извиняюсь, а с чего решили что И-16 прибыл в Монголию в такой, нарядной окраске?


У Кондратьева в "Битве над степью" про этот И-16 написано, что был серо- серебристый, а сверху в полевых условиях нанесли зеленый.
^
    


в игноре у 9 пользователей
а номер на руле разве не наблюдается? да и вообще должен быть, только в данном случае он не белый. нет ли хотя бы номера эскадрильи в акте? если бортовой не указан
^
    
jetac писал(а):
а номер на руле разве не наблюдается? да и вообще должен быть

Не обязательно.
Свежеприбывшие самолёты перекрасили, но по эскадрильям распределить не успели. Вот вам и отсутствие номера.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Еще один И-16 тип 10 из 22 ИАП, совершивший аварийную посадку.
Оригинальные фото здесь:





Пилот неизвестен. Как и предыдущий, самолёт имеет широкую полосу вокруг фюзеляжа
(отличительную особенность машин 22 полка). Если хорошо присмотреться, можно увидеть, что ранее на РН был номер "1", который затем был закрашен.
Этому нарисовал открытую дверцу кабины (а то ведь скажут, ска-а-а-жут!, что нас было четверо непохоже Smile).
Поэтому теперь можно разглядеть бронеспинку, установленную за креслом пилота:

^
    


в игноре у 9 пользователей
ну не знаю, не верится, что так просвечивает четко... хотя звезда на борту угадывается, но почему она темнее номера на фоне защитной окраски?
^
    
прохожий1917 писал(а):
МишаТ писал(а):
Я очень извиняюсь, а с чего решили что И-16 прибыл в Монголию в такой, нарядной окраске?


У Кондратьева в "Битве над степью" про этот И-16 написано, что был серо- серебристый, а сверху в полевых условиях нанесли зеленый.


Ну Слава человек замечательный, но так давно писал Халхин-Гол, что не факт что инфа проверенная... Я думаю все эти И-16 пришли в обычном камке, с обычным расположением звезд в 6 позициях, а то что на фото чего-то не видно - дело обычное...
^
    
МишаТ
Выдумать такую историю на пустом месте? И потом кольца на фюзеляже выглядят
скорее оставленными, чем накрашенными.
^
    


в игноре у 9 пользователей
не говоря уже о просвечивающих закрашенных звездах
^
    
Страница 5 из 14 На страницу Пред.  123456 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy