Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Летающая лодка Григорович М-9 Масштаб 1:48 самодел.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
И это хорошо! Штакетник получился знатный! 👍
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Сергей.
Рад, что тебе нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Опаньки! Вдохновение пошло!
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
Ага. Поперло... Smile

Силовая установка.

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самсон хорошь! 👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сильный двигатель!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо друзья. Я старался. Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима красиво получается . Я уж думал ты ее забросил , ан нет оказывается . Very Happy
^
    
О, продолжение. Мотор зачётный. Надо было два делать. Один отдельно на стапель ставить Smile

P.S. Там моё письмо не затерялось ли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FLINt
Спасибо Юра.
Как можно забросить такой проект? Да и не в моих правилах плодить незавершенку. Хотя конечно и такое бывает... Smile

Любитель
Валентин, мастер на двигатель конечно же есть. Собрана смоляная копия. Smile
Письма сейчас проверю...

Добавлено спустя 22 часа 1 минуту 53 секунды:

Оценка размаха... Smile

# #
^
    
Модель приобретает очертания самолёта. Ждём сборку и расчалки.

Что за числа в правом углу на бумаге? Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель
75 гр горилки - самочувствие лучше в 1,5 раза.
И по убывающей, радует 100гр, точно подмечено в 2 раза лучше, сейчас проверил, точно, все верно! 🤣🤣🤣👍
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smile
Хе-хе...
Хочешь пить - нужно лить. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал топливные баки.
При кажущейся простоте, сделать это оказалось не так уж и просто. Smile

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всё-таки они напоминали по креплению к стойкам латинскую букву S.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, если честно, то я так и не разобрался, вернее сказать, не могу понять как эти баки крепились к стойкам, а главное зачем было городить такую сложную конструкцию? Я просто постарался сделать то, что вижу на фото. Smile

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Баки не такие. Уже после своей сборки встретил фото, на котором четко видно, что с одной стороны бак плоский и рядом проходят расчалки, а другая сторона выпуклая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бак,скорее всего,крепился к накладкам на стойках. А убрали,возможно,что бы над головой пилотов не находилась легко воспламеняющаяся конструкция.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, я сам не знаю зачем, но наверное в этом был смысл, я для наглядности даже лучше в пример приведу латинскую букву Z, где наклонная косая линия это топливный бак, а концы, смотрящие в разные стороны, это продолжения обшивки бака, которые соответсвенно заворачивались вокруг крыльевых стоек в противоположные стороны.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

MGitin
Миша, основной бак, как раз и был над головой, на крыльевых стойках крепились дополнительные баки, было по два с каждой стороны или по одному, могло вообще не быть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump
Цитата:
...с одной стороны бак плоский и рядом проходят расчалки, а другая сторона выпуклая.

Павел, не могу согласиться с этим утверждением. Вот на этом фото хорошо видно, что баки выпуклые с обеих сторон.
Выпуклость баков, ввиду ее незначительности, не мешает расчалкам.

#

MGitin
Цитата:
Бак,скорее всего,крепился к накладкам на стойках. А убрали,возможно,что бы над головой пилотов не находилась легко воспламеняющаяся конструкция.


sergio_vitalio
Цитата:
...я для наглядности даже лучше в пример приведу латинскую букву Z, где наклонная косая линия это топливный бак, а концы, смотрящие в разные стороны, это продолжения обшивки бака, которые соответсвенно заворачивались вокруг крыльевых стоек в противоположные стороны.


Я все таки думаю, что стойки были цельными и пронизывали баки. А крепились баки, действительно, к накладкам на стойках.
На баках закреплены трубки визуального контроля топлива. Думаю, в этом и была основная идея так как наличие топлива в баках очень важно, особенно над морем.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy