Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk XIVe RN201 - 1/72 Fujimi

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Гуд мониниг, товарищи!
Биг бэн пробил время для вступления в вашу дружную кампанию с очередным "британцем".

Решил я разбавить немного военный флот вот таким гоночным вариантом Спитфайра 14.
К набору докуплены смоляные колёсики и немного травла на 16-й Спит.
# # # #

Делать буду вот такой аппарат. Это Модификация 14-е, с обрезанными крылышками как на 16-х.
#
В наборе от Фуджими даётся модификация С, которую не так сложно поменять на Е. Тем более, что даётся оба варианта крыльев, и пушки можно поставить по-разному.

В модели я сознательно решил уйти от реализма и делать отполированный до зеркала, а не слегка глянцевый аллюминий.
На крыльях попробую изобразить хлопуны (ну и в других местах, где будет уместно) и накатаю клёп. Всё это на зеркальной поверхности должно смотреться как новогодняя игрушка, чего и хочется добиться. Обычный красный я заменю на цветной лак.
Вобщем будет интересно.

Кроме того решил сделать открытую кабину. Кабина в наборе пустая, потому придётся многое доделать самому.
Благо, есть набор от Эдика 16-го Спита. По нему и буду копировать.

Часть работы уже сделана пару месяцев назат. Но впереди ещё много всего.
Вобщем будет небольшой запил
^
    
Удачи,Ник!
^
    
Начнём с содержания коробки
В-целом всё не так плохо. Но есть и недостатки. Главный - пустая кабина. Частично это поправим набором травла.
Капот из 2-х половинок тоже не особо удобное решение. Фонарь сдвижной не сделать - буду использовать эдиковский.
Расшивка местами замылена. Что-то буду исправлять, что-то оставлю. Не очень удобно японцы придумали с гаргротом. Такая сильная расчленёнка конечно позволяет им лёгким движением руки превраить брюки в элегантные шорты, но я бы лучша шорты отдельно купил...
Пушки в наборе тоже левые - придётся исправлять.
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MAUS
Благодарю!
Тут и удача и терпение - всё понадобится Smile

Добавлено спустя 1 час 6 минут 34 секунды:

Теперь из того, что сделано
В то время, когда начинал делать модель, не думал открывать кабину. На тот момент настрой был вообще собрать по-быстрому и без запилов. Но аппетит приходит во время еды. Короче склеил я фюзеляж и крылья. Так что дальнейшая работа по кабине усложнится...

Стыкуемость на 4-. В гаргрот и капот вклеил кусочки пластика...
Ну и приборку разрисовал
# # # # #
^
    
Небольшое обновление

# # # #
^
    
Друзья, нужна ваша помощь.

Н моём прототипе оказался лючёк для заправки прямо за подголовником.
#

Надо бы сделать. А фоток вблизи мало и что там за спинкой я так и не разобрался.
У кого есть схема как от лючка с кабины к баку идёт труба.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот получше качеством
#
там походу какой-то бак,труба прям в него заходит,ссылка на полноразмерную фотку http://www.pixstel.com/spitfire-mk-xiv-g-bskp_urlb4326.php
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
схема как от лючка с кабины к баку идёт труба.

Как-то так, только на схеме труба с другой стороны фюзеляжа
#
^
    
omega
Спасибо, схему видел как раз в соседней ветке Smile
Видно хоть как бак выглядит.

Посмотрел в сети и нашел несколько фоток своего борта, где видно саму трубу
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лови:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul, как называется книжка?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Электрик писал(а):
как называется книжка?

http://www.tamiya.com/japan/products/63376aerodetail27/index.htm
http://modelfan.ru/5145-aero-detail-27-vickers-supermarine-spitfire-mkvi-xvi.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
....................................
^
    
VolshebNik
Привет!

Думаю идею, как выглядит труба, тебе лучще черпать у гоночных авто (DTM, LeMans и тд.).


#

Удачи!
^
    
Nazgul
Вот спасибо!
Интересно, что баки за кабиной ставились разные. На фото баки 40 или 48 галлонов и бензобак явно выше, чем тот что у моего (33 галлона). Потому и труба выходит на разной высоте...

Теперь мне понятно как это выглядит. Осталось придумать как всё это смастерить.
Самое интереное будетподвести трубу к фонарю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

omega
Олег, вос спасибо за ссылочку!!! Я всё никак не мог найти этот 27-й номер AeroDetail Smile

SIKUSB
Ух ты! Это что за тачка? Smile
^
    
Ух ты! Это что за тачка? - MB Evosport AMG
А так с интернета взято - https://digitaldtour.com/category/carscoffee-irvine/page/6/
^
    
SIKUSB
Спасибо Роман, почитал с интересом, заодно и фотка стянул хорошего качества Smile
^
    
Небольшая расчленёнка
Попробую сделать рабочие стабилизаторы с возможность сборки после почти полной покраски.
Не знаю пока до конца как.
# #

Крепления для подвижной части стабилизатора.
#

Хвостик. Попробовал пару новых для себя шпаклёвок. На самом хвосте тамиевская шпаклёвочка, которая сохнет за счёт прямых солнечных лучей. Впечатление двоякое. Посмотрим как на неё ляжет грунт.
#
^
    
VolshebNik писал(а):
....
Попробую сделать рабочие стабилизаторы с возможность сборки после почти полной покраски...
ВАУ! Удачи,Ник!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Опережаю события - а чем красить?
^
    
Пока получается вот так. Петли будут вклеен в основную часть стабилизатора, а потом подвижная часть крепится штифтом.
#

Pavel_P
Скорей всего как и Сейбр, Алклад и порошек Косутте. Впрочем до этого ещё далеко...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy