Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Supermarine Scimitar F.1 от Xtrakit. ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер! Отчёт о проделанной работе. Mr. Green Склеил половинки фюзеляжа,Начал лепить воздухозаборник в носке киля.
# # # # Попутно пытаюсь изобразить папилломы,коими изобилует киль сабжа...
# # # # # Да, и вот,что предварительно вырисовывается с решётками каналов отвода пограничного слоя...
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

VolshebNik писал(а):
MAUS
Вадим, вдохновляешь таким глубоким погружением в тему этого аппарата.
Как "дальностройщик" "дальностройщику" - береги силы и на покраску Smile
Деталировка получается крутая... Сил тебе и терпения! Very Happy
Спасибо,Ник! Буду стараться Very Happy

Добавлено спустя 23 часа 26 минут 15 секунд:

Доброго вечера всем присутствующим! Потихоньку продолжаю. Обточил воздухозаборник в носке киля.Получилось так Embarassed

# Занялся консолями.Планирую отклонить носок крыла и элероны и выпустить закрылки. Все эти части пришлось удалять.
# # # # # Успел склеить половинки консолей.
# # По ходу,возникает вопрос о локализации строевых огней.Полагаю,они были расположены на элеронах в районе задней кромки.Но,внятных фото увы,не нашёл...
# # Какие-нибудь мысли будут на сей счёт?
^
    
Обновлюсь.Прилепил заготовки БАНО к заготовкам консолей. Very Happy До кучи вклеил заготовки стенок ниш шасси.
# # Относительно расположения строевых огней, пока думаю и анализирую поступившие предложения Mr. Green Купировал обтекатель стабилизатора (я так понимаю-весовой балансир)
# # Стабилизатор планирую сделать подвижным. Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Стабилизатор планирую сделать подвижным.

Shocked
Ну и темпы у тебя, Вадим, при таком-то качестве исполнения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
строевых огней

Именно строевых ,или аэро-навигационных ?
ели второе то вот же они..
# #

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

У себя больше ничего не нашел. Пришел к выводу что это просто какие-то "законцовочки" ,и то что они "выделяются"
# # # ..
^
    
Zaets54 писал(а):
MAUS писал(а):
Стабилизатор планирую сделать подвижным.

Shocked
Ну и темпы у тебя, Вадим, при таком-то качестве исполнения.
Саша,привет!Спасибо,что заглянул. Скажем так-качества пока нет.Пока это всё ещё полено,заготовка.Относительно темпов.Всё просто. По три часа каждый вечер.А в выходные и побольше. Smile Запланировал себе к ближайшему воскресенью собрать "тушку."Дальше пойдёт чистовая отделка.Это уже интересней,чем нескончаемая вивисекция. А самое главное-прёт меня эта машинка,да и вся тема британских послевоенных палубников.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

GROWLER писал(а):
MAUS писал(а):
строевых огней

Именно строевых ,или аэро-навигационных ?
ели второе то вот же они..
# #

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

У себя больше ничего не нашел. Пришел к выводу что это просто какие-то "законцовочки" ,и то что они "выделяются"
# # # ..
Лёша,приветствую!Спасибо за фотографии!С БАНО всё ясно. Заморачиваюсь именно по поводу строевых огней.Ведь где-то они обязаны быть.И всё больше склоняюсь к мысли,что это "где-то"-законцовки элеронов.Решил поступить следующим образом.Сделаю законцовки из прозрачного пластика.Если к моменту малярных работ выяснится,что строевых огней там нет,то просто не буду маскировать эти прозрачные участки. Как-то так.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Ведь где-то они обязаны быть.

согласен .вот эта схемка -читаемая .

MAUS писал(а):
И всё больше склоняюсь к мысли,что это "где-то"-законцовки элеронов.

Нет,не согласен. какие-то антеннки-да.. Но какой гений английской инженерной мысли их (антенки или огни ,а там точно что то есть) туда засунул -вопрос..

MAUS писал(а):
Если к моменту малярных работ выяснится,что строевых огней там нет,то просто не буду маскировать эти прозрачные участки. Как-то так.

Ну-у-у - хозяин барин. Very Happy Но еще раз : везде там либо закрашено либо с основным фоном..

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

^
    
Всем добра,коллеги!Немного продвинулся.Обточил БАНО на консолях и привёл в относительный порядок расшивку.Штатная весьма тонкая(что радует),но не глубокая и местами исчезает.Особенно это касается лючков.Лючки показаны далеко не все.Сверяясь с фотографиями добавил недостающие.
# # # # Обточил вставку на месте удалённого обтекателя стабилизатора.
# # # Теперь на очереди расшивка фюзеляжа и нанесение клёпки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим, лючки нарезал по трафарету "иглой"?
^
    
Zaets54 писал(а):
Вадим, лючки нарезал по трафарету "иглой"?
Точно так,Саша.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А трафареты из чего, Вадим? Не многослойный скотч?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Вопрос для меня совсем не праздный, ибо с мелкими лючками на криволинейных поверхностях ...эээ... проблема.
^
    
# Нет,Саша.Обычные металлические лекала.

Добавлено спустя 14 часов 30 минут 31 секунду:

Приветствую дамы и господа!Пожар пока идёт строго по плану. Mr. Green Закончил консоли и элементы механизации.
# # # # #
# # # Подготовил к монтажу стабилизатор.
# # Сточил кромку и нанёс клёпку на руль направления.
# Осталось состыковать всё это с фюзеляжем.
^
    
Вечер добрый,коллеги!Потихоньку продвигаюсь.Привёл в порядок расшивку на фюзеляже и накатал клёпку.
# # # Производитель решил не утруждать себя вопросом крепления консолей к фюзеляжу Evil or Very Mad .Предлагает кпеить их встык Mr. Green Пришлось делать примитивные штифты.
# # # # Попутно решил изобразить строевые огни на элеронах.
# # Ну,пока как-то так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим, как-то случайно нашел картинку решеток о которых говорил в начале ..

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
решил изобразить строевые огни на элеронах

Хозяин - барин, как говорят, но Скимитар не имел оборудования для ночных полётов, насколько я понял из прочитанного. Попытка соорудить двухместный night fighter с радаром наведения была прекращена с появлением Sea Wixen. Так что строевые огни ему без надобности, да и на фото как-то не видны на элеронах
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ПРоцесс завораживает.
^
    
GROWLER писал(а):
Вадим, как-то случайно нашел картинку решеток о которых говорил в начале ..

#
Лёша,спасибо! Но,проблема решёток,похоже решена Smile Хотя подобное травло при случае,наверное,захомячу. Very Happy

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

omega писал(а):
...
Хозяин - барин, как говорят, но Скимитар не имел оборудования для ночных полётов, насколько я понял из прочитанного. Попытка соорудить двухместный night fighter с радаром наведения была прекращена с появлением Sea Wixen. Так что строевые огни ему без надобности, да и на фото как-то не видны на элеронах
#
С уважением - Олег.
Вождь,приветствую!Ни на чём не настаиваю,но есть ряд настораживающих моментов Very Happy
# # # # При чём,на фото поврежденной машины кружком обведен предмет явно напоминающий лампочку. Confused В общем,этот вопрос пока открыт.Варианты у меня есть(они не могут не есть Very Happy )- если подтверждается наличие строевых на элеронах,то маскирую прозрачный участок.Если нет-то закрашиваю.Этап покраски-то не завтра Smile ...Пока как-то так.С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Pavel_P писал(а):
ПРоцесс завораживает.
Спасибо,ПАвел!Стараюсь Very Happy
^
    
Приветствую,коллеги! Планер собран,швы залиты дисольвентом и зашлифованы.Смонтировал антенны(вырезал из латунной пластинки) и воздухозаборники(стоковые рассверлил,недостающие -выдавил из пластика).Навесил элероны и предкрылки.Смонтировал стабилизатор(узел подвижен).
# # # # #
# # # # #
# Привёл в порядок нишу посадочного гака.
# # # # #
# # # Пока как-то так... Embarassed На очереди спойлеры и тормозные щитки. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я просто поражаюсь той скорости, с которой ты это делаешь. Я то тоже по 3 часа в день модели уделяю, иногда меньше правда. Но по сравнению с твоим объемом работы я вообще понты сделал Embarassed У тебя за месяц с небольшим уже весь планер собран и при этом нафорширован с нуля фактически! В общем, я со своей черепашьей скоростью нервно курю в сторонке. Снимаю шляпу.
^
    
Дима,спасибо конечно!Но,мне до твоего качества проработки мелочей,как до Шанхая...Ну,ты понял Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
швы залиты дисольвентом
эээ...
Гунзовская грунтовка?
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy