Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Supermarine Scimitar F.1 от Xtrakit. ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Соглашусь по всем пунктам,Сергей!Но,всё же фиксовский Свифт на порядок лучше экстракитовского .Стыковка,качество литья,сборка-одно удовольствие.Это из личного опыта.
#
^
    
Aardvark писал(а):
MAUS писал(а):
Но,Свифт-то они,черти,выкатили...А там те же прибамбасы с воздухозаборником и с жалюзи обдува двигательного отсека

1.Свифт, вроде как у них и непошел.
2. Жалюзи там и не очень у Свифта.
3. В/з как они пишут у Скимитара стремный.


Почему не пошел ? Выпускается и продается. Но слабо - машина не отличается красотой, ничем особым не отметилась, да и кто хотел - не дождавшись купили смолу или ЛНД. В том числе и ваш покорный слуга.
Что касается технологии - не так уж и сложно отлить решетки и жалюзи. Проблема спроса - самолет не был этапным. Внешний вид - на любителя.... Выгоднее сделать новый Фантом.
^
    


в игноре у 30 пользователей
MAUS писал(а):
Это из личного опыта.
#

Ой вэй, это Ви таки мине рассказиваите?😆😆😆
И вааще,🤔 Свифт этот неправильный!😆😆😆

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

redvostok писал(а):
Почему не пошел ? Выпускается и продается. Но слабо

🤔Нет ли тут в тексте чего-то взаимоисключающего?😆
Ибо, кагбе когда слабо продается, это и есть "НЕ ПОШЕЛ!"😉
redvostok писал(а):
Что касается технологии - не так уж и сложно отлить решетки и жалюзи

Вот тут, вот в ветке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68438
об этом напишите, ага!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага , "не пошел" ?! Кое как нашел , и мне его в конечном итоге подарили .. Embarassed
^
    
Aardvark писал(а):

И вааще,🤔 Свифт этот неправильный!😆😆😆

Азохен вей!Не делайте мне смешно!А разве бывают правильные модели? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
GROWLER писал(а):
Ага , "не пошел" ?! Кое как нашел

Вишь, он даже до вас не дошел...пал обессиленный на таможне
устав доказывать всем и каждому, что хорошо продается!😆

GROWLER писал(а):
и мне его в конечном итоге подарили

Русского аналога слету не вспомнил, но походу это не из цикла
ли "на тоби боже шо мени негоже?" 🤔😉😆

MAUS писал(а):
Aardvark писал(а):

И вааще,🤔 Свифт этот неправильный!😆😆😆
Азохен вей!Не делайте мне смешно!А разве бывают правильные модели? Very Happy Very Happy Very Happy

Этот у Фикса скааавсем неправильный! 😆😆😆😆
^
    
Добрый вечер,коллеги! Отчёт о результатах воскресных трудов Mr. Green Проковырял пушечные порты. Производитель решил с ними не заморачиваться(как и со всем остальным).Если под внешнюю пару пушек даны хотя бы углубления,то внутренняя изображена расшивкой Evil or Very Mad Короче,просверлил отверстия и армировал их латунными трубками. Предварительно выглядит вот так.
# # # Начал формировать будущие решётки и воздухозаборники.
# # #
^
    
Зачётный прогресс! Так держать!
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS
Хм ! Весьма ! Дальше ,предполагаю будет интересней !
Aardvark Да там очень всё интересно вышло - ( и так нафлудил ) Laughing Его же сняли с пр-ва ,нашел в магазе в другом городе (правда как сказали-действительно давно лежит ),ну и через коллегу оказался у меня Embarassed
^
    
Приветствую, други! Потихоньку продолжаю.Сегодня сошкурил выступающие части рамок будущих решёток и вклеил в них пластиковые пластинки.Сетчатка чуть не сгорела Mr. Green Пока выглядит так.
# # # # #
# # # Теперь сутки сушить это хозяйство и после этого срезать выступающие части пластин.Момент истины,так сказать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
вклеил в них пластиковые пластинки

Вв-вуф ! Shocked
^
    
Привет зрителям(если они имеются Very Happy )!Ну,в общем,срезал я эти торчащие пластины.Вот,что получилось Embarassed
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую! Посижу тут в зрителях, удачи в работе, Вадим!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим, вот такое ощущение что редковато как-то.. А вообще- красиво..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Круто! Вот что мешало производителю изначально показать это травлением?
^
    
GROWLER писал(а):
Вадим, вот такое ощущение что редковато как-то.. А вообще- красиво..

Полностью согласен. Но ваш вариант подтолкнул меня на очень перспективный способ - также резать полоски из лезвий , нагревать и вплавлять. Потом так же обточить . Будет прочно , более масштабно , хотя и немного дороже.
^
    
Парни,спасибо!Приятно,что тема вызывает интерес.Короче,домучил я сегодня решётки. Very Happy
# # # Более "густо" их посадить не могу по причине кривизны рук и издержек выбранной технологии. Теперь на очереди воздухозаборники и вентиляционные жалюзи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да под грунтом наверняка будет смотреться гораздо иначе Wink
^
    
GROWLER писал(а):
Да под грунтом наверняка будет смотреться гораздо иначе Wink
Вот именно на это с самого начала и был расчет Rolling Eyes В общем,будущее покажет Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="redvostok"]
GROWLER писал(а):

...
резать полоски из лезвий , нагревать и вплавлять. Потом так же обточить . Будет прочно , более масштабно , хотя и немного дороже.

Позволю усомниться. Лезвия каленые, они не просто тверже, а намного тверже любого пластика. Одновременно обрабатываться не будут. Инструмент сильно съест пластик вокруг. Т.е нужен очень твердый инструмент, типа алмазного бруска при очень малом усилии. Может быть и получится.
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy