Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellcat Mk.II, Eduard 1/48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Вот Mk.II
#
Защитных труб нет. Кожухи без перфорации появились на пулемётах M3/AN в конце 1944, на Хэллкэты они не ставились.
^
    
И что из этого фото следует? Ну нету и нету. Там много чего нету, по вполне очевидным причинам.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
И что из этого фото следует? Ну нету и нету. Там много чего нету, по вполне очевидным причинам.

Даже по очевидным причинам этих труб там нет
^
    
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

так себе доказательство... можно совсем ранние машины подписать под это фото. Еще до того, как стволы начали сами по себе, без обтекателей выступать. В InAction полно фото таких F-3

http://www.fleetairarmarchive.net/aircraft/hellcat.htm - фактически было два контракта. на Mk.I и Mk.II и на Mk.II, никаких особенностей я в них не нашел. Корреляция с производством F-6F-5 нуждается в уточнении.

Посмотрел все фото, что есть на диске. Где точно видно, что машина F-6F-5 и достоверно видны стволы, там всё "сплошное".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
все фото, что есть на диске. Где точно видно, что машина F-6F-5 и достоверно видны стволы, там всё "сплошное".

Фото в студию, словам мы не верим. Причём не американский F6F-5, а британский Hellcat Mk.II. Иначе разговор ни о чём.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Корреляция с производством F-6F-5 нуждается в уточнении

В смысле?

Desdi писал(а):
Где точно видно, что машина F-6F-5 и достоверно видны стволы, там всё "сплошное".

Фото в студию...

Вообще то кожух к пулемету, конструктивно, никакого отношения не имеет. Он имеет отношение к ероплану, и в общем то, легкосъемный. А под кожухом все тот-же перфорированный Браунинг.

# #

Вот, как то так... Wink

Добавлено спустя 1 час 9 минут 18 секунд:

Посмотрел еще раз архивные фотки на предмет кожухов. Довольно часто попадаются пепелацы без кожухов. И трешки и пятерки, и британские и мериканские. Так что, это как с баками. Надо смотреть конкретный период эксплуатации ероплана. Wink
Во всяком случае ни кто не сможет аргументированно уличить в неточности. Единственное что, мне кажется, на Мк2 англичане, все же, кожуха, в основном, демонтировали.
Но, по просьбе моделистов, могли временно поставить. Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
chse писал(а):
Во всяком случае ни кто не сможет аргументированно уличить в неточности.

chse писал(а):
Но, по просьбе моделистов, могли временно поставить.

Индульгенция получена. В случае чего - буду давить Вашим авторитетом Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
подскажите кто знает от вентуры http://www.i-modelist.ru/goods/224/Quickboost/1343/1367/36124.html подойдет на Hellcat или такой http://www.scale-shop.ru/product_38383.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob да пожалуйста. Не жалко. Wink

ЗЫ: Кину ссылку на эту дискуссию в ветку про матчасть данного пепелаца. Чтобы информация не затерялась.
^
    


в игноре у 8 пользователей
chse писал(а):
antiob да пожалуйста. Не жалко. Wink

ЗЫ: Кину ссылку на эту дискуссию в ветку про матчасть данного пепелаца. Чтобы информация не затерялась.

на какую только F4U.F6F или авенджера?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще то здесь обсуждается постройка Хеллкета.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AYX
На Hellcat и B-17 идентичные пропеллеры - Hamilton Standard Hydromatic диаметром 13 футов 1 дюйм. На Вентуре тоже Hamilton Standard Hydromatic, но диаметр мог отличаться, нет у меня данных.
^
    


в игноре у 8 пользователей
omega писал(а):
AYX
На Hellcat и B-17 идентичные пропеллеры - Hamilton Standard Hydromatic диаметром 13 футов 1 дюйм. На Вентуре тоже Hamilton Standard Hydromatic, но диаметр мог отличаться, нет у меня данных.

благодарю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, этим чертежиком можно закрыть тему кожухов.
#

Как то так... Wink
^
    
я в самом первом сообщении именно это и написал...
chse писал(а):
Он имеет отношение к ероплану, и в общем то, легкосъемный.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

chse писал(а):
Фото в студию...

я не писал про Hellcat Mk.II, я писал про "пятерку" Wink, а таких фото есть же у Вас Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ураа)) Практически завершил здоровский наборчик ТБМа и вернулся к Хеллкэту!
Основные узлы собраны. Некоторые швы еще надо подшлифовать. Ну, и пора красить кабинет. Жду суппорт для аэрографа, взамен сломанного после падения аэрографа((
Не решил пока ставить бак или не ставить.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Заканчиваю с кабинетом.
За ремни сильно не ругайте-это первая попытка, без застежек.
Подскажите в нижней части капота должна быть сетка?
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Клейкин-Краскин писал(а):
Подскажите в нижней части капота должна быть сетка?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странно, что боковые окна воздухозаборника без сетки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard писал(а):
Странно, что боковые окна воздухозаборника без сетки.

Но, похоже так и было. Вот увеличенный фрагмент фото, которое выше предоставил Олег omega, сеток не очень заметно.
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy