Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/48 И-16 тип 24(#10838) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10838.html
Сильно: мне нравятся сравнительные обзоры ! )
а комбо чаще всего выиграшный вариант, особенно когда две и даже три разных модели имеют некоторый набор равноценных или явно лучших по исполнению "запчастей" ...
^
    


в игноре у 11 пользователей
GLF писал(а):
.., во вторую очередь с аналогичной моделью производства фирмы Eduard.
С изделием АРК не сравнивал ввиду того, что у меня его нет. Сравнение исключительно визуальное,.. Никаких измерений, никаких вкладываний в чертежи.

Без опоры на графику ценность обзора резко девальвируется.
И жаль что у вас нет "АРКа" (старого), т.к. у "Eduardа" своих косяков хватает.

GLF писал(а):
В итоге, если выбирать одну модель, лично я остановлю свой выбор на изделии фирмы Eduard.

Если выбирать одну модель, то может существовать только один выбор - изделие фирмы Eduard "АРК моделс" старого выпуска однозначно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Если выбирать одну модель, то может существовать только один выбор - изделие фирмы Eduard "АРК моделс" старого выпуска однозначно!
- пока это решение безальтернативно.
^
    
.......
^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо за обзор! но обзор не полный!

на моем Ишаке от ICM утяжины в районе кабины от внутреннего набора кокпита.
Если совместить половинки фюзеляжа от ICM и Eduarda увидим, что киль у второго на пару миллиметров больше, так же как и сам фюжеляж по высоте у Eduarda больше
Крылья тоже на пару миллиметров отличаются.
Как по мне сильно выступают лючки на крыле и нет отверстий под гильзосброс.
В четвертом варианте окраса (лейтенант Цоколаев) должны отсутствовать створки шасси.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Так же в модели предпринята попытка имитировать рамную конструкцию фюзеляжа "

И не понять уж нам глубины тех глубин... Ишак еще и внедорожник? ))
^
    


в игноре у 11 пользователей
GLF писал(а):
Nestor писал(а):
Без опоры на графику

Подскажите хорошую графику на И-16 тип 24. Я смотрел Маслова разные варианты, не все так однозначно.
Да и прикладывать объемные детали к плоским чертежам не очень люблю. Сравнивать с фото реальных машин ИМХО интереснее.


Все равно чертежи Маслова больше других похожи на те же фото реальных машин. Особенно если взять весь самолет в целом, а не детализацию. Не хватает 100% точности и уверенности в некоторых размерах. Если зациклиться на отдельных элементах то на выходе не факт что вас достаточная аутентичная модель получится. Так как вся эта точная детализация будет навешана на не правильных планер.

Есть просьба от меня. Если не сложно можно измерить на ICM некоторые размеры.
1) Диаметр ниш колесных
2) Диаметр и ширину покрышек. Их размер реальный хорошо известен.
3) Толщину деталей рулей высоты в месте где они "сопрягаются" с деталью фюзеляжа.

ПС Моё мнение что из нового арка тоже можно собрать неплохой и-16. Но конечно, надо хорошо постараться и разбираться в матчасти и косяках модели.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наглядно и подробно.. Спасибо!
^
    
.......
^
    


в игноре у 2 пользователей
GLF писал(а):
James_Bond_ писал(а):
но обзор не полный!

Ни разу не претендую на полноту, отметил лишь то на что обратил внимание.
Да и то не все. Отнимает много времени это все описание, да и надоедать начинает с определенного момента.
Видимо чукча (т.е. я) не писатель. Very Happy
Детали не отделял от литников, поэтому не прикладывал друг к другу. Да и не было у меня такой цели, о чем в начале статьи прописано.


ну претензий то особых и нет! у меня есть возможность приложить, о результатах я написал!
^
    
.......
^
    
Спасибо большое за обзор.
Всё очень наглядно.Только я буду скрещивать с АРКом, он на порядок точнее Эдика..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечего там скрещивать!
Разве что ручки перезарядки изъять. Mr. Green
Просто надо считать, что ICM не выпускал И-16 в 1/48. Отменил как "раму" в свое время.
Есть Эдуард и есть два варианта АРК, к ним добавляется личная степень фанатизма и перфекционизма, плюс доступный афтер. Все. Cool
^
    
Хороший обзор! Жаль, что я сначала купил модель, а потом посмотрел обзор Sad ICM видимо постепенно разучиваются делать нормальные модели.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Нечего там скрещивать!
Разве что ручки перезарядки изъять. Mr. Green
Просто надо считать, что ICM не выпускал И-16 в 1/48. Отменил как "раму" в свое время.
Есть Эдуард и есть два варианта АРК, к ним добавляется личная степень фанатизма и перфекционизма, плюс доступный афтер. Все. Cool

Вот в самую дырочку. Я тоже не обнаружил, что в принципе можно использовать от ICM. Это самый не удачный ишак в 48-м размере, и скрещивать его с чем-то абсолютно бессмысленное занятие.
^
    


в игноре у 11 пользователей
GLF писал(а):
NazgulIv писал(а):
Есть просьба от меня. Если не сложно можно измерить на ICM некоторые размеры.

Можно, но немного позже. Хорошо?


Как Вам будет удобно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
GLF писал(а):
Nestor писал(а):
Без опоры на графику

Подскажите хорошую графику на И-16 тип 24. Я смотрел Маслова разные варианты, не все так однозначно.
Да и прикладывать объемные детали к плоским чертежам не очень люблю. Сравнивать с фото реальных машин ИМХО интереснее.

- по чертежам коллега NazgulIv уже ответил.

GLF писал(а):
Nestor писал(а):
может существовать только один выбор - изделие фирмы Eduard "АРК моделс" старого выпуска однозначно!

Не спорю. Но это практически тоже самое что найти яйца птеродактиля в каком-нибудь ашане

- ну не знаю, не знаю,
в своё время (лет пять-четыре назад примерно) затарился ими в количестве (и за дёшево) помимо своей воли (втюхали вместе с другими коробками) тут на сайте без особых проблем,
причём прошло уже где-то года четыре с момента скоропостижной гибели прессформ и уже тогда они были типа советский дефицит и задорого..
И вообще, имея под боком такой Arrow "местный модельный Ашан" (самый лучший на свете) не думаю, что найти И-16 "АРК моделс" старого выпуска является проблемой, вопрос цены.
В конце-концов, всегда можно завести тему в "Фарцовке" в разделе "Куплю", не думаю что никто не отзовётся на ваш клич, т.к. народ у нас вроде-бы отзывчивый, многие например постигнув Абсолют достигли Нирваны и распродают свои хомячьи запасы, ну или сменили тематику и т.д. и т.п... Mr. Green


NazgulIv писал(а):
ПС Моё мнение что из нового арка тоже можно собрать неплохой и-16. Но конечно, надо хорошо постараться и разбираться в матчасти и косяках модели.

- абсолютно согласен! Особенно с гонзавскими приблудами.
А учитывая копеечную цену "нового арка" в 300 рублей:
http://model-lavka.ru/cat/airplanes/5651.html
http://model-lavka.ru/cat/airplanes/5649.html
- то на данный момент он полюбому вне конкуренции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ишак от АРКа "старого разлива" всё больше становится похож на легенду, и кое-кто начинает этому верить уже безоговорочно Smile , не держа в руках. Насколько помню, единственным его плюсом была геометрия, литье сильно неважное, мелочь - в топку почти вся, собираемость никакая. Модель от эдика из пластика между прочим, не из чугуна, а это значит, что поправить геометрию нетрудно, ну а про мелочевку, собираемость и аккуратный внешний вид и говорить не буду.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy