Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers FB5 Gunbus (Pegasus 1/72)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Хомуты из фольги ( пластика , бумаги ). https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13897
^
    
Там на самом деле самое сложное - это ровно и прочно прикрутить РН к ферме. Он, зараза, норовит все время или перекоситься, или отвалиться. После этого, как ни странно, конструкция становится уже прочной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никак не пойму: за двигателем дюралевый бачок или брандмауэр?
#
Последнее бы пожалуй облегчило мне задачу по креплению двигателя к "фюзеляжу".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это основной топливный бак.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Ганбас" в плане компоновки явно делался с оглядкой на массовые предвоенные "Фарманы", 16-й или 20-й и иже с ними.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нашёл наконец-то пузо.
#
Странно, что оно из жести.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
Здесь проблем не меньше, чем у SE5 - стыковка отвратительная, половинки чуть смещены относительно друг друга. Вдобавок клей Звезда не клеит английский пластик: то что снято на зелёном коврике пришлось переклеивать цианакрилатом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный пластик . Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
А это не смола?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вроде полистирол у Пегасуса был ... Чудернацьки ыстоты эти основоположники демократии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это не смола.
Если не ошибаюсь, пегасусосвский Хальберштадт я вроде Звездой клеил. Хотя это может от того, что площадь контакта деталей мала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Это основной топливный бак.

#

С опозданием на 2 недели благодарю за чертёж. Сейчас делаю бачки.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 39 секунд:

Интересная информация.
На Виккерсе стоял 9 цилиндровый Гном Моносупап 9B2, но согласно Википедии мотор появился в 1916-м году почти на 2 года позже, чем самолёт.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gnome_Monosoupape
В чём ошибка?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем со стойками ничего не получилось: на такой тонкой балке они держаться не хотят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я тут третьего дня на строительном рынке совершенно случайно приобрел "Супермомент" повышенной прочности" с золотистой маркировкой, тюбик как у обычного "Супера". Пока не испытал - но может это решение?
^
    
C первого раза это очень тяжело действительно. Я помню, как первый пушер собирал, этот же самый ганбас, намаялся как мартышка в преисподней. Могу еще посоветовать попробовать грубый рабоче-крестьянский метод: залить места стыков циакрином наглухо, чтобы прям в айсберге клея все это было, а когда клей как следует засохнет, надфилем и наждачкой все это дело обработать. Для первого подхода сгодится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
У меня есть эвергриновский кругляк. Может подойдёт?
По сравнению с металлом, конечно, толстоват, зато площадь контакта больше.
^
    
Толстоват имхо. Про площадь контакта направление мысли верное - вот поэтому я и выступаю за деревянные стойки. Там и торец можно сделать поширше, а если надфилем сделать небольшую канавку, то еще больше площадь будет. Да и не гнутся они.

Я вообще делаю в другом порядке, сначала склеиваю балки фермы двумя буквами V, вклеиваю их в крылья под нужным углом, предварительно как следует засверлившись, потом прикручиваю РН и ГО. Это, как уже писал, самый сложный этап, впрочем, если хорошо вмонтировать балки, то они не ездят при сборке, к тому же у ганбаса ГО нахлобучивается поверх фермы, что упрощает задачу. И вот уже потом в получившийся каркас вставляю стойки. Попробуй такой подход, может, легче окажется.

Да, вот еще - РН не стоит пытаться приклеить "на шару", то есть на торец детали, будет плохо держаться и съезжать в стороны. Лучше заморочиться и всверлить в него ось сверху и снизу. Эта ось укладывается в оконечность образованных балками V (словами че-то не очень понятно, кажется). Тогда сборка будет намного проще. Это знание, пришедшее после мучительной практики ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Вертикальные стойки заострённые, и площадь контакта очень мала. Вчера отвалилась последняя стойка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока занимаюсь гондолой.
#
Для крепления к ней нижних крыльев высверлил в штифтах отверстия для внутренних штифтов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман! Попробуй следующий метод. Балку в районе стойки оберни фольгой с припуском на стойку. Этакий хомутик получится. Конструкция будет как на прототипе, и клей будет работать и на отрыв и на сдвиг. Фольгу бери от кофейной мембраны.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

О.... оказывается все уже до нас украдено Embarassed . Дмитрий в самом начале странице ссылку давал, а я что-то просмотрел Embarassed
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy