Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/144 Type VII C/41

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
James
А где можно посмотреть Ваш канал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715, ответил в личку.

Добавлено спустя 11 часов 33 минуты 36 секунд:

Пока так как-то..... светлых оттенков недостаточно на мой взгляд, но больше контраста не хочу добавлять. Пестрое все слишком становится. Добавим потеки и прочие эффекты, там и посмотрим.
#
Всегда можно пигментами добавить потертости и тени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
5 баллов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! Обновлюсь немножко.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачет!
^
    


в игноре у 5 пользователей
James


В Сети есть вот такая книга.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST, интересно, что разделение по цветам на обложке как раз, как у меня. Уже поспокойнее )) Значит возможно ревелл прав. А можно ссылку? В личку?
Лодка уже в лаке. Переведу декали и покажу что получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
А можно ссылку? В личку?
Скинул.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обещанное фото. Что-то совсем не удалось поработать ((( то одно, то другое.
#
^
    
James, есть некоторые моменты,которые " режут глаз". Верхняя часть булей окрашена в какой- то весёлый голубой цвет.Почти всегда,за малым исключением,були полностью окрашивались в цвет нижней части корпуса.Если же все- таки лодка была окрашена по такой схеме,то верхняя часть булей окрашивались в цвет корпуса,как и вся субмарина.
Настил палубы был деревянным, и покрывался защитным составом чёрного цвета.Покрытие это " вытаптывалось"- у зенитных орудий,люков, и т.п.Так что можно в нужных местах этот износ изобразить. И,похоже,металлические детали на палубе не закрашивали чёрным,а оставляли " родной" цвет корпуса. Так что люки и крышки контейнеров для надувных плотов на носу лучше оставить серыми.
Лодка несёт жёлтые полосы,значит лодка находится на учёбе,а не в походе,следовательно с ржавчиной лучше не перестараться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правша, Вы невнимательно читали тему по поводу окраски. Я спрашивал на самой первой странице на счет "ватерлинии", Ревелл дает для этой лодки именно такую схему. Ответа на свой вопрос я так и не получил; вместе с коллегами фотографий этой лодки не нашли, так что поверю изготовителю, тем более, что видел такую окраску на других лодках. Детали еще не в итоговом цвете. Как и палуба.
Везеринг в голове уже сложился, видел красивую лодку U 998 в сети, победителя какого-то зарубежного конкурса, постараюсь повторить. Я, прежде всего, создаю картинку. В данном случае, особенно когда фотографий нет, это оправдано. На счет полос не знал, но в описании лодки сказано, что она совершила только один боевой поход, и была признана негодной после повреждения глубинными бомбами норвежского "Москито" из эскадрильи № 333 Королевских ВВС в 1944 году. Так что сильно пачкать не планировал изначально.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Игорь, а модель сейчас готова?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy