Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 АПКМ-3 с элементами IC...(#10821) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10821.html
цЕпочка аховая! - в полфары размером звено! да и подвес какой-то не такой...
^
    
Ltl писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10821.html
цЕпочка аховая! - в полфары размером звено!
Прежде чем делать такие заявления, надо просто познакомиться с основами геометрии и черчения! Фара размером в три звена цепи, которая выполнена в 72-м масштабе.
Цитата:
да и подвес какой-то не такой...
А какой?
Приведите примеры, я отвечу Вам контраргументами с использованием фотографий, при помощи которых делал машину.
Огульные фразы Вас вовсе не красят...
^
    
Прикольно получилось. Может стоило кабину все-таки каким-то лаком покрыть? А то несколько странноватая матовость-шероховатость наблюдается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Бочку стоило все же довести до ума, мазня на ней непохожа ни на какие потеки или следы эксплуатации и полностью портит модель.
Заодно и декаль в торце бочки переклеете и наплывы циакрина, отлично просматриваемые там же справа уберете... Не выйдет их замазать краской, шлифовать нужно.....
Я, черт побери (если не сказать словами, запрещенными правилами форума), вообще не понимаю-это такая фишка или типа авторского стиля-всегда криво клеить декали? Эта опять перекошена и не отцентрована...Вы видели на настоящих машинах чтобы номер был на бочке с таким креном вправо нанесен?...
и не надо тут с умным видом опять цитаты из фильмов постить....
Опять фигово вышло несмотря на весь скретчбилд....
надо что-то менять в подходе.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну зачем же так эмоционально... мне просто хочется чтоб Ваша модель была лучше... Crying or Very sad Вы хочите примеры? - их есть у меня... (вернее - у Вас) Laughing http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_10821_1488097819_DSC02929.JPG.html - ну и где тут три звена в диаметре фары? - пусть скажут "независимые эксперты" "знакомиться с основами геометрии и черчения!" -а то может у меня одного глаз такой "кривой"... Про подвес: вот тут (на приведённом Вами же фото) -http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_10821_1488097348_akpm-3.jpg.html - хорошо видно, что цепь можно при желании пропустить через квадратную трубу кронштейна подвеса. (ну если б гипотетически в этом возникла необходимисть Wink ) На Вашу же цепь хорошо на ночь ставить на якорь броненосец - точно не убежит! [quote="Казаков"]...цепи, которая выполнена в 72-м масштабе.[quote] - не надо песен... - подобрал готовую, да не попал... - ну это быват... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересные прототипы. Интересная коллекция. Не обычная.
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):

Опять фигово вышло несмотря на весь скретчбилд....
надо что-то менять в подходе.
Вы занимаетесь раскраской поделок из коробочек, таки и продолжайте, очень неплохо получается!
А учить меня, что писАть в постах просто некорректно.
Ltl писал(а):
не надо песен... - подобрал готовую, да не попал... - ну это быват... Crying or Very sad
Вам не кажется, что даже критикуя, тон желательно выбирать не для того, чтобы унизить...
Нравятся песни - пойте!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Помилуйте любезнейшй! - какие унижения? Кто Вас пытается унизить? Чем? Да кому Вы нужны кроме себя самого? Увольте - "не корысти ради, а всё токмо для улучшения Вашей же модели для..." - это Вы, с самого начала ... как-бы взяли ...несколько неверный тон -
Казаков писал(а):
Вы занимаетесь раскраской поделок из коробочек, таки и продолжайте, очень неплохо получается!
А учить меня, что писАть в постах просто некорректно.
Ltl писал(а):
не надо песен... - подобрал готовую, да не попал... - ну это быват... Crying or Very sad
Вам не кажется, что даже критикуя, тон желательно выбирать не для того, чтобы унизить...
Нравятся песни - пойте!
- напали со всех сторон, ...и унижают ишо... (и публично!) МАСТЕРА Левшу... - спокойнЕе надо
^
    
Ltl писал(а):
Помилуйте любезнейшй! - какие унижения? Кто Вас пытается унизить? Чем? Да кому Вы нужны кроме себя самого? Увольте - "не корысти ради, а всё токмо для улучшения Вашей же модели для..." - это Вы, с самого начала ... как-бы взяли ...несколько неверный тон - напали со всех сторон, ...и унижают ишо... (и публично!) МАСТЕРА Левшу... - спокойнЕе надо
Займитесь моделями, а не чесанием языка! Ваши оправдания мне неинтересны
Цитата:
Да кому Вы нужны кроме себя самого?
Если эти слова Вы не считаете оскорблением, то применяйте их дома, с родителями.
Вы, видимо, еще мало игнорирующих Вас заполучили?
^
    


в игноре у 32 пользователей
- не интересны - не ешь! Вы для чего сюда модель выставили? - чтоб все восторгались и хвалили? Вам указали на Ваши ошибки и помарки, спокойно, без нервов - а Вы начали истерить... ну и сидитетут и жуйте один свои окуркоуборочные машины - приятного аппетита! Грозит ешё... Neutral - напугал ежа... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl, не обращайте внимания и не спорьте. ткнули в косяк-и правльно. Я надеюсь. что однажды автор таки хотя бы дотянет до уровня аккуратного
Цитата:
склеивания из коробочек
, ну или хотя бы декали не будет клеить левой ногой в темной комнате....
Надежда, она ж последней умирает.....
потому как потенциал у человека огромный, он может суперские модели сделать , но вот элементарные навыки развить у себя-ну никак....
А так, в обсуждении автор нормально воспринимает только когда ему осанны поют за откровенную халтуру...

Казаков, я не унизить Вас хочу. Я достучатся хочу..... Может хоть в такой гротескной форме но показать, что белое-это белое. а черное-черное. что кривая декаль-это кривая декаль, а следы от надфиля бросаются в глаза и портят модель. их надо шпаклевать и шлифовать, детали надо подгонять и т.п.
И раз вы здесь выкладываете модели-будьте готовы к тому, что могут не только восторги прозвучать.
Не нравится-можете заблокировать мои сообщения, Вы их не увидите. Остальные-увидят, хвалы станет меньше, и тогда Вы или таки выйдете на качественно новый уровень тщательности и аккуратности изготовления моделей (хотя бы такой, как поделки из коробочек), или перестанете нас удивлять примерами такого тяп-ляп подхода к изготовлению таких интересных самоделок, как Вы писали пользователю Ltl - дома будете ими себя радовать, а мы тут посмотрим на что-то сделанное на менее наплевательском уровне.
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):
...перестанете нас удивлять примерами такого тяп-ляп подхода к изготовлению таких интересных самоделок, как Вы писали пользователю Ltl - дома будете ими себя радовать, а мы тут посмотрим на что-то сделанное на менее наплевательском уровне.
Вы "истина последней инстанции"?
На Форуме зачем? моделизмом заниматься или в чужом белье поковыряться?
Что мне делать и как я сам решу, а насчет дома... там и командуйте. Себя хотя бы уважайте, если до других Вам дела нет.
И настоятельно рекомендую воспользоваться своим же предложением: "посмотрим на что-то сделанное на менее наплевательском уровне". Удачи!
Ltl писал(а):
- не интересны - не ешь!
Выбирайте слова!
Цитата:
Вы для чего сюда модель выставили? - чтоб все восторгались и хвалили? Вам указали на Ваши ошибки и помарки, спокойно, без нервов - а Вы начали истерить... ну и сидитетут и жуйте один свои окуркоуборочные машины - приятного аппетита! Грозит ешё... Neutral - напугал ежа... Laughing
Вы ничего не указывали, а просто поизвращались, наслаждаясь собственным величием:
Ltl писал(а):
да и подвес какой-то не такой...
.
Когда я Вас попросил указать в чем подвес не тот, Вам это не понравилось и пошло-поехало. Мне за 50 лет моделизма еще и не такие "СПЕЦИАЛИСТЫ" попадались.
А хамство в крови у слабых!!!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Казаков, Вы требуете тут вежливости в Вам, выбирать слова.... а сами хамите без перерыва...и всем подряд ... я Вам конкретно написал о цепи, что она не, как Вы пишете - "выполнена в 72-м масштабе", а просто взята готовая ... - в этом ничего зазорного нет, еслиб она попала в масштаб... но увы. Про подвес тоже разжевал всё подробно. Про декали и штукатурку писал коллега тоже подробно - куда уж подробнее-то? ...но Вы ж не читаете и слушать никого не хотите - все Вас забижают, а как Вы истерите Вы почему-то даже и не замечаете... И не пугайте меня своим "модельным стажем" - видать не впрок пошёл - элементарной аккуратности так и не научились и видимо теперь уже и не научитесь... - а ведь это неуважение прежде всего к своей модели, к себе! Так, что стаж свой засуньте... - у меня он всё равно больше
^
    
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
На Форуме зачем? моделизмом заниматься или в чужом белье поковыряться?
-именно за этим. у форумов предназначение такое, могли уже заметить.
А постаменты славы с местом для слепого поклонения любым поделкам - это не тут Wink
Цитата:
в крови у слабых!!!
как раз детская болезненность восприятия критики и неспособность соверешенствования навыков. Изготовление раз за разом дефективного продукта и обиды, когда раз за разом указывают на эти дефекты, вместо их исправления. Исправлять-то труднее, чем огрызаться;) Зато лучше и полезнее!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Читал, читал, и не выдержал - решил написать тоже пару слов (да, свох пять копеек вставить).

Я лично в плане моделирования самодостаточен - сам вижу многое, что хорошо получилось а что плохо
(и кстати не стыжусь указывать недостатки работы в своих статьях).
А на форуме я выставляю модели для того чтобы и дальше совершенствоватся - здесь конкретнная и здоровая
критика подстёгивает, вдоновляет сделать следующую модель ещё лучше, так сказать поднять уровень и не лениться.

Поэтому Вы неправы, Казаков, никто вас тут не унизил. Весго навсего совершенно конкретно указали на недостатки.
На хорошие стороны у модели указывает рейтинг ( у Вас 4 на данный момент - 4 человека похвалили и два плюса в репутации).

Так чего же Вы хотите то? Просто научитесь правильно воспринимать критику а не бахвалиться в статье, мол модель
удалась - это Вам тут другие скорее скажут, удалась или не очень. Просто работайте над ошибками, и будет Вам счастье.

А пока я только увидел готовность провоцировать на хамство других и желание хамить самому, и это в основном и испортило
впечатление от модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снимаю шляпу , шикарно получилось - впрямь учебное пособие , как из того что было получить то что очень хочется .
^
    
Panzerknacker писал(а):

А на форуме я выставляю модели для того чтобы и дальше совершенствоватся - здесь конкретнная и здоровая
критика подстёгивает, вдоновляет сделать следующую модель ещё лучше, так сказать поднять уровень и не лениться.
У меня несколько другой подход. Совершенствоваться мне надо было лет 50 назад, когда я только начинал.
В отношении критики я ничего против не имею, но в данном случае не критика, а просто свысока констатация фактов.
Создается впечатление, что ряд форумчан абсолютно не интересует модель как таковая, труд к ней приложенный, а только поиск недочетов. Каждому свое.
Но если критикуешь, умей и в свой адрес получать ответы.
Что же получается в итоге: "со мной не согласились, таки я перейду на личности, буду поучать, причем в утвердительной форме". Так среди моделистов не делается, так бабули на скамеечках могут.
Цитата:
А пока я только увидел готовность провоцировать на хамство других и желание хамить самому
Насчет хамства Вы правы. Почитайте внимательно, не поверхностно, посты этих двух оппонентов и поймете, что мои тактичные посты еще более их раззадорили...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
труд к ней приложенный
-ну, местами труд приложен, а местами им и не пахнет, слеплено местами абы как. +фирменный игнор аккуратности при нанесении декалей.
Не льстите себе.
Вы тут про 50 лет опыта в моделизме себя в грудь бьете... За 50 лет нельзя было научиться таким элементарным вещам? 50 лет осознанно и целенаправленно такую халтуру делать? Это вообще адекватный подход взрослого человека? Зато обижаться на любое замечание навык отточен...
Или автор так и остался на уровне 70-х годов прошлого века в плане тщательности работы? что-то не позволило двигаться дальше? Зато освоить выкладывание своих работ в интернете в надежде на исключительную похвалу (такой вывод напрашивается по результатам обсуждения авторских работ) ничто не помешало.
Вы серьезно 50 лет моделизмом занимаетесь и за 50 лет таких азов не освоили?
^
    
[quote="Nikokrasin-2"]
Цитата:

Вы тут про 50 лет опыта в моделизме себя в грудь бьете...
А потом меня обвиняют в "хамстве"!
Форум предназначен для общения, поделиться новостями, показать, что сделано, а с Вашей точки зрения - Вам кинули кость и Вы на нее набросились, извергая желчь.
Это, во-первых, непорядочно, а во-вторых, не Вам мне указывать что и как делать.
Критика - это не разгром оппонента, а нормальный диалог, научитесь себя вести хотя бы прилично...., а потом уже показывайте какой Вы крутой специалист.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy