Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/72 Су-17М3(#10819) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10819.html
Прекрасный обзор, побуждающий на приобретение, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хто там ,Эдики кричали что они устроили "йевоюцию" в "72" масштабе ?! Shocked
Они где то заблудились ,и их надо искать с собаками..
Вы её устроили!
Знамя в Ваших руках.
И ежели б я знал что Вы , следом за Фкой 21-й выпустите линейку Мигов - я бы со спокойной душой прошелся бы мимо ихнего же 21МФ ( которого они еще пока не выдали) Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Когда в продаже появится????!

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

а то действительно как подметил Игорь "Ramms": " Первоначальный задор на покупку модели уверенно теряется.")))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за инфу !
даже людям не из темы интересно ознакомиться...
Побольше бы таких толковых обзоров в сети, разумеется и на другие модели )
^
    
Нихуа-хуа-аа-а!!! Вот это КАЧЕСТВО отливок. БРАВО парни, просто браво. Надо брать, брать и только брать, так что голосую своим рублем. Хотелось бы что-бы и остальные модели были-бы на таком уровне.
^
    


в игноре у 30 пользователей
doc-sh писал(а):
а несколько недель назад новая модель была представлена на выставке игрушек в Нюрнберге

Возил его Серега(с)?😉😆

doc-sh писал(а):
Здесь же присутствует изображение приборной панели (в 2 экз.) и боковых пультов.
Печать декали достаточно четкая, без видимых смещений. На основании моего опыта могу сказать, что декали данного производителя удобны в работе, хорошо переводятся, их лаковая подложка достаточно тонкая, но прочная. Будем надеяться, что так будет и на этот раз

А мой собственный опыт работы с декалями приборных досок и боковых панелей
основанный на попытке перевести эти элементы в кабину Су-7ИГ свидетельстует о
том, что деки рассыпаются на мельчайшие частички еще в кюветочке с водой.
Причем модель и полежала- то максимум годика полтора, т.е. для нормальной декали это не срок.
Такшта "Люди будьте бдительны!" (с)

doc-sh писал(а):
Литник О - катапультное кресло К-36, оно собирается из 23 деталей! Хотя в инструкции он обозначен как литник О, но на самой рамке надпись – К-36. По-видимому, это универсальный литник, которым могут комплектоваться и другие модели. Это можно только приветствовать – проработка кресла очень подробная со всех сторон.

Так оно и есть:



Чиста для сравнения с другой смолой:


wittman писал(а):
Когда в продаже появится????!

Дык вроде уже. По крайней мере мой меня ждеть на конспиративной😆
квартире за ленточкой.
^
    
Aardvark писал(а):
wittman писал(а):
Когда в продаже появится????!

Дык вроде уже...

Здесь и здесь больше месяца висит "ожидается":
# #
здесь вообще не знают о такой модели
#
и т.д....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):
на конспиративной😆
квартире за ленточкой.

как там , Сергей....
первое правило конспиративной квартиры, никто не должен знать о конспиративной квартире))))
....Уже завидуем)))
^
    
wittman писал(а):
.......Уже завидуем)))

Пока нет, т.к. цена неизвестна.
Может ещё придётся жалеть коллегу Aardvark за потраченную конскую сумму. Laughing

Aardvark, можете назвать цену модели?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ramms писал(а):
Aardvark, можете назвать цену модели?

Блин.......а хороший вопрос!!!!!
Знаю что должны были отложить, но цену счас по переписке посмотрел,
действительно не оговаривали! Так, что и вправду😆:
Ramms писал(а):
Может ещё придётся жалеть коллегу Aardvark за потраченную конскую сумму

А с учетом того что на конспиративной хазе модели лежат с октября прошлого года, то
как раз придется Донбасс-Арену взад отдавать!😆😆😆
Да вы так сильно не переживайте, многие подержат эту модель в руках раньше меня,
потому как я те модели раньше середины мая а то и его конца вряд ли увижу по причине
отсутствия оказии.Ну такова специфика...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная модель (если бы не "хомячьи запасы", то точно позарился бы. И обзор вполне подробный. Только насчет "...Необычно, что одноместный боевой вариант Су-17М3 создавался на основе двухместного учебно-тренировочного самолета Су-17УМ. На месте кабины инструктора поместили отсек БРЭО и дополнительный топливный бак..." есть сомнения. Да, на "Уголке неба" так и написано. Но сами Сухие в генеалогии (в своём музее) изображают иное:
#
^
    
danil1973 писал(а):
Интересная модель (если бы не "хомячьи запасы", то точно позарился бы. И обзор вполне подробный. Только насчет "...Необычно, что одноместный боевой вариант Су-17М3 создавался на основе двухместного учебно-тренировочного самолета Су-17УМ. На месте кабины инструктора поместили отсек БРЭО и дополнительный топливный бак..." есть сомнения. Да, на "Уголке неба" так и написано. Но сами Сухие в генеалогии (в своём музее) изображают иное:
#

Если они не проводят линии между Су-17УМ и Су-17М3, то это явный недосмотр иллюстратора, поскольку общность конструкции «горбатых» машин очевидна. Кстати, так сказано не только на «Уголке», но и в публикациях Марковского и Приходченко, а они вроде бы тесно общались с суховцами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
danil1973 писал(а):
Но сами Сухие в генеалогии (в своём музее) изображают иное:

ithilion писал(а):
Если они не проводят линии между Су-17УМ и Су-17М3, то это явный недосмотр иллюстратора,


Всё правильно изображают. Су-17УМ и Су-17М3 два параллельных проекта. В публикациях, Марковского и Приходченко, так и написано. Или мы разные публикации читаем? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отличный обзор!
Надеюсь, когда у Моделсвіта руки дойдут до спарок, в список вариантов будет включен самый совершенный вариант двухместного Су-7/17 -- венгерский.
^
    
Уважаемые коллеги! Насчет цены на модель, то она сильно отличатся от цены предыдущих Су-шек не должна, в пределах + 10-20%...все зависит от магазинов и спроса на модель! По поводу когда ждать на прилавках Су-17М3, то могу сказать что сейчас идет отправка моделей диллерам, а те потом в свою очередь магазинам, поэтому к середине марта я думаю можно будет уже увидеть данную модель на прилавках!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
самый совершенный вариант двухместного Су-7/17 -- венгерский.

А в чём он самый совершенный? Rolling Eyes
^
    
Aardvark писал(а):

А мой собственный опыт работы с декалями приборных досок и боковых панелей
основанный на попытке перевести эти элементы в кабину Су-7ИГ свидетельстует о
том, что деки рассыпаются на мельчайшие частички еще в кюветочке с водой.
Причем модель и полежала- то максимум годика полтора, т.е. для нормальной декали это не срок.
Такшта "Люди будьте бдительны!" (с)


Конечно все бывает в первый раз, но собрав десятка два моделей Modelsvit ни разу не сталкивался с такой проблемой. Мало того, имея несколько лишних декалей на Су-7БМ (от первых выпусков, пролежали несколько лет) до сих пор периодически вырезаю из них куски приборки для оформления других моделей и все пока впорядке.
^
    
falanga писал(а):
Всё правильно изображают. Су-17УМ и Су-17М3 два параллельных проекта. В публикациях, Марковского и Приходченко, так и написано. Или мы разные публикации читаем? Wink

Я имел в виду примерно это:
Цитата:
Продемонстрированные выгоды привели к полномасштабному принятию предложенных изменений с сохранением аналогичной схемы с "горбатыми" обводами и унификацией большинства элементов конструкции, что способствовало существенному улучшению технологичности в производстве, вплоть до возможности использования общих крупных агрегатов и сборочных стапелей.

Цитата:
Пятый мягкий топливный бак емкостью 280 л появился на Су-17МЗ благодаря свободному объему, образовавшемуся в гаргроте при его "раздутии" вследствие опускания носа самолета и ликвидации на одноместной модификации кабины инструктора.

(Ав. и Косм. 2012-04)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец-то! Мой батя, будучи инженером полка по вооружению, на такие в Кандагаре вешал всякие... "подарки"Wink А тут как раз из чирчикского полка борт в наличии. Буду брать, на цену пофиг. Стройку посвящу 136-му апиб.
Спасибо за обзор!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Сергей_Буткевич писал(а):
самый совершенный вариант двухместного Су-7/17 -- венгерский.

А в чём он самый совершенный? Rolling Eyes
Где-то я читал, что для венгров оборудование оставили ка кдля боевого варианта и даже что-то добавляли...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy