Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы от новичка. Покраска, этапы, и не понимание.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
LivsiMD
Значится так друже. Я посоветую как сделал бы я, а ты уж сам реши.
1. Собрать все полностью.
2. Во время сбора окрасить внутрянку.
3. После полной сборки просто окрасить в базовый цвет весь броник.
4. Нанести лак (для закрепления) из баллона тамии. Он "химический" и поэтому после долгого (суточного) высыхания будет хороше держать и не облезет после обргязинга.
5. вайт спирит развел бы темно желтой маслянной краски
6. Смачно нанес бы этот раствор со взвесью на крылья и колосе.
7. Очень немного на на бокавины. Естественно после каждого нанесения сушка.
8. Прошелся бы по некоторым граням ганметаллом - для объема и визуализации.
9. Еще раз лак
...............
10. PROFIT! (для второй модели и этого то много) Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простейшая водорастворимая смывка: ПВА +вода +гуашь (или акварель). Соотношение в смеси опытным путём. Много клея (= мало воды) - быстро прихватывает, мало ПВА (= много воды) - собирается в капли. Краситель добавляется до нужной укрывистости (заметности).
"Металлические" грани можно получить натирая мягким грифелем карандаша.
Простейший лак тот же ПВА, разбавленный водой до нужной густоты. Вполне ровно накрашивается кистью.
Финишное покрытие ( для выравнивания блеска)- из баллона лаком для волос.
Всё это для начальных опытов с окраской.
С приобретением сноровки, с пониманием на что акцентировать внимание "зрителя" и главное желания заниматься этим делом - задуматься над качественным скачком в технике исполнения, приобретением аэрографа и компрессора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Господи, столько страданий по поводу смывки. Есть же замечательные готовые у Тамии и сейчас Гюнзе выпустила громадную линейку смывок. Удобно, специальная кисть в крышке -для новичка самое то!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Spheros писал(а):
Господи, столько страданий по поводу смывки. Есть же замечательные готовые у Тамии и сейчас Гюнзе выпустила громадную линейку смывок. Удобно, специальная кисть в крышке -для новичка самое то!

Никаких страданий.
Готовое это хорошо. Но зачем если все тоже делается дома? Это банально бюджетно.
Готовые у меня есть - тамия черная и А-модель ржавчина. Но все сразу не укупишь. По тихоньку они появятся в тумбочке стола. Да и купить их в НН проблемно, да можно заказать в инете, но одну то не закажешь, тогда уже нужно и заказ добивать. Как то так.
Да и банально - это интереснее с творческой стороны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Господи, столько страданий по поводу смывки. Есть же замечательные готовые у Тамии и сейчас Гюнзе выпустила громадную линейку смывок. Удобно, специальная кисть в крышке -для новичка самое то!

Точно!
Начинать лучше с приобретения супер-инструмента, десятка видов фирмовых красок-смывок, аэра-компрессора... иначе никак...
Пока печатал- стало не актуально! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Но зачем если все тоже делается дома? Это банально бюджетно.

Да 300 рублей цена вопроса этой смывки, куда еще бюджетнее? Сейчас тюбик с масляной краской стоит столько же.
Проходил через все ваши этапы и советую на основе собственных шишек, но если вам химичить интереснее, чем получить сразу достойный результат, то я пасс. Неужели в Нижнем нет магазина с Тамией??? Это самая распространенная химия в стране.
ЗЫ: Краска Pacific не для новичков ее нужно уметь готовить. Хотя если вы под кисть..вот с аэрографом она весьма капризна, лучший результат получился с родным растворителем. Остальные она не очень то любит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):

Да 300 рублей цена вопроса этой смывки, куда еще бюджетнее? Сейчас тюбик с масляной краской стоит столько же.
Проходил через все ваши этапы и советую на основе собственных шишек, но если вам химичить интереснее, чем получить сразу достойный результат, то я пасс. Неужели в Нижнем нет магазина с Тамией??? Это самая распространенная химия в стране.


Уайт спирит уже есть дома, как и краска. Да и не суть в этом.
Купить то купить, но не все сразу.
И да в НН я нашел всего 2 спец магазина, один магазин Pacific88 , во втором достаточно скромный выбор.
Ну и в третьих - если люди пользуются данным способом, имея большую вариантность, почему его не попробовать.

Я думаю это уже походит на некий холивар, не думаю , что это продуктивно. Готовое накопиться, но не все сразу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я к тому, что в начале пути нужно получать максимальное удовольствие от полученного результата. Насмотрелся
на новичков которые скисают после первых неудач с химией и т.д. Говорят:" видимо не мое это", и бросают.
Но, вы не из их числа, и это радует. Удачи в работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Я к тому, что в начале пути нужно получать максимальное удовольствие от полученного результата. Насмотрелся
на новичков которые скисают после первых неудач с химией и т.д. Говорят:" видимо не мое это", и бросают.
Но, вы не из их числа, и это радует. Удачи в работе.


Спасибо Вам!

Еще вопрос, от новичка всем опытным, такого плана:

Во время удаления краски с модели все мелкие запчасти кинули в лету.
Если с поручнями все понятно, их можно сделать из проводки, то из чего сделать крючки.
Модель Пантера от Звезды, крючки про которые идёт речь на задней части, видимо для подъем плит.
И ещё можно использовать кантал проволку для ручек и поручней? И какого диаметра (есть от 0.1 до 0.5). И для канатов какой лучше использовать диаметр проволки?
^
    


в игноре у 7 пользователей
LivsiMD писал(а):
Во время удаления краски с модели все мелкие запчасти кинули в лету.
Если с поручнями все понятно, их можно сделать из проводки, то из чего сделать крючки.
Модель Пантера от Звезды, крючки про которые идёт речь на задней части, видимо для подъем плит.
И ещё можно использовать кантал проволку для ручек и поручней? И какого диаметра (есть от 0.1 до 0.5). И для канатов какой лучше использовать диаметр проволки?


готспадя.... и такие вопросы задает человек делающий первые модели.....ад......
1. Не удаляй краску. Аэр позволит тебе тонким ровным слоем покрыть модель новой краской. Если до этого модель белалась через жо... в общем не аккуратно и покрашена тяп-лят кистью, да так что краскка забила мелочевку - выкинь модель. Манипуляции с этим куском испорченного пластика и средством "Крот" - или для извращенцев или для фанатов.
2. Модель может быть и без крючков, прикинь=) Они могли быть утеряны во время жесткой боевой эксплуатации прототипа. Главное как обыграть Wink
3. Ручки и поручни....мда. Степлер видел? Скобы для него бывают - посмотри, может что и удумаешь Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):


готспадя.... и такие вопросы задает человек делающий первые модели.....ад......
1. Не удаляй краску. Аэр позволит тебе тонким ровным слоем покрыть модель новой краской. Если до этого модель белалась через жо... в общем не аккуратно и покрашена тяп-лят кистью, да так что краскка забила мелочевку - выкинь модель. Манипуляции с этим куском испорченного пластика и средством "Крот" - или для извращенцев или для фанатов.
2. Модель может быть и без крючков, прикинь=) Они могли быть утеряны во время жесткой боевой эксплуатации прототипа. Главное как обыграть Wink
3. Ручки и поручни....мда. Степлер видел? Скобы для него бывают - посмотри, может что и удумаешь Very Happy


Утра, надеюсь доброго!

Я сейчас спрашиваю не про гипотетически возможную ситуацию, а уже , к моему сожалению, свершившеюся. И у меня было и есть стойкое желание её перекрасить, и операция "Крот" в действие.
Суть. Крючки уже потеряны, как сие не прискорбно. И как их восполнить я пока не пойму. И если есть возможность попилить и восстановить их , без сверхзатрат времени, сил и средств, то хотелось бы это провернуть.

Я понимаю, что может для Вас это звучит и странно, особенно такие вопросы от новичка, но раз уж они есть, я их задаю.
Нужно опробовать по больше, дальше уже найти свое. Не факт, что в следующий раз я буду делать это.

Еще раз Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
LivsiMD
Уважаемый доктор Ливси=)
Да мы ж завсегда поможем и советом и так поговорить любим. Very Happy
Есть еще один важный совет - не начинай модель пока другую не закончил. поверь. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
LivsiMD
Уважаемый доктор Ливси=)
Да мы ж завсегда поможем и советом и так поговорить любим. Very Happy
Есть еще один важный совет - не начинай модель пока другую не закончил. поверь. Wink

Так пилю М3 Скаут пока, и думаю как все же почистить пантеру от краски звезда, ипсом берет, но как очистить циммерит, в его углубления забилась краска. Про зубную щетку догадался сам, не выскабливает.
Да и ипс съел весь клей, теперь у меня еще одна модель на руках в разобранном виде и на половину в краске. Выкидывать не буду, по своим соображениям)
Есть мысль как сделать, но пока думаю как исполнить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
LivsiMD писал(а):
Есть мысль как сделать, но пока думаю как исполнить.

ну как исполнить?
Берешь темный смок и покрываешь все модель. В местах ГСМ - жирночерной. Ну и жирной оранжевой смывкой по поверхности -будет прекрасный образчик подбитой и вырогевшей пантеры. А если еще пару трупов накидать - так вообще диорама будет! Как раз не надо заморачиватся с крючками и с ободранной краской.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
LivsiMD писал(а):
Есть мысль как сделать, но пока думаю как исполнить.

ну как исполнить?
Берешь темный смок и покрываешь все модель. В местах ГСМ - жирночерной. Ну и жирной оранжевой смывкой по поверхности -будет прекрасный образчик подбитой и вырогевшей пантеры. А если еще пару трупов накидать - так вообще диорама будет! Как раз не надо заморачиватся с крючками и с ободранной краской.

Я пока иду сложным путем) Не подбитая, а довольно таки живую Пантеру хочу сделать. Подбить успеем)

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 26 секунд:

И так друзья, все же решил сейчас приобрести компрессор JAS 1211 и аэрограф.
Интересно к нему любой аэрограф подойдет?

Мне вот этот говорят хороший, но я не совсем разобрался что там как.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy