Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1Б 1:48 Modelsvit

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Часть отпуска прошла, и решил я снова взять в руки Як Smile Пора бы обновиться. Сделал трубку Пито, стойки шасси, добавил штоки из игл, фототравленные двузвенники (спасибо GoNza), проводка, а также установил на заднюю стойку колесо Эльф. Закончил работать над винтом.



Возник вопрос с колёсами шасси, хочу установить эльфовские (для этого поменяю ось на основных стойках), только вот больно они от изкоробочных отличаются. Что посоветуете?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Я изкоробочные оставил. Там и резина резиновая. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, мне модель досталась б/у, без резиновых покрышек Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
Обидный косяк. Насчет правильности затрудняюсь сказать, а визуально Эльфовские, конечно, красивее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, думаю, выдумывать не буду, установлю эльфовские, т.к. визуально и мне они нравятся больше Smile Спасибо!

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 43 секунды:

Наконец-то довёл до ума стойки шасси, осталось доделать подкосы и посадочные места в нишах шасси, и можно будет заниматься фонарём.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov
Слишком малое обжатие амортизаторов. Стойки длинные получатся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC, по длине стойки равны изкоробочным. Те верные?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov
Мне показалось, что длинноваты. Надо шток укорачивать немножко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC, считаете? Расскажу, как делал - сначала удалил пластиковый шток на одной стойке, армировал стойку и вставил шток от иглы. Затем сравнил изкоробочную стойку и то, что вышло с "игольной" стойкой - один в один. Может, на макро выглядит длинновато, без фото всё вполне адекватно Smile я не из тех, кто ленится переделывать, на этой конкретной модели столько всего делано и переделано по несколько раз Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня пытался прилепить фонарь от Як-9 (для ICM), вот что вышло:



Как говаривал магистр Йода, "Фиаско потерпел я" Smile Теперь последняя надежда на Моделсвит, написал им в Facebook насчёт фонаря, может, ответят Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют!
Так надо было, только заднюю часть, взять от ИСМ и немного подогнать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord, я помню. Но фонарь от Моделсвита утрачен безвозвратно, поэтому и хотел пришпандорить полностью. Из старого сделал пуансон и испортил его.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Или придется брать еще один набор Facepalm Very Happy
Ну и тут можно подергаться, отпилить переднюю и заднюю часть и подогнать их, сдвижную можно из любой пленки по болванке выдавить и поставить в открытое положение
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снова вернулся к недострою. Помогите советом, пожалуйста! На травле от GoNZa два вида створок, не могу определиться, какие устанавливать...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не два вида створок. Это сендвич из 3-х деталей:
- створка без отверстий - рамка - створка с отверстиями.

#

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

И надо не забыть отогнуть тяги для верхних частей створок на детали "2" и пропустить их в отверстия детали 3.
^
    


в игноре у 8 пользователей
mmoustaf писал(а):
На Яках до сих пор такая, только пятый ремень между ног добавили.
Вы ошибаетесь, присутствуют и пряжки для подгонки ремней, замок совершенно другой. а система натяжения ремней предусмотрена для фиксации тела пилота при выполнении фигур пилотажа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, спасибо! Получается, силовой набор будет находиться между половинками створок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
точно так
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, надеюсь, правильно понял?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, все так!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy