Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гонки Formula 1

На страницу 123 ... 333435  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
Обсуждение выступлений команд по футболу, хоккею и другим видам спорта на сайте уже есть, а вот обсуждение выступления разных команд по авто спорту вроде не нашел. Поэтому предлагаю поговорить и обсудить сдесь результаты последних гонок, слухов, новостей в Формуле 1.

И так, как Вам результаты гонки первой формулы в Канаде и ошибка Льюиса Хамильтона на пит-лэйне?
^

Лишение позиций на старте следующих Grand Prix не равноценна потерям очков в текущей гонке. Тем более, что в Канаде все гонщики могли расчитывать на очки. Лишать очков надо было!!!
^

мне тоже кажется что -10 позиций слишком мягко, тем более что Кими шел очень быстро, а не увидеть красный свет....... Mad
^

в игноре у 4 пользователей
olgerd83 писал(а):
Кими шел очень быстро

Но не быстрее Льюиса Cool
ИМХО, Хэмильтон болше всех и потерял от собственной ошибки Confused

Memphis писал(а):
Лишать очков надо было!!!

Никого ничего лишать не надо! Хватит уже, налишались в середине 90-х Confused

И вообще, что вы так взъелись на Льюиса. Если бы не его финт, выиграл бы Кубица? Был бы на подиуме дедушка Култхард? Поднялись бы так высоко Глок и Феттель? Да и ваш Масса (я так понимаю, что требующие головы Хэмильтона - болельщики Феррари Very Happy ) мог бы остаться без очков... ИМХО, гонка только стала интереснее, особенно результаты Very Happy

А Кубица жжОт Very Happy Молодец!
Кстати, любители статистики, подскажите, сколько пилотов из Восточной Европы выигрывали гонки в прошлом?
^

Евгений_Акшанов писал(а):
А вот Кубица жжОт Very Happy Молодец!

ага, особенно после прошлогодней страшнейшей аварии именно на этом треке
^

И вообще, что вы так взъелись на Льюиса. Если бы не его финт, выиграл бы Кубица? Был бы на подиуме дедушка Култхард? Поднялись бы так высоко Глок и Феттель? Да и ваш Масса (я так понимаю, что требующие головы Хэмильтона - болельщики Феррари ) мог бы остаться без очков... ИМХО, гонка только стала интереснее, особенно результаты

Да, я поклонник красных, но больше болею за Массу. Но блин, они же профи, да и на командном мостике куда смотрели? Я говорю не о том, что парня нужно линчевать, а о том что лишение возможности побороться за очки должно караться потерей очков виновника инцидента. А то получается какая-то фигня: да мы наказали, но реально виновник ничего не потерял (ведь выгоду от наказания нужно еще реализовать, а это еще вопрос)

По поводу Массы - неповезло, неисправность заправочного аппарата. Crying or Very sad
^

Кстати, любители статистики, подскажите, сколько пилотов из Восточной Европы выигрывали гонки в прошлом?

а никто в Ф1 из Восточной Европы ничего не выигрывал- их единицы были да и то на последних ролях..... БРАВО Кубица, браво Хэмильтон Very Happy
^

Voland писал(а):

а никто в Ф1 из Восточной Европы ничего не выигрывал- их единицы были да и то на последних ролях..... БРАВО Кубица, браво Хэмильтон

Для начала статистики чуток - до развала Варшавского договора об участии восточноевропейских гонщиков и мысли не было!!! Единственный этап в восточной Европе - Будапешт. Хемильтон молодец! Выстоял против Алонсо в прошлом сезоне. Вполне может стать еще одним великим чемпионом. Меня только смущает одно обстоятельство - он не начинал с Миннарди, а осел сразу в топ-команде. Сможет ли он вытаскивать команду на зубах, как в свое время вытащил Мишка и Фернандо?
^

Memphis писал(а):
Меня только смущает одно обстоятельство - он не начинал с Миннарди, а осел сразу в топ-команде

согласен на 100%, хотя лучше не в Миннарди, т.к. ее уже нет, а в Форс Индию вместо Физики
^

Сдравствуйте я болею за Ника Хайдфельда . В принципе с командной точки зрения решение пропустить Кубицу (у которого была более лёгкая машина)я считаю правильным , но как гонщик Ник мог спокойно выйграть сдерживая Кубицу ,не дав ему сделать отрыв до второго питстопа.

А что касается голосования то мне кажетя Райконен выйграет
^

Memphis писал(а):
реально виновник ничего не потерял

Я, как болельщик МакЛарена и Хэмильтона в частности, считаю, то Льюис потерял скорее всего победу в гонке. По моему, это не мало Confused

Voland писал(а):
а никто в Ф1 из Восточной Европы ничего не выигрывал

Тем ценнее победа Кубицы Very Happy
И скажем спасибо Хэмильтону, ибо без его финта этой победы скорее всего не было бы Laughing
^

Memphis писал(а):
Хемильтон молодец! Выстоял против Алонсо в прошлом сезоне.

молодец Хэмильтон! только выстоял потому как Дэнис сделал ставку на него - не сошлись Рон с Алонсо, как ранее не сошелся с Монтоей и еще раньше решил что Хаккинен ценей))) а не было лобизма команды не известно где был бы Хэмильтон сейчас
^

Voland писал(а):
молодец Хэмильтон! только выстоял потому как Дэнис сделал ставку на него - не сошлись Рон с Алонсо, как ранее не сошелся с Монтоей и еще раньше решил что Хаккинен ценей))) а не было лобизма команды не известно где был бы Хэмильтон сейчас

Нельсиньйо Пике тоже вроде бы как не последний был в GP2 и других младших сериях, а в Формуле на каком он месте?, вот если бы Льюис тоже начал не в Макларене и если б не было лобизма какое место он бы сейчас занимал?
^

olgerd83 писал(а):
вот если бы Льюис тоже начал не в Макларене и если б не было лобизма какое место он бы сейчас занимал?

А вот если бы не было лоббизма и не начинали в Уильямсе Дэмон Хилл и Жак Вильнев, стали бы они Чемпионами мира?
Этак мы можем много до чего договориться Smile

В автогонках выигрывает не пилот, а сочетание пилота, машины и команды Very Happy
^

olgerd83 писал(а):
мне тоже кажется что -10 позиций слишком мягко, тем более что Кими шел очень быстро, а не увидеть красный свет....... Mad

Светофоры на выезде из боксов расположены очень низко над дорожным полотном (это мы видим иногда при трансляции квалификации) и если у светофора стоят две машины то вполне можно не заметить его сигнал. А вообще мне кажется светофоры в гонках это просто бред, может введём и пешеходные переходы? Помниться на старом Хокенхайме один псих во время гонки выбежал с плакатом на трассу. Он высказывался против концерна мерседес и тем самым вызвал пейс кар на трассу, что ликвидировало отрывы макларенов Хаккинена и Култхарда от ферари. Кстатьи тогда выйграл Барикелло, вот это удар по мерседесу да ещё в германии на Хокенхайме. И лимитатор скорости на питлейне тоже глупая выдумка, о ком она заботится? о механиках которые не могут заметить быстрый болид? тогда не на своём месте работают! Да и ещё, наказания пилотов после гонок попахивает двойными стандартами и полной безпринципностью. В суд ФИА никто кроме слабаков не верит. Все прекрасно знают кто там главный нытик, ФЕРРАРИ! По их нытью запрещен берилий в блоках цилинров, по их нытью запрещён хитрый подруливающий дифференциал и т.д. А все эти новаторские решения изобретены были в Макларене и Илморе, что в своё время помогло Мике стать чемпионом!!!
^

А вот если бы не было лоббизма и не начинали в Уильямсе Дэмон Хилл и Жак Вильнев, стали бы они Чемпионами мира?

А ведь и Шумахер не начинал в Макларене, а Бенеттон Форде и через 3 сезона стал чемпионом мира, кстати именно в этой команде. И он ни разу не выступал в Макларене

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

BiSMARK писал(а):
Светофоры на выезде из боксов расположены очень низко над дорожным полотном (это мы видим иногда при трансляции квалификации) и если у светофора стоят две машины то вполне можно не заметить его сигнал

на самом деле в той ситуации хорошо было видно и светофоры и стоящие машины, см. фотки на официальном сайте и все-таки они все профессионалы и не должны отвлекаться ОСОБЕННО на пит лэйне.
BiSMARK писал(а):
И лимитатор скорости на питлейне тоже глупая выдумка, о ком она заботится?

я бы не сказал, что это очень уж глупо, представте себе, что было бы если б скорость на пит лейне была под 200 км/ч о безопасности не было б и речи
^

olgerd83 писал(а):
А ведь и Шумахер не начинал в Макларене, а Бенеттон Форде и через 3 сезона стал чемпионом мира, кстати именно в этой команде

Так я и не сравниваю Шумахера ни с кем. Шумахер - фигура практически неприкосновенная, это он действительно заслужил всеми своими выступлениями Very Happy

olgerd83 писал(а):
И он ни разу не выступал в Макларене

Это плохо или хорошо?
^

olgerd83 писал(а):
И он ни разу не выступал в Макларене

Это плохо или хорошо?

я считаю, что хорошо, мне почему-то не нравится Макларен, я болею за Феррари
^

olgerd83 писал(а):
А ведь и Шумахер не начинал в Макларене, а Бенеттон Форде

ну справедливости ради надо уточнить, что Шуми начинал в Джордане, а лоббизм команды и деление на номера вещь многоликая- вспомните, как не хотела Феррари чемпионства Ирвайна - теряли колеса на пит стопах, зазывали в боксы не вовремя. Нет что не говорите, а мало быть быстрым надо еще подходить по духу команде, нравиться спонсорам, а это как не крути далеко не спорт
^

Voland писал(а):
а лоббизм команды и деление на номера вещь многоликая- вспомните, как не хотела Феррари чемпионства Ирвайна - теряли колеса на пит стопах, зазывали в боксы не вовремя.

Вот-вот! Уж кому точно не нужно говорить о лоббизме, так это ферраристам Very Happy
^

Страница 1 из 35 На страницу 123 ... 333435  След.

Перейти: