Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 Sd. kfz 234/2 Puma ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
А соберу я еще один бронивечёк Smile На этот раз торопиться не буду, так что не сборку потребуется не меньше недели Mr. Green

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад приветствовать!
Посмотрим стройку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Результат сборки за вчера и сегодня.
Собралась модель в общем неплохо, в некоторых местах на корпусе потребовалась шпаклевка, было также пара утяжин, которые также пришлось шпаклевать.
Интерьер в модели есть, но очень упрощенный, либо дорабатывать, либо не показывать. Я выбрал второе Smile
Пока вот так


# # # # #
# #
^
    
Допов не будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, не будет. Сборка из коробки. А то коробочек уже прилично накопилось, если каждую еще с афтером собирать, то точно жизни на это не хватит Smile
^
    
Золотые слова... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю потихоньку. Довольно много времени ушло на обработку мелочевки - убирал облой и следы стыка пресс-формы.
Приклеил крылья, при этом между корпусом и крылом получились довольно заметные щели, как ни подгонял, избавиться от них не удалось, пришлось заклеивать с помощью тянутого литника.

#

Далее сделал имитацию сварного шва на маске пушки, получилось грубовато на мой взгляд, но решил оставить так.
# # # #

Понемногу вырисовывается образ модели


# #

Кстати пару вопросов к знатокам.
Первый вопрос по антеннам. Я так понял их две - на корпусе и на башне. В инструкции об этом ни слова, хотя в схемах окраски и на рисунке на коробке антенны присутствуют, причем нарисованы по-разному.
Как правильно должны быть расположены антенны?

И второй вопрос по перископам на люках башни, там стекло с двух сторон, т.е. можно смотреть вперед и назад?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю.
Совсем из коробки не получается, мелкие доработки все-таки пришлось сделать.
Сделал ручки и горловины на канистрах

#

Переделал перископы на башне, на фото до и после.


# #

Сделал штанги (не знаю как правильно называются), которые как я понял указывают габариты машины. Рядом для сравнения те, что были в наборе.


#


Приклеил мелочевку и прикинул, как будет смотреться в собранном состоянии.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Небольшое обновление.
Сделал антенну "метелку"


# # #

Дальше покраска.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начал красить. Загрунтовал и нанес прешейдинг. Покрасил колеса в резиновый цвет Smile
# #

Добавлено спустя 22 часа 36 минут 33 секунды:

Покрасил основным цветом.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нанес камуфляж. Покрасил колеса.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кое-какие мысли по окраске. Камуфляж накрашивал без масок, решил не заморачиваться, теперь думаю, что лучше бы заморочился, хотя есть мысль что дело еще и в краске. Вышло далеко не идеально, но перекрашивать уже точно не стану. Просто учту набудущее. Как уже не наз бывало, недостатки, которые не видно «на глаз» хорошо проявляются на фото.
Нанес декали. Использовал известные жидкости для приварки SET и SOL. По декалям к Italeri есть некоторые претензии. Номера меньшего размера, чем нужно. Кресты и номера на башне в инструкции перепутаны местами.


# # # #
^
    
Не он?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, думаю что Итал пытался показать именно эту машину. Я соответсвенно тоже Smile
^
    
Никак не могу найти фото 234/2 на такой резине.
Везде "автострадный" протектор...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, италовцы не очень заморачивались такими "мелочами". Но опять же решил собирать "из коробки". Да и искать нужные колеса это время плюс денежные затраты. Пусть будет на совести итальянских товарищей Smile

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

На этой модели по хорошему еще как минимум канистры под замену.
^
    
Hauler-овские мне тоже не очень нравятся. Может DEF все-таки сделает. На сайте у них висит и для 1/35 и для 1/48.
А канистры можно и не ставить...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздно, канистры уже приклеил. Потом только заметил, что они меньше, чем нужно. Кстати, сравнил с канистрами из италовского же набора Автоблинды АВ-41, там канистры большего размера. Как-то интересно у них получилось, один и тот же элемент в разных моделях по-разному сделан.
^
    
Как вариант - GASO.LINE
http://www.phpshopxml.com/quakit.shop/CID/057a0e2c4319ad7cc89623fc7d74b04f/function/i temPageDisplay/shopItemCode/GAS48097K
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, видел этот набор. Но это разве что на следующий раз, если буду когда-нибудь еще Пуму собирать. Так как модель уже покрашена, то переделывать что-либо не вижу смысла.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy