Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Airbus A321(#10795) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10795.html
Ух ты!
Вот это да. Мастер, кто бы сомневался Smile
Ты его не в Новосибирск случаем повезешь?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Краски Акан 7-ой серии,

Да не может быть! С удачным дебютом!
Я то как знал - набор сегодня выпустил Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Да не может быть!
А вот может. Smile Коллега "угостил" готовыми цветами для S7 и я посчитал излишним намешивать. По крайней мере, верхний цвет.
А вот нижний пришлось подгонять под декаль...

Zemelya писал(а):
С удачным дебютом!
Дебютом это трудно назвать, пробовал 7-ую серию и раньше. Smile
Но впечатления остались не самыми лучшими, увы... Так что мой выбор остаётся прежним - 6-ая серия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
я посчитал излишним намешивать. По крайней мере, верхний цвет.
А вот нижний пришлось подгонять под декаль...

Оба цвета - "верх" и "низ" сделаны по оригинальным фрагментам самолёта.
Я понимаю, если бы было модное в определённых кругах "масштабное осветление". А ты взял и затемнил. Это не шун фую.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
я посчитал излишним намешивать. По крайней мере, верхний цвет.
А вот нижний пришлось подгонять под декаль...

Оба цвета - "верх" и "низ" сделаны по оригинальным фрагментам самолёта.
Я понимаю, если бы было модное в определённых кругах "масштабное осветление". А ты взял и затемнил. Это не шун фую.

Дядя Саша, я понял иронию, но, всё же, повторю - я подгонял оттенок низа под изображения декали. Силуэты человеков должны быть того же оттенка, что и низ. А в моём случае, они сильно отличались. Подгонять же готовую декаль под оригинальные выкраски я не умею.
К именно оттенкам S7 лично у меня претензий нет.
За масштабное осветление относительно моделей ГА ничего не могу сказать, не моя тема.
А насчёт других тем скажу, что масштабное осветление - это не мода. Это объективная реальность. Как и износ ЛКМ. Об этом можно бесконечно дискутировать, но от этого реальность не изменится...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
За масштабное осветление относительно моделей ГА ничего не могу сказать, не моя тема.
А насчёт других тем скажу, что масштабное осветление - это не мода. Это объективная реальность. Как и износ ЛКМ. Об этом можно бесконечно дискутировать, но от этого реальность не изменится...

Тут вот какая история...
Есть объективная реальность, например - закон Всемирного Тяготения. Он распространяется на всё - даже если это кому то не нравиться. И даже если это не модно.
С осветлением - аналогично. Если осветлять - то всё и всегда. Иначе это не закон, а бред. Я то говорю и утверждаю, что если и надо что-то делать, то не осветлят, а изменять, но по разному. Иначе апологетам тёмной ржавчины вообще тут делать нечего. Так же надо и металлики осветлять? А почему исключения? Добавлять в Алклады по "схеме" нужный процент белого или "только что белого" и всё будет по хун шую. Mr. Green И чем тогда модели ГА отличаются от обычных? Только тем, что они более мелкого масштаба и "осветлять надо сильне. С гнильцой теория эта - как мне лично кажется.
Кстати, про твой Тандерболт помню, но ты же его не осветлял!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy